Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Патч антенна ( Patch ANT v.3 ) 50-ти Омный

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Serg_ Посмотреть сообщение
    Не пинайте ногами только. Стеклотекстолит 2х сторонний. Как мне массу\землю с коннектора перенести на правильную сторону? Винтики не хочу - будут выступать над корпусом. А что если просто насверлить миллиметровых отверстий по периметру и пропаять перемычки? Или по 4м отв. под разъем?
    [ATTACH=CONFIG]30690[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]30691[/ATTACH]
    [ATTACH=CONFIG]30689[/ATTACH]
    Паять разъём(расплавите находящийся внутри изолятор), да ище и на текстолит- это извращение, в очень тяжёлой форме.
    Надыбайте кусок железа. Отверстия под болтики зенкануть, торчащие шляпки напильником, напильником.....!:)

    Комментарий


      Чему там портится? Втулке фторопластовой ? Тут дело в прочности и доступности, и это был пре-альфа образец. Просто хотел проверить - работает или нет.

      Комментарий


        Сообщение от Serg_ Посмотреть сообщение
        Чему там портится? Втулке фторопластовой ? Тут дело в прочности и доступности, и это был пре-альфа образец. Просто хотел проверить - работает или нет.
        Кто вам сказал, что втулка фторопластовая?
        Полиэтилен, в чистом виде. Не верьте никому.
        Работает!?:)

        Комментарий


          Показал нагрев разъема. Не поплыл ) Вроде работает. На поляризацию отзывается, ловит сигнал т.д. местного провайдера расстояние около 500 метров. Причем за деревьями. При подключении к 722 тплинку видно на 4 точки больше. И это хорошо (возле меня почему то мало пользователей вайфая)

          Комментарий


            Сообщение от Serg_ Посмотреть сообщение
            Показал нагрев разъема. Не поплыл ) Вроде работает. На поляризацию отзывается, ловит сигнал т.д. местного провайдера расстояние около 500 метров. Причем за деревьями. При подключении к 722 тплинку видно на 4 точки больше. И это хорошо (возле меня почему то мало пользователей вайфая)
            Чем больше точек, тем лучше?:)
            Вам важно, какая скорость и стабильность связи между точками.

            Комментарий


              в моем случае да... и я же выше написал что при повороте падает уровень сигнала.

              Комментарий


                вместо этой антенны поставьте штатную пипетку или 5дби пипетку. точек станет ЕЩЕ БОЛЬШЕ!!!

                а своими экс(кр)периментами вы тольо все впечалеие испортите раньше времени. используйте заклепочник вместо болтиков. после клепки железные шарики выбиваются и молоточком дклепвается. получается вообще заподлицо. да и не вляет крепеж так сильно. если аккуратно сделан.

                подсказка:
                металл можно добыть:
                на чердаках домов покрытых железом, или с коробами вентиляции, (обрезки с тетрадный лист за вседа валяются там)
                стенки и дверки холодильников выброшенных. консервным ножем можно попробовать выгрызть. я лобзиком выпиливал.
                прогуляться по окраинам духовку микроволновку и тп все применимо.
                чем переводить текстолит и потом голову ломать.

                Комментарий


                  А вот и не правда. Точек с ТР-линковской 2408С меньше. Такие дела.
                  Теперь по поводу "кошерных" ""советов"". А когда это антенны из кровельного железа (которое может испортится от погодных условий) были лучше от аналогов из медного листа? И когда это ПАЙКА была хуже клепки? Про гальваническую пару слыхали? Не? Так вот сталь и алюминий - гальванопара. С чем вас и поздравляю. А металл я могу купить в строймаркете. Не понимаю я ситуации с потрошением микроволновки из-за листовой стали, когда лист оцинковки стоит пару сотен, он заведомо прямой и с повторяемыми характеристиками (и пайки тоже). Развели ХОЛИВАР, блин, на ровном месте, убедительная просьба не советовать мне делать антенны из глины и веток.

                  Комментарий


                    Сообщение от Serg_ Посмотреть сообщение
                    А вот и не правда. Точек с ТР-линковской 2408С меньше. Такие дела.
                    Теперь по поводу "кошерных" ""советов"". А когда это антенны из кровельного железа (которое может испортится от погодных условий) были лучше от аналогов из медного листа? И когда это ПАЙКА была хуже клепки? Про гальваническую пару слыхали? Не? Так вот сталь и алюминий - гальванопара. С чем вас и поздравляю. А металл я могу купить в строймаркете. Не понимаю я ситуации с потрошением микроволновки из-за листовой стали, когда лист оцинковки стоит пару сотен, он заведомо прямой и с повторяемыми характеристиками (и пайки тоже). Развели ХОЛИВАР, блин, на ровном месте, убедительная просьба не советовать мне делать антенны из глины и веток.
                    Не слишком ли Вы обнаглели:)?
                    Кровельное железо и предназначено, чтоб пртивоястоять осадкам, перепадам температуры, и прочим воздействиям!
                    Холивар развели Вы!
                    Смею вам доложить, что любая антенна когда нибудь испортиться!:)
                    Если хотите вечную, то она будет стоить даже по материалам очень дорого, если хотите чтоб гарантия была пожизненная, то ещё дороже!:)
                    Просто совет, почитайте форум.

