Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Патч антенна ( Patch ANT v.3 ) 50-ти Омный

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    В изменённой геометрии, какие толщины пластин?

    Комментарий


      0.5 мм

      Комментарий


        uve Спасибо!
        LP-PANEL2408 Antena SMA de Panel de 8dB Miniatura - AL descubierto уже в стадии сборки.
        Если она получится хуже, чем из данной темы, буду делать Вашу с вашими "изменёнными размерами".

        Комментарий


          Сделал:
          LP-PANEL2408 Antena SMA de Panel de 8dB Miniatura - AL descubierto
          Заценил. В сравнении с антенной из темы: скорость интернета возросла в 1,5 раза. В процентах прибавка уровня сигнала: было в среднем 46-50%, стало 50-56%.
          Возможно антенна из темы не совсем получилась. Ширина рефлектора была сделана 90мм, по чертежу 88мм, толщина 0,6мм, рекомендовано 2мм.
          В обоих случаях применялся один и тот же кабель, что-то типа РК 50-2-22 длиной 3,3м.
          Пока антенна сделана без пластикового корпуса.

          Комментарий


            Толщина рефлектора ни на что не влияет, кроме механической прочности. Размер рефлектора с Вашим "расхождением", тоже не беда!
            Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
            Олег

            Комментарий


              Похоже вся проблема была в подключении кабеля. Подпаял без разъёма. Кабель тоньше и дырки под разъём не было.
              Вторую (смотреть сообщение выше) делал 1:1, она и получилась.

              Комментарий


                Сообщение от TUL Посмотреть сообщение
                Похоже вся проблема была в подключении кабеля. Подпаял без разъёма. Кабель тоньше и дырки под разъём не было.
                Вторую (смотреть сообщение выше) делал 1:1, она и получилась.
                Сделал второй вариант с рефлектором 90х90. Заработала сразу. Прицепил её вместо штатной внешней антенны к 722-ому адаптеру.
                Т. к. кабель тонкий, то добавил штырёк около 2,5мм диаметром и длиной 6мм. Его заклепал в вибратор.
                Всем спасибо.

                Комментарий


                  Добрый день!!

                  Прочитал все страницы по этому сабжу.

                  Дядя вырезал пластинки для сабжа. Хочу собрать его по чертежам http://www.lan23.ru/forum/showthread...ll=1#post45768. Хочу припаять патч к usb wifi свисточку, у загараничных товарищей вроде есть успешный опыт в этом деле, думаю и у меня получиться.
                  Поскольку сам профан, возникли вопросы:
                  1.у меня нету кабеля 50 Ом, и как я понял от его качества зависит КСВ, поэтому покупать не хочется, поскольку и прибора для измерения КСВ нету. Можно ли использовать провода из витой пары, один к излучателю припаять, второй к отражателю?? Саму платку wifi-свисточка хочу закрепить за отражателем, и провода должны быть короткие. Если нельзя такие провода, посоветуйте, где в Москве купить достойный кабель 50 Ом.
                  2.Может кто из профессионалов делает такие патчи на заказ в Москве?? или у кого из профессионалов есть приборы для настройки патчика в Москве?? дайте контакты пожалуйста.

                  p.s. дядя хороший человек, и вырезал резонатор размером 54, а не 54,5 - похоже сместиться резонанс :(

                  Комментарий


                    Нет нельзя! Вариант 1- Сделать патч на 75 ом, и купить тв кабель и разьемы! Вариант 2- магазины чип и дип! Их по москве много!
                    Дядины пластинки отлож в долгий ящик! Возьми пивную банку ( дядя купит) обожги ее, выпреми и выреж по размерам! САМ!!! Патчики и без настройки работают нормально!
                    Последний раз редактировалось Aleks07111971; 08.08.2013, 02:39.

                    Комментарий


                      Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
                      Нет нельзя! Вариант 1- Сделать патч на 75 ом, и купить тв кабель и разьемы! Вариант 2- магазины чип и дип! Их по москве много!
                      Дядины пластинки отлож в долгий ящик! Возьми пивную банку ( дядя купит) обожги ее, выпреми и выреж по размерам! САМ!!! Патчики и без настройки работают нормально!
                      Спасибо. я уже собрался идти за кабелем витой пары. Поеду в чип и дип, посмотрим, что и почем предлагают эти спекулянты адовы, и сколько они с меня возьмут за 5 см 50 Омного кабеля, цены у них обжигают.

                      Комментарий


                        споял я этот пач. поставил сигнал вырос с - 80 до 74 дбм (тд bulet m2) особо не старался точно сделать. стало лучше по сравнению с "омни" на 8дби уличного исполнения.

                        Комментарий


                          Комментарий


                            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	WP_000118.jpg
Просмотров:	1
Размер:	192.4 Кб
ID:	214789

                            Комментарий


                              Сообщение от TUL Посмотреть сообщение
                              [ATTACH=CONFIG]14663[/ATTACH]
                              "Максимальный коэффициент направленного действия реализуется у patch-антенн с перфорацией в виде цилиндрических отверстий, причем мощность излучения в направлении, перпендикулярном плоскости антенны, оказывается почти в два раза больше, чем у обычной микрополосковой антенны без перфорации. Поэтому они представляют больший практический интерес, т.к. задачей работы является улучшение свойств микополосковой антенны за счет периодической перфорации полоскового резонатора."......

                              Комментарий


                                Доброй ночи, TUL. Неплохо бы ссылку на первоисточник таких мудрых научных работ.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X