Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Здесь можно высказывать свои предложения что и как хотели бы сделать, делиться идеями антенн.

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Уважаемые форумчане!
    Какую антенну использовать с адаптером tp-link tl-wn8200nd?
    http://www.tp-linkru.com/search/?exact=1&q=TL-WN8200ND[/url]
    Может есть готовое решение или чертеж антенны для данного адаптера.
    Заранее спасибо...

    Комментарий


      имеется провод толщиной 1 мм и 2 мм,другие диаметры не могу найти. какую длину стороны квадрата сделать? и расстояние до рефлектора?
      Последний раз редактировалось zdalan; 14.11.2015, 14:03.

      Комментарий


        про Петлевой Вибратор

        Не знаю куда притулить, но инфа интересная для прочтения. Сдёрнул с форума УКВистов.
        Вложения
        Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
        Олег

        Комментарий


          Сегодня на досуге зафигячил такую антеннку...
          Разломали недавно старый диск и валялись такие блестящие блины.
          Единственное, лень было расширять пропил. Его бы сделать около 5ти мм. У меня сделан 3 мм и этого маловато, слишком большая ёмкость.
          Полосень широченная получилась! И это с учётом говняного кабелёчка!
          Под диском прокладки высотой 2 см.
          Вложения
          Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
          Олег

          Комментарий


            Олег, давайте размеры, будем посмотреть. Интересно как укладка кабеля влияет?

            Комментарий


              Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
              Олег, давайте размеры, будем посмотреть. Интересно как укладка кабеля влияет?
              Завтра, как буду на работе... Попробую подцепить покороче и покачественнее кабелёк... У неё ещё неплохой резонанс получился в районе 1300-1600 МГц.
              Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
              Олег

              Комментарий


                Диск.
                Вложения
                Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                Олег

                Комментарий


                  О блин, а диск то большой, я вчера гонял на 60-70 мм)))

                  Комментарий


                    Вот, на скорую руку. Зазор 5мм, толщина диска 1мм.

                    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	LiptonC.jpg
Просмотров:	1
Размер:	193.2 Кб
ID:	224657 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	LiptonC1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	232.7 Кб
ID:	224658

                    Комментарий


                      Когда то давно я делал телевизионную антенну МВ(6-12к)/ДМВ из диска от старой ЭВМ. Там оплётка подключалась напрямую, как выше на фото, а ЦЖ через ёмкость и индуктивность включенные параллельно. Типа как режектор...
                      При подключении напрямую, диск резонировал где то на 350-600 МГц, при включении через "режектор", получалось раздвоение резонанса... Нижний резонанс настраивал катушкой на 9й канал, а верхний резонанс ёмкостью на 500+ МГц. Таким образом получалось, что типа, я периметр диска индуктивностью увеличивал, а ёмкостью укорачивал. По такому же принципу потом видел антенны для трубок р.т. Сенао/Харвест.
                      Параметры индуктивности и ёмкости уже особо не помню. Слишком давно это было...
                      Вложения
                      Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                      Олег

                      Комментарий


                        С зазором 3 мм получше будет, почти как по приборам. Внешний диаметр диска 93 мм, внутренний 24 мм.
                        По КСВ все прямо супер, а вот ДН разваленная получилась. Можно ее как-то выправить?

                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	LiptonC2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	235.2 Кб
ID:	224664



                        Комментарий


                          Есть предложение, загнать в банку диаметром 120мм, высотой 150 мм и поиграться местом запитки.

                          Комментарий


                            С банкой эта штука не работает. А вот если добавить директор и скорректировать размеры, то можно получить неплохой облучатель для LTE1800, или 3G, или для другого диапазона. Полоса 300 МГц!

                            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	LiptonCcan.jpg
Просмотров:	1
Размер:	208.7 Кб
ID:	224668



                            Комментарий


                              Господа, что то не могу найти тему, там "обсасывали" краглый патч с вырезанным сектором... Для обеспечения круговой поляризации... Всё уже перерыл...
                              Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                              Олег

                              Комментарий


                                Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                                Господа, что то не могу найти тему, там "обсасывали" краглый патч с вырезанным сектором... Для обеспечения круговой поляризации... Всё уже перерыл...
                                Моделирование антенн-Антенны 2,4 ГГЦ для дома(использовать в квартире)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X