                    Комментарий


                      Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
                      Не слишком ли Вы обнаглели:)?
                      Нет, и даже наоборот
                      Кровельное железо и предназначено, чтоб пртивоястоять осадкам, перепадам температуры, и прочим воздействиям!
                      При условии что оно механически не повреждено и его защитное покрые целое. Не надо ему присваивать магические свойства.
                      Холивар развели Вы!
                      Где? Начал применять слова "экскременты"? Это тут литературная норма такая? Если, допустим, я ее к Вам применю? Вы, тоже, как я среагируете?
                      Смею вам доложить, что любая антенна когда нибудь испортиться!:)
                      Тогда в чем соль заявления выше? Какая разница, припаяю я или приклепаю? Зачем раздавать советы?
                      Если хотите вечную, то она будет стоить даже по материалам очень дорого, если хотите чтоб гарантия была пожизненная, то ещё дороже!:)
                      А я вопрос то задал как мне сделать "землю" исходя из _заданных_ условий. И все.
                      Просто совет, почитайте форум.
                      По памяти, не видел тут решения моего вопроса. Впрочем, я его решил.

                      Комментарий


                        xdsd
                        .друже химик теоретик
                        а теперь поведай мне сколько антенн (или иных оутдор девайсов) (может быть переделывал корпуса лодок?) сделал сам? сколько лет прослужили у тебя они?
                        а теперь загугли по этому сайту мои сообщения и просто посмотри картинки.
                        а теперь прочитай это сообщение :
                        все! практически все (не считая неудачные конструкции и пробные), антенны в работе! небольшая часть не более 5 повреждена птицами и съехавшим снегом. не одна антенна не обслуживалась за весь период эксплуатации. далеко не все панельные антены мои акрыты радомами (корпусами) лак держит...
                        а секрет прост. аэрозольный акриловый лак и ленточная сырая резина или герметик или пластилин.
                        а теперь давай думай набиваешь шишки сам или грамотно используешь чужой опыт...
                        Вложения

                        Комментарий


                          Не, уважаемые, этот балаган я прекращаю. Относительно антенн - вы же перед тем как советовать другим форум читать, его читали, так вот есть на форуме ходовая антенна, я ее делал, там же чертеж, где моя скромная подпись (выполнен в Компасе) Вот примерно с того времени я и паяю, господа заклепочники )))

                          Комментарий


                            пфф удивил. у меня все антенны в компасе вычерчены. и тут выложенны.

                            в теме про панель 15 было модератором сказано. важен контакт по всей поверхности фланца разЪема. но вы же только на "передачу" робите...
                            к вопросу про "пипетку"
                            если пипетка ловит хуже - значит фидерный тракт так себе , или затухание большое изза кабеля неподходящего или плохая пайка или хрень в разьемах нагорожена.

                            пипетка должна давать максимум видимых точек но минимум на передачу.
                            это как лампочка и отражатель.
                            но вы паяйте свои перемычки по периметру потом расскажите - вдруг у сапровца пайщика электрохимик@ - ФАР получится какойнить. (тут было когда у человека чисто на интуиции конструктив антены угадался)

                            ___UPD___
                            .вы спросили - вам ответили,
                            поинтересовались за пайку.
                            не всем видимо попадались фторопластовые диэлектрики , ме попадались. и я тоже пробовал их жарить. но такие разъемы дороже да и для мелкочевки такой безсмысслены.
                            достаточно просто проявить немного уважения и сдержанности и все будет хорошо..

                            Комментарий


                              Вы рассуждаете про сферического коня в вакууме. В реальности представь себе картину: 5 этажка, в доме 3 т.д. - моя, и две разнесены по другим концам дома, напротив 5 этажки вышка 250 м, на ней секторы провайдера. , а еще напротив 5 этажки в 100 метрах здание нежилое. Подключаем пипетку: через стены она не лови 2 другие т.д., подключаю патч, который ловит отраженку от нежилого здания от т.д. что в доме и если направить - секторы с вышки. Шах и мат Илон Маск. Это называется частный случай. Но кому оно нафик надо,рассказывать сколько у меня этажей в доме? А если вы решили "понты колотить" тыкая в меня пальцем с криками "уууу ламер, не знает чем отличается узконаправленная антенна от коллинеарки", ну такие вещи должны купировать уже модераторы. За сим и откланиваюсь.

                              Комментарий


                                успехов в пайке антенн

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X