Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Патч антенна ( Patch ANT v.3 ) 50-ти Омный

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Сообщение от builder Посмотреть сообщение
    arcad, Вы крепили патч в фокус тарели или предполагаете? Если крепили, есть ли какие-то смещения относительно штатного крепления (вверх-вниз)? Может фотку выложите :)?
    только для офсета, там стандартное крепление есть, так вот патч нужно в то место где головка стоит(начало волновода), а вот крепление антенны надо слегка переделать иначе на горизонт навести не получится
    http://replay.web.archive.org/200702...gc-offset.html
    Последний раз редактировалось Панченко Игорь; 05.05.2011, 17:44.

    Комментарий


      #17
      Для Hectora. Точка с нулевым потенциалом соединяется чарез токопроводящую стойку с экраном.
      Никнейм mcWit зарегистрирован!

      Комментарий


        #18
        Сообщение от mcWit Посмотреть сообщение
        Для Hectora. Точка с нулевым потенциалом соединяется чарез токопроводящую стойку с экраном.
        от за это спасибо.

        Комментарий


          #19
          Сообщение от arcad Посмотреть сообщение
          только для офсета, там стандартное крепление есть, так вот патч нужно в то место где головка стоит(начало волновода), а вот крепление антенны надо слегка переделать иначе на горизонт навести не получится
          Спасибо, но вопрос немного не об этом был. В собранном мною мини-патче (по последним размерам mcWit) получается так, что закрепить его в штатном креплении возможно только значительно вынеся его в сторону зеркала (из-за разъёма и подводящего кабеля), см. фотки.
          Вибратор ещё не запаян, т.к. хочется как-то решить этот вопрос.
          Вложения
          Последний раз редактировалось Панченко Игорь; 05.05.2011, 17:45.

          Комментарий


            #20
            Мой совет, сделай крепление вокруг разъема. Можешь два уголка по бокам от разъема закрепить на нужном расстоянии.
            Никнейм mcWit зарегистрирован!

            Комментарий


              #21
              Вот спасибо, так и поступлю, меня вобщем-то именно место-положение плющило, а как сделать аккуратно придумаю.

              Комментарий


                #22
                builder
                Отличное изготовление
                только колпак надо, любой хоть из пластиковой бутылки, уж очень птичкам такое место нравится, сидеть удобно

                Комментарий


                  #23
                  Да уж, у меня на первых конструкциях биквада (без бортиков) птички регулярно сидели и один раз сломали пайку на трубке. Потом стал делать вот такие (на фото) - на свойствах антенны почти не сказывается, но птичке удобнее сидеть на бортике (при вертикальной поляризации) :). А патч я вобщем-то рассматривал как альтернативу бикваду и в том числе с точки зрения открытости, аккуратный корпус мелкосерийно сложно делать.
                  Вложения

                  Комментарий


                    #24
                    насколько я понял в корпусе точка доступа стоит?, так этот корпус в фокусе антенны и крепить

                    Комментарий


                      #25
                      :) это когда-то вариант был короткого линка без тарелок. Это только крышка корпуса, он слегка негабаритен :)
                      P.S. Сейчас нам пинков надают за непотемный флуд...

                      VBM : !

                      Комментарий


                        #26
                        Сообщение от mcWit Посмотреть сообщение
                        Файл ищите в теме моделирования. Я сторонник только меди и латуни. Экран был сделан из нержи (можно и медь и аллюминий).
                        Толщины: экран 2,0мм, патч 0,5мм.
                        А расстояние между патчем и экраном какое? Как мерить, между серединами пластин или между ближайшими сторонами? Спасибо.

                        Комментарий


                          #27
                          Сообщение от mcWit Посмотреть сообщение
                          Наконец-то дошли руки.
                          Размеры немного изменились.
                          Измеренное КСВ не хуже 1.25.
                          Рекомендую вместо 75 омного.
                          Какое местоположение вибратора относительно отражателя?
                          Или центр входного отверстия кабеля на отражателе( сколько мм сверху брать отступ на нем для отверсия кабеля)? На рисунке вибратор вроде бы немного смещен вниз относительно отражателя.Или центры квадрата и прямоугольника напротив один одного
                          Зазор между ними на рисунке указан (8мм).
                          Заготовки изготовлены точно по размеру 90x90 и 58X54.5.

                          Комментарий


                            #28
                            Отвечу за mcWit-а. Вибратор расположен точно по середине рефлектора,
                            размеры точки запитки выданы для вибратора. Где он (кабель/разём, его центр) будет проходить через рефлектор не трудно посчитать.

                            Комментарий


                              #29
                              Фото заводских патчей.www.compress.ru/article.aspx?id=17784&iid=822
                              Вложения

                              Комментарий


                                #30
                                На всякий случай выкладываю заготовку для распечатывания на принтере. Без нее корректно отложить размеры довольно сложно (по крайней мере мне, у которого руки заточены исключительно под клавиатуру, всякие линейки и карандаши для меня жуть и ужос :haha: )

                                Файл в формате MS Visio.
                                Вложения

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X