Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

DIR-300 = Замена DWL-2100 = Прошивка DD-WRT

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Bato Посмотреть сообщение
    Пробовал, не получается. Может чё я не так делал?
    У меня сделано так.
    Ставим статический ип. (ип, маска, шлюз, днс)
    Переходим на закладку services -- pptp
    Включаем впн клиент.
    Настраиваем впн клиент. Логин, пароль, впн.
    Теперь маршруты.
    Пишется в Administration -- Commands.
    route del default
    route add -host ип_впн gw ип_шлюза dev vlan2
    route add -host ип_днс gw ип_шлюза dev vlan2
    route add -net локалка netmask маска_локалки gw ип_шлюза dev vlan2
    И потом кнопочка Save Startup.
    Телнет, reboot+enter. (Чуть не забыл, в любом случае логин будет root. Пароль тот, который ставим в веб морде.)
    Вуаля)))
    Последний раз редактировалось Kitos; 01.05.2009, 16:21.

    Комментарий


      Сообщение от Kitos Посмотреть сообщение
      У меня сделано так.
      Ставим статический ип. (ип, маска, шлюз, днс)
      Переходим на закладку services -- pptp
      Включаем впн клиент.
      Настраиваем впн клиент. Логин, пароль, впн.
      Теперь маршруты.
      Пишется в Administration -- Commands.
      route del default
      route add -host ип_впн gw ип_шлюза dev vlan2
      route add -host ип_днс gw ип_шлюза dev vlan2
      route add -net локалка netmask маска_локалки gw ип_шлюза dev vlan2
      И потом кнопочка Save Startup.
      Телнет, reboot+enter. (Чуть не забыл, в любом случае логин будет root. Пароль тот, который ставим в веб морде.)
      Вуаля)))
      Спасибо за ответ, но я уже решил проблему прошивкой v24-SP1

      Комментарий


        После тестов DIR-300 c DD-WRT сделал вывод что: это прежде роутер, слабый радиомодуль в отличии от DWL-2100AP, тормознутость передачи между радио и лан изза тормознутого ПО DD-WRT(linux) в отличии от операционки которая стоит на DWL-2100AP. вобщем сей девайс негодится для дальников и постройки мостов. + трахание с маршрутами.

        Комментарий


          Сообщение от POTTER Посмотреть сообщение
          Мда-с )) Убил наповал во время прошивы.

          DD-WRT> fis create -l 0x30000 -e 0xbfc00000 RedBoot
          ... Erase from 0xbfc30000-0xbfc60000: ...
          ... Program from 0x80080000-0x80098d11 at 0xbfc30000: .V
          Can't program region at 0xbfc40000: Unknown error

          только адреса другие были. Пробовал с fis init начинать, то же самое, короче из розетки вытащил, теперь труп, даже не отображается подключение по Ethernet (Ни на компе, ни на роутере). Панацейа есть? Спасибо.
          смотри тут: http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=2133
          Я бы изменил мир! Но где взять исходники?

          Комментарий


            Приветствую!
            Прошил т.о. свой дир-300, все работает, НО вот почему-то не меняет режим работы: Точка/Клиент.... - при выборе любого режима, записи и перезагрузки снова стоит "Точка".
            Что мне нужно:
            1) есть локалка (192.168.0.0\16),
            2.1) есть сервер1-мост в другую сеть (193.233.0.0\255.255.252.0) ОС freebsd
            2.2) есть сервер2 win2003 в моей сети,на нем между нами простой коммутатор.
            3) есть DIR-300 и 2 ноута (вин ХР)
            Если я просто подключаю сетевой провод в ноут, то все работает: все сервера пингуются, могу зайти.
            Если включить DIR-300 и работать подключиться через WI-FI, то все это пропадает: никуда доступа нет, на простые компы могу зайти через <\\192.168.а.б\Каталог>.
            Ноут: 192.168.4.204
            Серв2: 192.168.4.1, файрвола нет.
            DIR-300: 192.168.7.1, dhcp выкл (вообще в сети нет dhcp), wep-ключ.
            Вообще, хотел бы из DIR-300 сделать простой свич, только с вай-фаем, подскажите, пожалуйста, какие настойки нужно менять?

            Комментарий


              если в родной прошивке, то в настройках вай-фай ставиш галку использовать режим АР, втыкаеш сетевой провод в один из 4 портов ЛАН, на роутере айпи из твоей подсети
              Я бы изменил мир! Но где взять исходники?

