Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Стеклотекстолит и 2.4 Ггц

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #61
    по поводу стекла если ето обычное оконное то ето бред так как стекло содержит соли железа! которые очень сильно поглащают как УФ излучение так и СВЧ посмотрим на стекла что в микроволновках а вот если стекло чисто кварцевое то да ето кулл друг делал спутниковые конверторы на пластинке из кварца ему под заказ гдето напыляли медь а он потом сам электролизом увеличивал слой до необходимой толщины а вот про фольгу ето я проходил. покупал давно фольгу медную с клейким слоем (это было лет 10 назад заказывал с германии рулон)и пробывал делать антены типа панельной 14дби но ето было полным ацтоем зимой норм а вот летом :) держите меня семеро 7 из 10 сделаных поплыли на жаре и все коту под хвост тупо перешол на стеклотекстолит.

    Комментарий


      #62
      А как рефлектор из текстолита?

      Комментарий


        #63
        Сообщение от mika223 Посмотреть сообщение
        А как рефлектор из текстолита?
        С его помощью можно с уверенностью ... !!!

        Комментарий


          #64
          Хочу сделать рефлектор из текстолита но непонятно как закрепить разем или запаять кабель
          Если фольга будет со стороны патча

          Комментарий


            #65
            Сообщение от 3102 Посмотреть сообщение
            Хочу сделать рефлектор из текстолита но непонятно как закрепить разем или запаять кабель
            Если фольга будет со стороны патча
            Нафиг это надо?

            Комментарий


              #66
              Это надо для вот такой антенки
              http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=1621

              Комментарий


                #67
                Сообщение от 3102 Посмотреть сообщение
                Это надо для вот такой антенки
                http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=1621
                ,,, вам нужны другие размеры...!!!

                Комментарий


                  #68
                  Хочу сделать компактную антенну, так как будет использоваться в помещении
                  Как я понял между патчем и рефлектором не должно быть металла (шляпок болтов,гаек)
                  Вот и спрашиваю кто как крепит к текстолиту разем или кабель
                  Или есть другие размеры (с лучшими характеристиками) для этой антенны?

                  Комментарий


                    #69
                    Сообщение от 3102 Посмотреть сообщение
                    Хочу сделать компактную антенну, так как будет использоваться в помещении
                    Как я понял между патчем и рефлектором не должно быть металла (шляпок болтов,гаек)
                    Вот и спрашиваю кто как крепит к текстолиту разем или кабель
                    Или есть другие размеры (с лучшими характеристиками) для этой антенны?
                    Вот и возьми металл 1,5 на рефлектор и все будет хорошо, резьбу в рефлекторе нарежешь, лишнее отломаешь, напильником сравнчешь обломки с плоскостью рефлектора, красота.)))

                    Комментарий


                      #70
                      Понял спасибо за совет
                      Текстолит пойдет на платы (собственно для чего и предназначен)

                      Комментарий


                        #71
                        Ты ничего не понимаешь ... !!!

                        Комментарий


                          #72
                          Приветствую. Вот голову сломал. Хочу туже ФА-20 и их половинки, да и остальные 15Db антенны версии 3 и 4 закрыть. Сделано корытцем. Но вот, вопрос, хочу все потроха (патчи) закрыть или отгстеклом, или пластиком. Диэлектрическая проницаемость от 2до 4. На сколько я потеряю в Ку?

                          Комментарий


                            #73
                            Сообщение от jhon-kot Посмотреть сообщение
                            Приветствую. Вот голову сломал. Хочу туже ФА-20 и их половинки, да и остальные 15Db антенны версии 3 и 4 закрыть. Сделано корытцем. Но вот, вопрос, хочу все потроха (патчи) закрыть или отгстеклом, или пластиком. Диэлектрическая проницаемость от 2до 4. На сколько я потеряю в Ку?
                            Ни насколько.

                            Комментарий


                              #74
                              Сообщение от jhon-kot Посмотреть сообщение
                              Приветствую. Вот голову сломал. Хочу туже ФА-20 и их половинки, да и остальные 15Db антенны версии 3 и 4 закрыть. Сделано корытцем. Но вот, вопрос, хочу все потроха (патчи) закрыть или отгстеклом, или пластиком. Диэлектрическая проницаемость от 2до 4. На сколько я потеряю в Ку?
                              Есть такое понятие как "радио прозрачный материал" или пластик если угодно.Для разного частотного диапазона он не значительно ,но отличается.
                              Где взять? В в чём различия пластиковых масс порой инет.
                              В Вашем случае и для применяемых частот подойдёт как оргстекло так и менее дорогой поликарбонат.

                              Комментарий


                                #75
                                Будьте внимательными с применением защитных покрытий из пластиков. На форуме не раз говорилось, что при применении радома изменяется рабочая частота антенны. Примеры смотрите ниже:
                                Вложения

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X