Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

TL-WA601G фотосесия

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    Сообщение от shandr Посмотреть сообщение
    Как вы сравните однокристальный Атерос с Реалтеком? Совершенно разное железо и даже не работает в паре друг с другом ( 501,601 с 700 )...
    Процессоры действительно совершенно разные, но вот выделенное жирным недостоверно! У меня база но G700@Conceptronik, у двух клиентов стоят 501-е TPlink'и (сначала как клиенты, сейчас как репитеры). Нормально работают, хотя субъективно скорость маловата.

    Ещё из нареканий дык на обоих точках в одно и тоже время (гроза) вылетели LAN порты (сгорели, статика - пока незнаю), но сейчас работают репитерами, у клиентов доступ но Wi-Fi, сигнал вроде не ослаб.

    Комментарий


      #32
      Сообщение от sergej-krivochenko Посмотреть сообщение
      Здравствуйте! Взял две 601 одну невыдержал вскрыл но под железо несмог залезть слишком крепко или запаяно или плотно сидит.Пока ими играюсь нравится их приёмник очень чуствительный 2100 и с ВВ в подмётки негодится да и мощность разными прогами проверял мощнее чем 2100.Скоро на них должен зделать линк в режиме моста на 2300метров по гугли.Потом отпишусь. Просьба может кто прогу подгонит к 601 типа акомы и чтоб индикаторы также работали.Помогите.

      И вот ещё знаю как бес приборов зделать колинеарку 12-14дб это точно проверено пашит легко на 3км радиус с 2100 с прошивкой не вв а родной любой но до первой грозы сразу горит переключатель антенн в 2100.это я за свою точку.
      интересно и как сделать бес приборов????

      Комментарий


        #33
        Сообщение от Al_ Посмотреть сообщение
        У меня база но G700@Conceptronik, у двух клиентов стоят 501-е TPlink'и (сначала как клиенты, сейчас как репитеры). Нормально работают, хотя субъективно скорость маловата.
        Про репитеры я умолчу. В нормальных сетях таким не страдают. Скорости с репитерами никогда не будет. И репитеры работают немного по другому. Тот же G700AP с древней заводской прошивкой, может быть репитером любой точки. Я уже повторюсь, что брал 501 как базовую в режиме АР. У меня 50 процентов клиенты сидят на G700AP c Wive и 128bit wep шифрованием. Так ни один к ней не смог подключится. Затем была попытка поставить её у удалённого клиента ( 4,3 км ) в клиентском режиме вместо Planet 4033 ( на стороне базы так же Planet 4033 - почти тот же концептроник, с коллениаром ). 501 только вешалась и ребутилась, но не работала. После обратной замены и установки назад Planet 4033 всё сразу благополучно завелось с пингом 3-4 мс без обрывов. Ну и в чём здесь прикол? Всё делал своими руками и результат видел своими глазами. Я не отрицаю, что 501 точка отличная, но строить линки нужно строго с обеих сторон на них. Не любит она зоопарка оборудования... И восстановить после грозы не такая уж проблема. Вам сложно перепаять сетевой чип за 2 доллара?

