Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Патч антенна ( Patch ANT v.3 ) 50-ти Омный

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    UVE, если на патч 4й версии с размерами вибратора 55,5 x 59 , (что на последнем выложенном мной чертеже), вместо квадратного большого рефлектора 160 мм, прикрутить круглый диаметром 90мм - работать нормально будет без коррекции геометрии ? (на похожий вопрос вы уже отвечали раньше про патч 3й версии).

    Комментарий


      Или может быть MrNemo по возможности что-нибудь ответит про круглый рефлектор 90 мм для патча 4й версии .
      Вложения

      Комментарий


        Нужно в симуляторе проверять замену рефлектора, у меня сейчас на работе много дел

        Комментарий


          ....... Ну у меня еще не одна из антенн не работала так хорошо, как эта (патч 4й версии). Эх, жалко что приборов нет, так бы характеристики замерил. Патч 3й версии работал тоже хорошо, но не настолько.... видать мои нечетности при изготовлении, болтик в точке нулевого потенциала, разъем BNC и размер рефлектора на все это повлияли. Возможно все старые антенны теперь отправяться в мусорное ведро. Пара таких антенн для создания моста и никаких таких тарелок в принцепе уже и не надо....
          Вложения

          Комментарий


            Конструкция хоть и простая, но времени убивается куча на такие вещи как разметка, вырезание вибраторов с подгонкой размеров, обрезание до примерного размера и подгонкой на заточном станке до нужного размера стойки из металла.

            У вибратора места под пайку и крепление стойки по кругу зачищены с обеих сторон от краски или лака, для обеспечения надежного электрического контакта.
            Вложения

            Комментарий


              Для моста в самый раз. "Народный наностейшн" получился .
              Вложения

              Комментарий


                Вопрос: Лист металла, расположенный за рефлектором и используемый в качестве крепления, каким либо образом влияет ли на параметры антенны ? или лист для крепления нужно делать меньше или больше чем рефлектор, или без разницы ? и расстояние от рефлектора до листа крепления влияет ли нет ?

                Комментарий


                  У этой антенны вроде задний лепесток в диаграмме направленности должен быть и на каком то моменте мне показалось даже что антенна с листом металла сзади чуть хуже стала работать. UVE (или кто нибудь другой) напишите по возможности пояснение.


                  http://dl2kq.de/ant/kniga/12413.htm?...34g29748122495

                  Комментарий


                    Пояснение простое: Вам антенну посчитали для свободного пространства, оптимизировав по макс. усиления и согласованную под 50 Ом. У Вас рефлектор не 67*67 мм, поэтому и задний лепесток не -1.5 дБи, а около -10 дБи. Металлический лист за рефлектором может немного ухудшить задний лепесток, а может и ослабить - нужно проверять.

                    Комментарий


                      Ну вполне отличное пояснение. Вчера не дожидаясь ответа, взял и в наглую убрал длинные шпильки и подложил гайки с шайбами между листами. Сразу антенна вполне нормально заработала как будто без крепления. Блин ну столько нюансов в них...

                      67*67 - это получается минимально допустимый размер рефлектора именно для этой геометрии вибратора антенны ?
                      Вложения

                      Комментарий

                      Обработка...
                      X