Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Спасибо вам! + вопро по мачте.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Спасибо вам! + вопро по мачте.

    Вот уже как 4 месяца я пользуюсь нормальным инетом по средствам WI-FI(на данный момент безлимитка 1,5 Мб/с), все благодаря этому замечательному форуму ))))) (раньше мучался с GPRS-ом)
    Спасибо модерам спасибо юзерам ну и соответственно спасибо админам, за столь замечательный проект.:yahoo:
    Пользуясь случаем хотел бы спросить, интересует меня на данный момент мачта для тарелки, высота требуется примерно 9-10 метров сейчас стоит на 8 метров но чувствую не справится она с февральскими ветрами (у нас в сибири сильные они), по этому нужно думать о на дежной мачте.
    Дак вот вопрос уважаемые, есть ли где утилита либо калькулятор чтонибудь в этом роде, чтобы мачту расчитать? Интересует сколько отвесов нужно на такую высоту при условии что сверху будет тарелочка диаметр которой 90см.
    Да и вообще за любую инфу скажу спасибо. :)

    #2
    вопрос упирается в бюджетт :), по поводу программ, есть Лира 9.2, 9.4 есть SCad.
    ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

    Комментарий


      #3
      хотел книжку выложить, но не смог: The upload failed! Upload error. жаль.
      ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

      Комментарий


        #4
        с бюджетом проблемы редкие....... Его практически нет.
        Есть материал для изготовления, есть желание+несовсем кривые руки.
        Нуждаюсь в расчетах.
        В частности нужны расчеты отвесов, на каком уровне(высоте) их ставить и сколько......
        Была бы ТВ антена вопросов бы не возникло, а тут всетаки парус дай боже, нужно побольше инфы, а времени нету (((((
        Может есть у кого какая литература на эту тему, либо собственный опыт, поделитесь плз.

        Комментарий


          #5
          shmel, а на файлообменник можешь ее выложить?

          Комментарий


            #6
            А что не вариант использовать решетку от бестера? Это антена у меня работает уже год на высоте метров 15 (на крыше), а называются такие антенны метеорологиеские, так как они из решетки (Предназначенны для установки в сложных метиоусловиях) и хорошего покрытия неи разу не подводилни одну антенну!

            Комментарий


              #7
              Где-то у меня есть книжка про мачту "унжа". Армейская мачта. Если интересно, отправлю. Она в djvu

              Комментарий


                #8
                попробуй тут в закачках выложить
                ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от Etrvies Посмотреть сообщение
                  А что не вариант использовать решетку от бестера? Это антена у меня работает уже год на высоте метров 15 (на крыше), а называются такие антенны метеорологиеские, так как они из решетки (Предназначенны для установки в сложных метиоусловиях) и хорошего покрытия неи разу не подводилни одну антенну!
                  Не вариант, написал же выше денег нету:sorry: .
                  Сам давно на эту антену заглядываюсь, но финансы поют романсы, возможно к лету и приобрету.
                  Мачту пару дней назад сварили с другом, общая высота 10,3 метра.
                  Для начала на 2 яруса отвесов поставлю понаблюдаю, не хватит, третий влепим.
                  Всем отписавшимся в теме спасибо, просьба по литературе или софту остается в силе.
                  ЗЫ Если кому интересны фотки, могу выложить. )

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от shmel Посмотреть сообщение
                    хотел книжку выложить, но не смог: The upload failed! Upload error. жаль.
                    только частями по мегабайту ложить можно - ограничение sql сервера провайдера
                    тут моя подпись

                    Комментарий


                      #11
                      :sorry: Нашел книжку по "Унже", а она, оказывается, просто отсканирована, куча jpg. Попробую что-нибудь сделать. Вот посмотрите, может что поможет http://www.cqham.ru/cons_ant.htm#10
                      Последний раз редактировалось ur5cai; 29.09.2008, 23:22.

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от ur5cai Посмотреть сообщение
                        :sorry: Нашел книжку по "Унже", а она, оказывается, просто отсканирована, куча jpg. Попробую что-нибудь сделать. Вот посмотрите, может что поможет http://www.cqham.ru/cons_ant.htm#10
                        Можешь собрать в один файл с помощью Acrobat'a.
                        Никнейм mcWit зарегистрирован!

                        Комментарий


                          #13
                          установили таки (вздохнул с облегчением)......
                          На ветер силой ~10м/с не реагирует вообще )))))))))) и это радует.
                          Вечером постараюсь выложить фотки.

                          Комментарий


                            #14
                            Любой опыт может быть полезен.
                            Выложи.
                            Весьма любопытственно...

                            Комментарий

                            Обработка...
                            X