        Комментарий


          #34
          Сообщение от Geen Посмотреть сообщение
          интересно и как сделать бес приборов????
          ну выражение бес приборов правильное только в роли прибора выходит 2100 со своей знаменитой прошкой от акомы.у колинеарки на 12дб 8 одинаковых звеньев их мы берём по отдельности катушичка с трубочкой спаяная.Ставим 2100в метрах семи с родной антенной 2дб и включаем.я это делал в комнатах разных но прямая видимость между антеннами была и уровень высоты их одинаков.первую нижнию часть колинеарки где кончается 90мм трубка ничего неприпаиваем а кабель антенны подсоединяем к кампу с WIFI сетевухой и конектимся с 2100.включаем акому конектимся сигнал должен быть приблизительно 50% ЗЕЛЁНЫЙ ИНДИКАТОР.Лучше меньше.Теперь каждое звено по отдельности вставляем в трубочку и смотря на индикатор растягиваем или сжимаем каждую катушку чтобы получить максимум значений индикатора и лишь потом их спаять их по размеру.У меня получились катушки нетакие как пишут мол 4 витка диаметр катушки 6мм а получился 3 витка на диаметре 6мм и каждое звено доходило до 3-4 по индикатору акомы делений.И ВОТ уже последнее испытание 601g и 2100ap заводская антенна с сеткой с другой стороны конектятся на растоянии 2км но привыезде в поле на одинаковое растояние от них 1.8км это всё по гугли то заводская рвала связь а самодельная без сетки отражающей что придаёт ей 3дб но 180градусов держала 50% сигнал на одинарном биквадрате usb DWA-110 с припаянным кабелем и антеннкой .при пайке наместо звеньев катушки нерастягиваем и несжимаем очень акуратно вставляем подходящую трубку задуваем пеной я клеил паролон и быстро вставлял в трубку.трубку заранее проверял на пригодность в ней работать.Желаю удачи. и опять прсьба помогите с прошкой для 601 типа акомы плохо без такой прошки дальние линки настраивать.

          Комментарий


            #35
            Виртуоз однака

            Комментарий


              #36
              Сообщение от shandr Посмотреть сообщение
              Про репитеры я умолчу. В нормальных сетях таким не страдают.
              Вот и я против, но разве клиентам докажешь?

              Сообщение от shandr Посмотреть сообщение
              строить линки нужно строго с обеих сторон на них. Не любит она зоопарка оборудования...
              Согласен, хотя касательно именно этой железки не критично.

              Сообщение от shandr Посмотреть сообщение
              Вам сложно перепаять сетевой чип за 2 доллара?
              Мне? Нет! клиемтам - легче репитером поставить.

              И к чему собственно эта террада? Я высказал своё мнение, поделился опытом, всё точка.

              Комментарий


                #37
                Ну очень прошу кто знает какая прога близка к акомовской именно индикаторами.Прошу помогите для 601 или им подобных.WirelessMon непредлогать вигня для моих целей негодна.Помогите,токо название.

                Комментарий


                  #38
                  Сообщение от Al_ Посмотреть сообщение
                  Вот и я против, но разве клиентам докажешь?
                  Мне? Нет! клиемтам - легче репитером поставить.
                  Прошу прощения, но ещё один вопрос. Зачем клиенту репитер с неработающим LAN? Клиенты соеденяются с ним по радио? Тогда у этих клиентов дома должны быть ещё wi-fi устройства... А какие антены стоят на этих репитерах, что они держат связь с базой и работают с беспроводными клиентами? Впервые сталкиваюсь с такой сетью..

                  Комментарий


                    #39
                    а в 601 какая-то более серьёзная антеннка штатная. Я даже пожалел что распетушил её.
                    Вложения

                    Комментарий


                      #40
                      В 501 тоже такая стоит колинеарка на 3dB

                      Комментарий


                        #41
                        Значить поставил точку 601 через лан провод 20 метров питание поэтомуже проводу родной блок питания третьи сутки пашит.Помогите с прогой к ней,я уже писал.Ну хоть кто даст название.

                        Комментарий


                          #42
                          да нету к ней таких прог.

                          Комментарий


                            #43
                            самому нужно писать прогу или заказать у китайцев за тарелку риса:drinks:

                            Комментарий


                              #44
                              Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
                              самому нужно писать прогу или заказать у китайцев за тарелку риса:drinks:
                              Ну незнаю просто в этой точке нет поддержки протоколов Telnet и SNMP, т.е. основы для такого рода программ как AP Manager

                              Комментарий


                                #45
                                Если сильно нужно, тогда через консоль нужно включить телнет в ней, скорее всего просто 23 порт закрыт, а телнет присутствует, можете поковыряться при желании, раз время на это имеется.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X