Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Модернизация хаба для работы в экстримальных условиях

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Модернизация хаба для работы в экстримальных условиях

    Бывают же ситуации, когда хаб НЕ получается спрятать на крыше, оставить в квартире, запихивая по 8-16 проводов через окна и приходится вывешивать хаб на открытый воздух.

    Самая распространеная проблема: как бы НЕ залило хаб и НЕ пришлось ползти за новым.

    Конечно же прежде всего хаб можно запихнуть в пакетзамотать скотчем, но есть вероятность того что одажды пакет перернётся и соберёт всю воду в себя и затопит хаб + влага которая со временем будет собираться внутри пакета будет конденсировать на микросхеме.

    Чтобы такого НЕ допустить есть один проверенный способ. В основе его лежит заливка микросхемы воском.

    Для этого нам понадобится:
    - несколько крупных свечек (ну НЕ автомобильных же).
    - Источник тепла чтобы их растопить.
    - сосуд из которого будет удобно заливать растопленую смесь.

    1. Вы открываете хаб, вытаскиваете микросхему.
    2. Заклеиваете всё днище, чтобы растопленный воск не вытекал.
    3. Растапливаете воск так, чтобы при заливке он НЕ сразу затвердел. Заливать днище нужно так, чтобы глубины хватило, чтобы погрузить микросхему если уж НЕ полностью, то её нижнюю поверхность воск покрывал полностью и равномерно.
    4. Быстро, без лишних движений окунаем микросхему на своё место.
    5. Заливаем верхнюю часть микросхемы и как только воск затвердел, но ещё находится в мягком состоянии закрыавем хаб и закручиваем винты, убирая излишки производства.

    Теперь можно насладиться хорошо сделаной работой. в случае попадания воды микросхема поврежденена НЕ будет, что возможно не раз будет спасать ваш хаб и продлит его срок службы в столь агрессивной среде.

    Что касается охлаждения, то воск будет проводить тепло куда лучше воздуха, по этому об этом можно не беспокоиться.


    Об утеплении хаба зимой.
    При температуре -7 и ниже хабы начинают вешаться, по этому даже с кубанской осенью плавно переходящей в весну стоило бы утеплить хаб. Проще всего попросту одеть на хаб шапку и сверху пакет, чтобы сберегать тепмературу. Для мороза до температу -7 будет вполне достаточно.
    Но можно сделать ещё и подогрев для более сильных морозор. Для этого потребуется блок питания на вольт так 3,5, несколько проводков и лампочка, расчитаная на такую нагрузку. Помещённая внутрь шапки она будет поддерживать необходимый микроклимат необходимый для работы вашего хаба.

    На этом всё.
    Успехов вам в проектировании локальных сетей.
    Вложения

    #2
    Я взял короб (щиток с дверцей) пенопластом оклеил внутреннюю повержность, так чтобы не было зазоров между пенопластом, закрепил в коробе хаб установил рядом розетку, блок питания всегда грелся, греется, и будет грется его температуры вроде бы как хватает для обогрева этого маленького пространства вроде нормалёк!
    Что скажеш?

    Комментарий


      #3
      ты емеешь в виду, что блок питания наполовину втыкнут в кором и из него торчит только вилка. и прямо к коробу подводится 220?
      Конечно вариант на балконе, но НЕ заокном же.

      Комментарий


        #4
        Просто коробка обклеиная внутри пенопластом 5 см толщина внутри неё стоит хаб и розетка, блок питания разобран и всавлен в розетку, разобран для улудшеной теплооддачи в это маленькое пространство. Ложил термопару во внутрь при -7 на улице в коробе +1 но на лето приходится открывать перегревается

        Комментарий


          #5
          Я кстати, тож подобное пробовал делать с блоком питания для обогрева на первое время. но с лампочкой в качестве источника темпла мне куда больше понравилось - и надёжней и компактней.

          Комментарий


            #6
            Честно говоря, я не вижу в этом никаких проблем.
            У меня свитч 5 год висит на стене в металлическом ящике, и никак не реагирует на понижение или повышение окружающей температуры и влажности.
            Если у вас свитч периодически зависает - замените на другой.
            И оклеивать короб из нутри пенопластом - не противопожарно.

            Вместо воска можно просто задутьвсю плату полиуретановым лаком, проще и я бы сказал надежнее.

            Sorry, за критические замечания.
            Никнейм mcWit зарегистрирован!

            Комментарий


              #7
              да НЕ, всё правильно сделал.

              Хотя покрыть лаком не таку уж и просто, хотябы потому что нужен сам лак. Хотя, Нитро лаком можно было бы тоже попробовать, но вот например у меня снова переворачивало хаб и он снова набрал воды и - вот работает и работал.

              Комментарий


                #8
                Это уже экстрим.
                В ящики вода попадать не должна, даже если он весит не стене.
                Мы в таких случаях вешаем сверху ящика кусок резины, по типу брызговика, чтоб вода на попадала через щели вокрух дверцы.

                Както зимой пошли подключать клиента, и свитч оказался в ящике, засыпанном снегом. Откопали. внутри было сухо.
                Никнейм mcWit зарегистрирован!

                Комментарий


                  #9
                  таку у меня НЕ ящик. у меня за окном болтакется шапка в пакете =)

                  Комментарий


                    #10
                    Сфотографируй и отправь на Nag.Ru в ужастики :))
                    Никнейм mcWit зарегистрирован!

                    Комментарий


                      #11
                      "Честно говоря, я не вижу в этом никаких проблем.
                      У меня свитч 5 год висит на стене в металлическом ящике, и никак не реагирует на понижение или повышение окружающей температуры и влажности."

                      Влажность понятно производитель дает на устройства D-Link 99% влажности но после минус семи начинаются проблемки мини и не весит
                      не просто производитель даёт от +50 до 0 градусов
                      в этом году тепло а когда было -20, -25 сотовые притормажить начинают так у них диапозон шире в минус значительнее чем у хабов
                      теплокровки все хабы и оборудование такого класса , в инструкциях пишут: "... занести в помещение подождать несколько часов, а потом включать...".
                      А пакет конечно за зря конденсат им тоже противопоказан.

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от AvtoTex
                        А пакет конечно за зря конденсат им тоже противопоказан.
                        Даааа, уж пусть лучше без ничего висит. после проливного ливьня консат там НЕ скопится...

                        Комментарий


                          #13
                          Но не в полиэтилене..........

                          Комментарий


                            #14
                            А что ещё можно юзать из подручных средств?

                            Комментарий


                              #15
                              По работе знаю народ блоки охраны в клиёнку печатают а я потом морочусь с ремонтом тоже мне установщики

                              Где стоит опиши!

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X