Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Здесь можно высказывать свои предложения что и как хотели бы сделать, делиться идеями антенн.

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
    Это что то новенькое!
    http://www.lan23.ru/wifi/xQuad/xQuad.html
    Ошибся малеха - круговой биквадрат! Собственно по статье в ссылке и собираюсь делать.

    Комментарий


      Сообщение от Онуфрий Посмотреть сообщение
      http://www.lan23.ru/wifi/xQuad/xQuad.html
      Ошибся малеха - круговой биквадрат! Собственно по статье в ссылке и собираюсь делать.
      Теперь понятно!
      Я бы посоветовал вот эту из 4го поста попробовать. "По замазке" должна получится хорошая конструкция.
      Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
      Олег

      Комментарий


        ММАНА в руки и попробуйте рассчитать, как влияет точность изготовления. Это вам не ТВ, где на всё можно махнуть рукой. Я использовал деревяную заготовку с пропилами по диаметру проволоки и внутренним размером внутри квадратов и так изгибал, используя для этого резиновый (деревяный) молоток. Но как показывает практика - лучше гнуть кольца - меньше ошибок будет (если одиночный биквад). Я от только не понял вопроса, хочется что ли точку спалить?

        Комментарий


          широкополосный биквад

          целый день пытался довести до ума но походу делать его нужно в другой програмке и совсем не на проволке :mda:
          Вложения

          Комментарий


            Сообщение от sharahome Посмотреть сообщение
            целый день пытался довести до ума но походу делать его нужно в другой програмке и совсем не на проволке :mda:
            Какие частоты Вы хотели перекрыть шунтовым зигом?

            Комментарий


              Сообщение от Gor777 Посмотреть сообщение
              Я от только не понял вопроса, хочется что ли точку спалить?
              А почему спалить? Разве ей что нибудь (кроме молнии) может повредить?

              Комментарий


                Сообщение от kievpol
                есть 2 dir 620 с прошивками KEENETIC. Как это чудо можно соединить на расстоянии 100 метров друг от друга?
                Убедитесь, что в прошивке есть режим клиента!
                Яко же сие так, один дир делаем точкой доступа (безпроводным роутэром), второй клиентом. Так как передающих модулей два, то желательно иметь две направленные антены с обеих сторон.

                Комментарий


                  Сообщение от Онуфрий Посмотреть сообщение
                  Разве ей что нибудь (кроме молнии) может повредить?
                  о да!

                  Сообщение от Онуфрий Посмотреть сообщение
                  Так как передающих модулей два, то желательно иметь две направленные антены с обеих сторон.
                  или одну МИМО с каждой стороны
                  Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                  Олег

                  Комментарий


                    Народ, помогите пожалуйста! Есть(в понедельник будет) точка D-link DAP-1360дальше не помню* нужно подсоединиться к сети соседа (150м от меня, резко в гору) С мачты у меня на крыше прямая видимость на его чердак(там-то и установлено оборудование)... На днях мне ее заносили... приконнектил, но скорости более чем 5 мбит/с развить не удалось(802.11b/g)...он бьет своей точкой на 100 метров со скоростью об 45-50мбит/с... как я понял мне нужна направленная антенна... хотелось бы параболическую(соответственно вопрос: как сделать) я слышал о том что 802.11n обратно совместим с 802.11a/b/g => вопрос: как сделать облучатель который работал бы со всенми этими стандартами? есть металлическая сетка(как на крутых антеннах с коэффициентом об 24dbi) можно ли добиться таких же показателей?
                    Последний раз редактировалось Liberty_Prime; 16.10.2011, 10:26.

                    Комментарий


                      Для расстояния 150 метров антенна с большим усиление не нужна. Достаточно собрать простенький патч http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=1621
                      Кстати, форма и размеры облучателя не зависят от стандарта, а определяются частотой.
                      Никнейм mcWit зарегистрирован!

                      Комментарий


                        Сообщение от mcWit Посмотреть сообщение
                        Для расстояния 150 метров антенна с большим усиление не нужна. Достаточно собрать простенький патч http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=1621
                        Кстати, форма и размеры облучателя не зависят от стандарта, а определяются частотой.
                        Хотелось бы выжать максимальную скорость))
                        Антенну буду делать впервые, по этому можно по-подробнее?

                        есть ли смысл собрирать ягу с парабалоидом в основании?

                        Комментарий


                          Сообщение от Liberty_Prime Посмотреть сообщение
                          Хотелось бы выжать максимальную скорость))
                          Антенну буду делать впервые, по этому можно по-подробнее?

                          есть ли смысл собрирать ягу с парабалоидом в основании?
                          Подробнее читайте в соседних темах...

                          С параболиком??? Забудь! Лучшее враг хорошего!
                          Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                          Олег

                          Комментарий


                            Сообщение от Liberty_Prime Посмотреть сообщение
                            Хотелось бы выжать максимальную скорость))
                            Максимальная скорость зависит не только от усиления антенны, но и от условий "прямой" видимости.
                            Если на пути сигнала ничего нет (деревья, углы зданий и т.д.) патча вполне хватит. В изготовлении прост, не требует настройки (при условии аккуратного изготовления, в теме много фотографий).
                            Если "прямой" видимости нет, то ничего не поможет.
                            Никнейм mcWit зарегистрирован!

                            Комментарий


                              видимость прямая
                              Извиняюсь за свою непробиваемость но принцип работы патча в упор не понял... да и фиг с ним...
                              Какие нужны расчеты для сборки биквадрата?
                              Последний раз редактировалось Liberty_Prime; 17.10.2011, 01:35.

                              Комментарий


                                Для сборки биквада расчеты делать не нужно.
                                Почитай темы
                                http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=3073
                                http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=4318
                                http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=2451
                                И т.д.
                                Внизу странички обрати внимание на похожие темы.
                                Никнейм mcWit зарегистрирован!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X