Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

новые точки доступа D-link DAP-1160

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Почему-то никто не отметил главный косяк точки - она не соединяется с 2100 в режиме моста.
    Т.е. достаточно выйти из строя хотя бы одной 2100 в многолучевом линке как придётся менять все оставшиеся точки...

    Комментарий


      #17
      Сообщение от Sir Посмотреть сообщение
      Почему-то никто не отметил главный косяк точки - она не соединяется с 2100 в режиме моста.
      Т.е. достаточно выйти из строя хотя бы одной 2100 в многолучевом линке как придётся менять все оставшиеся точки...
      Что то я не совсем вас понял: Если вы говорите что она не соединяется с 2100 мостом, то причем здесь многолучевой линк, если таковой не возможен на точках 2100 и 1160 между собой?

      Комментарий


        #18
        Сообщение от AVK Посмотреть сообщение
        Что то я не совсем вас понял: Если вы говорите что она не соединяется с 2100 мостом, то причем здесь многолучевой линк, если таковой не возможен на точках 2100 и 1160 между собой?
        Ну и что тут непонятного?!
        В режиме моста (bridge) к одной 2100 может подключаться несколько 2100 точек. Либо по цепочке, либо как соты. Не знали такого?
        А вот совместная работа 2100 и новой 1160 в мостовом режиме невозможна - этот вопрос задавался на профильном форуме длинка. И это, на мой взгляд, ОЧЕНЬ СЕРЬЁЗНЫЙ недостаток новой точки 1160, который со временем заставит (по причине несовместимости) полностью поменять оборудование сети.

        Комментарий


          #19
          Сообщение от Sir Посмотреть сообщение
          Ну и что тут непонятного?!
          В режиме моста (bridge) к одной 2100 может подключаться несколько 2100 точек. Либо по цепочке, либо как соты. Не знали такого?
          А вот совместная работа 2100 и новой 1160 в мостовом режиме невозможна - этот вопрос задавался на профильном форуме длинка. И это, на мой взгляд, ОЧЕНЬ СЕРЬЁЗНЫЙ недостаток новой точки 1160, который со временем заставит (по причине несовместимости) полностью поменять оборудование сети.
          А никто ж не говорит что эта точка(1160) это замена 2100. И я не вижу ОЧЕНЬ СЕРЬЁЗНОГО недостатка по причине несовместимости, ведь большинство оборудования от Д-Линка несовместимо между собой. И вообще хорошие, качественные линки лутше делать из однотипного оборудования, но я и не говорю что должны быть одни 2100 или ВВ. Просто на одном радиолинке с обеих сторон лучше ставить одну модель а на другом можно какую нибудь другую.

          Комментарий


            #20
            Уже не один раз подымалась такая тема. Точки на Атеросе никогда не будут вязаться с точками на RTL8186 ! WDS возможен только на одинаковых процах. Это всё равно, что пытаться завязать 2100 с 700 мостом... Мощность думаю, поднять можно, если залить Wive с загрузчиком от 1160....

            Комментарий


              #21
              А почему они вообще перешли на 8186? чем он лучше азероса?

              Комментарий


                #22
                Поставил я этот девайс в режиме клиента к точке доступа 2100AP. работает конечно хуже, чем в том же режиме на 2100АР, но зато два компа через одну точку, для инета нормально, а если файлами перекидываться с кем либо то не очень.

                Комментарий


                  #23
                  Сообщение от DimaMag Посмотреть сообщение
                  Поставил я этот девайс в режиме клиента к точке доступа 2100AP. работает конечно хуже, чем в том же режиме на 2100АР, но зато два компа через одну точку, для инета нормально, а если файлами перекидываться с кем либо то не очень.
                  Разницы в работе на 500 метрах 2100 и 1160 я не заметил(режим клиента). Кто из спецов может сказать как она работает в качестве точки доступа, и как она держит статику? Вот например 2100 очень чувствительна к статическому напряжению. В принципе не плохой девайс, вот если бы еще и АКОВА работала с 1160 это было бы ваще супер!!!

                  Комментарий


                    #24
                    Pioneer, вот появилась у меня возможность попробовать подключить к 2100 несколько компов (2100 в режиме клиента), но у меня ничего не вышло. Вы писали здесь http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=1678 что простой установкой матстейт 1 решается эта проблема, но я перепробовал все 3 режима матстейт, а результат тот же - компы логинятся только по очереди. Подскажите что я не так делаю? прошивка 2.40

                    Комментарий


                      #25
                      Сообщение от AVK Посмотреть сообщение
                      ... вот если бы еще и АКОВА работала с 1160 это было бы ваще супер!!!
                      Акова с Реалтеками не работат, а в DAP 1160 стоит именно Реалтек.
                      В 2100 Атерос вот Акова именно под всё что на Атеросе, с другим она не работает
                      Я бы изменил мир! Но где взять исходники?

                      Комментарий


                        #26
                        В 2100 Атерос вот Акова именно под всё что на Атеросе, с другим она не работает
                        А с TP-линками например 601 часом не работают?????
                        Они тоже на Атерозе.........

                        Не работает - попробовал.
                        Последний раз редактировалось uraso; 09.11.2008, 23:41.

                        Комментарий


                          #27
                          В 601 однокристальный атерос ( проц+радио ), а в 2100 два разных. Брал 501 TP-Link ( он то же на атеросе, но 54 М ) , так ни с чем из своего зоопарка, не смог его связать. Только сетевые PCI карточки цепляются к ней на раз... Вернул обратно в магазин...

                          Комментарий


                            #28
                            доброго времени суток у меня домашняя сеть на основе модема ZyXEL P660HW2 EE и D-Link DWL-G700AP перешитого в концептроник и работающего в режиме клиента ...сейчас возникла необходимость подключить еще два устройства к и-нету по WI-FI ...купил D-Link DAP-1160 как положено по инструкции соединил с компом поменял ай-пишник выбрал режим AP Client потом поиском нашел сигнал от зикселя нажал коннект , сохранил настройки ребутнул точку ...но в итоге инета от зикселя так и не получил ...связь с ним есть захожу и в зиксель и в D-Link DWL-G700AP по вэб интерфейсу но вот в инет никак ...где трабл ??? подскадите кто юзает этот девайс ...

                            Комментарий


                              #29
                              Andyx учите маршрутизацию. Что есть инет?- это шлюз+DNS - настраивайте их. В разделе новичкам всё расписано.
                              По теме скажу лучше 2100 не придумали и врятли придумают, уже 2.4g както становится не актуальным. На релтеках (g700) так, малобюджетные мосты можно строить, в паре на концепирониках.

                              Комментарий


                                #30
                                ну собсно учиться я ни разу не против ..но D-Link DWL-G700AP заработал без танцев с бубном вокруг... если не трудно ткните где и что читать и почему 700 завелся и работает без проблем

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X