Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как подружить DWL-7100 и DWL-2100 ?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Как подружить DWL-7100 и DWL-2100 ?

    Ситуация такая:
    есть около 16 машин, находящихся в разных комнатах. Одна точка доступа (длинк 7100, её купил первой, думал хватит) в виду присутствия стен не "достаёт" до всех машин. Купил вторую - 2100. Расставил точки по разным комнатам (чтоб все компы покрывались). Соединил их кабелем. Задал на обоих один SSID, разные каналы. Результат - сами точки пингуются с любых компов, но компы видят друг друга только те, которые подключились к одной точке. Т.е. есть какбы две сети с одним названием. Компы с одной сети не видят компы из другой, но обе точки видно с любого компа. Ну, думаю, хер с ним, попробую 7100 сделать AP, а 2100 - репитером. Фиг! 2100 в режиме репитера работает только с 2100 (в инструкции по крайней мере так написанно). Ладно, делаю 2100 - AP, 7100 - репитером. Судя по пингу точки соединились по радио (мне впринципе пофих, лишьбы работало), но результат тотже - компы могут общаться только в пределах своей точки и непосредственно с соседней точкой. С компами, подулючёнными к соседней точке - нет!
    В чём прикол?

    #2
    защита клиентов на точках включена? если да - отключи
    точки должны работать тупыми репитерами витой пары
    тут моя подпись

    Комментарий


      #3
      какая защита? шифрование и аутентификация? нет, опенсистем без шифрования пока. Какая там ещё защита?

      Комментарий


        #4
        нет не то..... защита клиента называлась это примочка недает соединяться с безпроводными клиентами т.е. он могут видеть локалку, т.д. но никто не может связаться с ними... чтото типа файрвола... упрощенного т.е. все инициированное клиентом - можно а все входящее без инициативы клиента - запрещено - даже пигнги
        тут моя подпись

        Комментарий


          #5
          блин, перековырял настройки обеих точек - не смог найти ничё похожего. Как хоть примерно она может называться?

          Комментарий

          Обработка...
          X