Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

новые точки доступа D-link DAP-1160

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    новые точки доступа D-link DAP-1160

    Не в тему конечно, и всё таки.
    У Д-Линка новые точки доступа появились DAP-1160 ни кто не юзал их в реалии ?

    #2
    Я сегодня попробовал в качестве эксперемента заменить мою клиентскую точку 2100 на DAP-1160 результат меня ошеломил. Антена у меня спутниковая тарелка с облучателем: http://www.ualance.com.ua/ant/ula2450.html от антены до точки 1.5м кабеля. Растояние до провайдера 8км(если верить Google Earth) Когда стояла 2100 скорость скачивания файлов была не более 50кбайт\с, после простой замены на DAP-1160 скорость поднялась до 300-400 :yahoo: Пока что очень доволен.

    Комментарий


      #3
      Я сегодня попробовал в качестве эксперемента заменить мою клиентскую точку 2100 на DAP-1160 результат меня ошеломил. Антена у меня спутниковая тарелка с облучателем: http://www.ualance.com.ua/ant/ula2450.html от антены до точки 1.5м кабеля. Растояние до провайдера 8км(если верить Google Earth) Когда стояла 2100 скорость скачивания файлов была не более 50кбайт\с, после простой замены на DAP-1160 скорость поднялась до 300-400 Пока что очень доволен.
      В 2100 с родной прошивкой зажат АСК , потому на расстоянии 8км маленькая скорость . Наверно в DAP-1160 этой боляки нет.

      Комментарий


        #4
        А какой смысл зажимать АСК? Чтобы токо люди мучились перешивая в ВВ и тд?:mda:

        Комментарий


          #5
          Еще одна прикольная особеность DAP-1160 : что к ней можно не токо 2 компа подключать как написано а и больше но через свич. И это при том что точка в режиме AP Client. По крайней мере пробовали 1комп и 2 ноутбука включить через свич в один из портов точки, все работает. А вот 2100 такой особености нет, для такого дела нужно уже Bridg городить.

          Комментарий


            #6
            Сообщение от AVK Посмотреть сообщение
            А какой смысл зажимать АСК? Чтобы токо люди мучились перешивая в ВВ и тд?:mda:
            Смысл таков -DWL 2100 офисная точка!
            Хочешь делать линк на 8км-покупай внешние точки,или DWL 3200.
            Не хошь покупать-сиди с маленькой скоростью,или шей в BB.
            У DAP-1160 как вы заметили на коробочке цифра 54МБ--что ознчает что собрана она на чем то Риалтечном,очень может быть что на RTL8186 или Marvell. Если не сложно-раскрутите пару болтиков,если на точке нет гарнтийных пломб,и сфоткайте.Хотелось бы увидать ее кишки.
            Если там Marvell с усилком внутрях чипа--об стену ее!!

            Не знаю что вас так удивило в возможности подключать к DAP-1160 больше 2х компов.
            У меня через 2100 в режиме клиента,25 компов трафик гоняют.
            Ставите за 2100 свичь-8портовой-7 компов,24 портовой-23 компа.
            Вот только нужно правильно "приготовить" 2100.

            Комментарий


              #7
              Да так и есть Реалтек 8186. Фото сделал.
              Поделитесь пожалуйста как в режиме клиента повесить несколько человек на одну 2100? А то у меня кроме как одного на стандартной прошивке никак не получается. Хотя если 1160 не будет глюкать, то в принцепе ею можна заменять 2100 (она даже немного дешевле). Что Вы имели ввиду приготовить 2100?
              Вложения

              Комментарий


                #8
                Так как же все таки правильно приготовить 2100 ? Поделитесь пожалуйста. Так как не хочется перешивать 2100 в ВВ.

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от uraso Посмотреть сообщение
                  Так как же все таки правильно приготовить 2100 ? Поделитесь пожалуйста. Так как не хочется перешивать 2100 в ВВ.
                  Вот и я о том же:mda:

                  Комментарий


                    #10
                    У какая красота! Не удивительно что она вам показалась лучше в работе,просто точка на RTL8186 более "дубовее" и не требует специфической настройки,а также есть возможность перешить ее в линуксовую прошиву(что не советую делать,бо может умереть).
                    Кстати-возможно у вашего провайдера стоит обородувание которое более совместимо с Realtek,чем с Atheus.
                    По поводу 2100-тут уже подымался вопрос--mat state 1 решает проблему. Но это только при условии что вам просто раздать от прова на несколько компов. Если же сети так обьединять-уже другая песня.
                    На 8 км придеться в ВВ шить,ну или писать бесконечное количество раз на forum.dlink.ru,пока вы просто их не задолбете и они не исправят глюка. Хотя уже может и исправили.Прошивка BB не панацея от всех глюков 2100,у этой прошивке есть тоже свои чюдеса.

                    "Под приготовить 2100" я имел ввиду правильно ее настроить,и побороть "неисправимые глюки"
                    А чтобы не бегать с бубном вокруг 2100--найти ей альтернативу-точки на аналогичном железе(Planet например),но с более нормальным софтом.

                    Комментарий


                      #11
                      А кто знает, у DAP 1160 говорят можно отрубать лан порт, я не нашел как, да и вообще правда ли это? Если да, то как?

                      Комментарий


                        #12
                        А у меня уже есть такая сгоревшая. Рыбяты пытались запитать ее по витой паре, да перепутали плюс и минус, сгорела восьминожка А1010, которая стабилизатор, а потом рыбята подали ей 5 вольт, хотя RTL8186 питается от 3,3. Вот проработала точка так часов десять, потом сказала гав и сейчас вообще труп, не отвечает даже по лану.Думаю сгорел сам ртл, потому как греется сильно буквально в первые же секунды

                        Комментарий


                          #13
                          Рыбяты случайно не пионэры? Как так можно с точками???

                          Комментарий


                            #14
                            Купил, поставил.
                            Особого восторга нет. Радует что можно подключить два компа (грубо говоря)
                            Но вот мощность передатчика
                            Выходная мощность передатчика
                            (802.11b, при комнатной температуре 25 С)
                            11, 5.5, 2 и 1Мбит/с: 16 dBm (типичная)

                            Выходная мощность передатчика
                            (802.11g, при комнатной температуре 25 С)
                            54, 48, 36, 24, 18, 12, 9, 6 Мбит/с: 14dBm
                            Ужасает. (хотелось бы 19 на 802.11g) И акова не подключается к этой точке :(. Интересно есть ли другая возможность приподнять мощность ?

                            Комментарий


                              #15
                              Да, если бы акова подключался к ней, ей бы цены небыло :) Мож кто знает как хитрым способом мощу накрутить на ней?

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X