Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Здесь можно высказывать свои предложения что и как хотели бы сделать, делиться идеями антенн.

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    нет там такой темы за последние два года...
    Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
    Олег

    Комментарий


      Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
      нет там такой темы за последние два года...
      Есть, клянусь последней бутылкой Пифа!!!)))
      Я её счас поднял, будет первой в разделе моделирование после шапки.

      Комментарий


        Здравствуйте.
        У меня есть несколько вопросов, разрешите задать в этой теме? :)
        Хочу сделать антенну для домашнего роутера, вай фай. Это дом в деревне, приходит оптика, роутер раздает и по витой паре и вай фай для телефонов. Своя антена не справляется. Посоветуйте какую выбрать.
        по конструкции есть вопросы, в роетере стоит обычная штыревая антена, а на форуме много коротко замкнутых, это не повредит роутеру?

        Комментарий



          в этой антенне подключение какое, жила в середине а оплетка к экрану? Можно ли урезать ее, взять к примеру только левую часть?

          Комментарий


            Сообщение от Никола мастер Посмотреть сообщение
            Здравствуйте.

            на форуме много коротко замкнутых По ПОСТОЯННОМУ ТОКУ, это не повредит роутеру.

            Комментарий


              Сообщение от Никола мастер Посмотреть сообщение
              Можно ли урезать ее, взять к примеру только левую часть?
              Ну, нет!

              Комментарий


                Можете подробнее? Буду очень признателен.
                Скажите еще такой вопрос, в чем смысл таких сложных по геометрии дорожек, соединяющих вибраторы?

                до такой тоже нельзя урезать?

                Комментарий


                  А Вам это надо? Ну пожалуста-длина дорожек определяется лямдой. Сложность по гкометрии ....
                  ну эт сложно и поэтому долго, ну очень долго!

                  Комментарий


                    Сообщение от Никола мастер Посмотреть сообщение

                    до такой тоже нельзя урезать?
                    НеА!
                    Вот ежели женщину, например, разрезать сможет ли каждая часть ....

                    Комментарий


                      Сообщение от Никола мастер Посмотреть сообщение
                      Можете подробнее? Буду очень признателен.
                      Скажите еще такой вопрос, в чем смысл таких сложных по геометрии дорожек, соединяющих вибраторы?

                      до такой тоже нельзя урезать?
                      Геометрия линий выбирается такой чтоб обеспечить синфазную работу патчей, ну и привести к 50 или 75 Ом.

                      Комментарий


                        Ясно. Благодарю что не матом :)
                        Простите, я пытаюсь вникнуть. Короче беру готовые варианты.
                        А что с тем что в антенне замыкаются два проводника, жила и экран.? Можно такие антенны подключать к роутеру киннетик 4Ж

                        Комментарий


                          Сообщение от Никола мастер Посмотреть сообщение
                          Ясно. Благодарю что не матом :)
                          Простите, я пытаюсь вникнуть. Короче беру готовые варианты.
                          А что с тем что в антенне замыкаются два проводника, жила и экран.? Можно такие антенны подключать к роутеру киннетик 4Ж
                          Такие антенны называются коротко замкнутые, можно и нужно.

                          Комментарий


                            Буду такую делать
                            http://www.lan23.ru/wifi/FA20div2/fa20div2var2.html
                            Скажите какой угол излучения у нее? И еще мысль возникла, можно ее сделать двухсторонней, т.е.один отражатель, а с двух сторон излучатели симметрично, получится в разные стороны будет излучать. Будет работать?

                            Комментарий


                              Сообщение от Никола мастер Посмотреть сообщение
                              .один отражатель, а с двух сторон излучатели симметрично, получится в разные стороны будет излучать. Будет работать?
                              Ды будет! Но как сиамские близнецы!
                              https://www.google.ru/search?q=%D1%8...KBHKi-tDZTcsM:

                              Комментарий


                                Я правильно мыслю что тогда надо сигнал сильнее что бы был смысл?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X