              Комментарий


                Сообщение от malou05 Посмотреть сообщение
                если в родной прошивке, то в настройках вай-фай ставиш галку использовать режим АР, втыкаеш сетевой провод в один из 4 портов ЛАН, на роутере айпи из твоей подсети
                В режиме АР с родной прошивкой этот роутер не может нормально работать, он ждет ip от внешенго источника и на прописанный ему пофиг. К тому же сейчас прошил на DD-WRT, возвратиться не получится (читал, что у DIR-300 с этим проблема - криво встает). Прошу помощи в настрйке! Не понятно почему он не может выйти на эти компы. На них тоже есть общие сетевые ресурсы, но при подключенном роутере сообщает, что сетевой путь не найден... :search:

                Еще лежит DI-624, он аналогично работает....:wacko:

                Комментарий


                  Сообщение от DimaP Посмотреть сообщение
                  , возвратиться не получится (читал, что у DIR-300 с этим проблема - криво встает).
                  Все прекрастно возвращаеться.. несколько страниц назад описанно.Проверял лично,все корректно.
                  QUO NON ASCENDAM

                  Комментарий


                    Сообщение от hex Посмотреть сообщение
                    Все прекрастно возвращаеться.. несколько страниц назад описанно.Проверял лично,все корректно.
                    Он все равно криво работать будет.
                    Мне нужно из него сделать простой свич с вай-фаем (покупать т.д. 2100 уже не буду).А так даже прокся через него не проходит :to_becom: :search:

                    Комментарий


                      Сообщение от DimaP Посмотреть сообщение
                      Он все равно криво работать будет.
                      :to_becom: :search:
                      А доводы, в чем заключается кривость ? Востанавливал вот по этой инструкции http://www.shadowandy.net/2007/10/fl...l-firmware.htm
                      Работал нормально

                      Комментарий


                        проблема в следующем.
                        а может кто со скринами сделать инструкцию, потому что у меня роутер выдавал еще больше надписей чем описано.
                        потом не смог настроить VPN соединение
                        ip 10.202.6.100
                        mask 255.255.255.0
                        шлюз 10.202.6.254
                        vpn 80.252.128.66
                        login ****
                        password ***
                        вот такие настройки на компе стояли.

                        и вот еще вопросик шить прошивкой dir300-firmware.bin в каком моменте надо? скачал последнее обносление от 1 мая 2009года, или что то получше посоветуете? т.д. используется для дома)))

                        Комментарий


                          В общем делал все по инструкции, все один в один вышло как вот описуется в этом сообщении: http://www.dd-wrt.com/phpBB2/viewtop...c027bccf1b0b85
                          Дайте совет, что делать, может есть какие-то, ну хоть маленькие шансы востановить его. С паяльником я на вы, поэтому думаю если буду действовать по методу описаному тут http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=2133 сделаю только хуже :( Подскажи что-нибудь по этому поводу, любой метод, вдруг хоть что-то даст зацепку для востановления.

                          Комментарий


                            LightXXX, думаю в этом случае тлько в сервис или именно сюда) http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=2133

                            Комментарий


                              Прошил но всё прошло гладко на мой взгляд.
                              После fconfig boot_script true
                              fconfig boot_script_timeout 4
                              опять вводим
                              fconfig
                              высвечивается run script at boot trueи всё
                              суть вопроса сколько ждать, потому что если нажать enter оно обрывает "скрипт тру" а потом выполняются дальше скрипты.
                              В конце роутер вроде работает но до тех пор пока есть питание.
                              Потом wifi не поднимается(после перезапуска питанием).
                              Подскажите что не так делаю? 392120638

                              Комментарий


                                Сообщение от VITALIY78 Посмотреть сообщение
                                Прошил но всё прошло гладко на мой взгляд.
                                После fconfig boot_script true
                                fconfig boot_script_timeout 4
                                опять вводим
                                fconfig
                                высвечивается run script at boot trueи всё
                                суть вопроса сколько ждать, потому что если нажать enter оно обрывает "скрипт тру" а потом выполняются дальше скрипты.
                                В конце роутер вроде работает но до тех пор пока есть питание.
                                Потом wifi не поднимается(после перезапуска питанием).
                                Подскажите что не так делаю? 392120638
                                Я после написания скрипта, когда дело до сброса точки доходит, сбрасываю и отсоединяю сетевой кабель от точки, в этом случае после перезагрузки точка нормально работает, без этого действия у меня тоже не срабатывал скрипт нормально, уже 3 точки с первого раза прошил так.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X