Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Карты GPS vs kismet (for WarDriving)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Карты GPS vs kismet (for WarDriving)

    Собственно интересно, ктонибудь пользует.
    Понимаю - вопрос дурацкий, ща сам разбираюсь.
    Меня интересует, может кто использовал уже gpsmap из комплектак кисмет,
    и поделится полезной ком-строкой(я понимаю что отладка этого - это ваше время, поэтому пойму - даже если никто не даст).
    Там достаточно много параметров можно нанести на карту.
    И ещё вопрос, как удобнее карту использовать(или какую). Поскольку я понимаю gpsmap по входу видит только "картинку", а векторные не понимает.
    Понятно что есть googleearth - но у меня ноут не тянет!(PIII700+128m).
    И еще интересует, какие можно карты прикрутить к gpsdrive. На русских сайтах ничего толком не нашел кроме флуда... Я так понял что gpsdrive как раз поддерживает векторные карты, но я слабо себе представляю что это(термин понятен, но не знаю что в данном контексте под ним может подразумеваться, наверняка есть какие-то "контекстные оговорки").

    Прикрутить то я со временем и без доп информации прикручу, просто так не хочется время расходовать, а воспользоватся элементарной помощью ближних :)

    Всем спасибо.
    P.S.
    Я не школьник, я просто дяденька - глупый линуксовод и до ужаса любопытный ;)

    #2
    насчет векторных это пожалуй фантастика но вот растр gpsdrive поддерживает карты складируются в пользовательсрую папку гпсдрайв-а тамже пишется под него индерсный файл в котором указывается координаты верхнего левого угла и маштаб картинки через зяпятую (непомню точно но там в текстовике в комплекте все описано подробней..) а по поводу кисмет-а а собственно его гпсмап в комплекте чудная весч но для простоты момента я бы рекомендовал просто генерить с его помощью рисунок и в томже фотошопе или любом другом редакторе накладывать сгенеренную картинку на ваш растровый файл с картой - пары точек будет вполне достаточно, из параметров у него точно непомню но методом тыка я легко в свое время подобрал параметры а именно способ нанесения уровней сигналов на карту, способ интерполяции полученных данных и т.п. там разок написать батничек и после он уже не сильно нужен (это касательно нанесения уровней сигналов на карту собственно) а гпсдрайв вродебы поддерживает кисмет когда работает при SQL базе но я так и не попробовал т.к. не особо сильно нужно было
    тут моя подпись

    Комментарий


      #3
      Во спасибо, пойду копать!
      И ещё пара вопросов накопилась(про один просто забыл сказать).
      Сильно загружен камень при использовании гпс-софта! Можно это как-то побороть?
      Вроде алгоритм то несложный... А уж когда с кисмет ходишь - ну тут вообще кошмар, аккум за полчаса/час сажает в таком режиме!

      И еще, не нашёл никакого описания ключика -m для gpsmap! Там толком ничего не указано окромя "комментария к карте в котором должен быть указан масштаб и центр"! ЧТо-за тип карт... там же их целая куча и ещё кучка! даже на сайте авторов не нашел :(
      Может что подскажете?
      Сейчас ещё поищу наборчики конверторов(вроде где-то слышал на форумах), попробую поподсовывать в разных форматах.

      просто хочется сьездить в деревню(на родину, в калининскую) и посмотреть что да как там по карте, всегда интересовало. Но для этого надо карты привязать, и взять с собой, земля-гугль для этого не годится(по крайней мере те решения что есть для меня не подходят, они либо денег стоят, либо связи требуют, либо много занимают, имхо проще статическую карту привязать).

      Спасибо за помощь.

      Комментарий


        #4
        незамечал чтоб камень сильно нагружался... - попробуйте уменьшить скорость обмена, а по поводу наложения полученных даннх на существующую картинку - попробуйте - хорошее дело... я обычно писал трек на самом гпс-е + работаел кисмет и результат карта с уровнями сигналов точек, потом по приезду загружал трек в ози рисовал трек на карте и сохранял картинкой, потом на сие чудо накладывал в фотошопе картинку с силами сигналов - получалось неплохо
        тут моя подпись

        Комментарий


          #5
          У меня камень грузит на 100 процентов(700 мгц, вроде полнопень).
          Вот уж думаю, может глюк кисмет, но одно сомнение, поскольку gpsdrive тоже может грузить камень нехило(хотя в нём можно выставить - в этом плюс).
          ПОка решение вроде нашёл, ща собираю StepUp 12в-16в, схему индикации разряда и отключения/сигнализации отключения уже сделал. Буду надеятся что 2х12в7а хватит часа на 2-3. Минус лишь в том, что всё это тяжело в рюкзачке таскать.
          Да и влезает под завязку.

          А, вспомнил, гпс то у меня дешёвый, трэки сам не ведёт, умеет только NMEA(вроде правильно протокол назвал), а там я так понял триангуляцию надо считать, иначе что так может камень грузить - я просто не представляю! Сам иногда пишу на асме под дос, но никогда не помню чтобы "место во времени камня" закончилось.

          Комментарий


            #6
            Насчёт загрузки проца на 100 процентов, если кто столкнётся - походу связано либо с опцией компиляции '--enable-squelch' (надо включить), либо со сборкой(gpsd-2.33 [Debian 2.6.18.dfsg.1-12etch2] [gcc 4.1.2 20061115] [Debian 4.1.1-21]). Точно не выяснял, просто почитал старые рассылки по этой теме и сделал так, как посоветовали. На версии gpsd-2.37 апосля компиляции всё шикарно работает(камень почти не грузит).
            :D

            Насчёт же рисовалок - самое удобное на данный момент, накладывать на googlearth, используя гуглькит.
            На сайте кисмета просто невнимательно читал, там есть ссылка на этот скрипт(php , кладётся в папку для httpd )

            Комментарий

            Обработка...
            X