Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Стеклотекстолит и 2.4 Ггц

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    почему не надо? надо надо, только нужно думать и считать, интуиция тут не поможет.
    ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

    Комментарий


      #32
      Тогда уж лучше использовать пенопласт.
      Желательно попористее, вроде упаковочного от всяческой техники.
      Ибо он почти из одного воздуха состоит.
      Проверено на биквадратах и не однократно.
      Дистанционная прокладка из пенопласта делелась равной по толщине воздушному зазору. Заметных ухудшений не обнаружено.
      В качестве излучателя была использована как проволока так и фольга.
      Медная фольга удобнее.

      В качестве рефлектора с равным успехом что только не использовалось. Главное, чтобы металлическое, от цельных железяк, до фольги от сигаретной пачки...

      Сильно подозреваю (но никак не попробую) что если вырезать квадратик из пенопласта и наклеить на него все металлические части в виде той же медной (её паять удобнее) фольги то всё должно работать без перессчета и в случае патчей, в том числе и хитрых.
      Да и ту же ФА20 можно цельноклеенную сделать наверно.
      Плюсы - очень лёгкая антенна, никакие пауки, грязь, сырость и другие посторонние предметы не попадают куда не надо.
      Для жесткости никто не мешает антенну приклеить рефлектором к любой несущей поверхности. Хоть на стену, хоть на железку (тады она может быть и рефлектором), хоть на другую жесткую основу.

      Комментарий


        #33
        Сообщение от scart3
        Идея конструкции мне кажется удачной , вот еслиб кто посчитал размеры патча под такой(линолиум) диалектрик.
        В конце топика http://www.lan23.ru/forum/showpost.p...21&postcount=1 есть файл к прочтению. Плюс добавлю еще один.
        Вложения
        Никнейм mcWit зарегистрирован!

        Комментарий


          #34
          Сообщение от scart3
          Идея конструкции мне кажется удачной , вот еслиб кто посчитал размеры патча под такой(линолиум) диалектрик.
          Размер патча под линолеумный диэлектрик никто не скажет.
          Потому, что диэлектрическая проницаемость непрогнозируема.
          Даже у стекла она разная в зависимости от марки стекла, используемых добавок вроде свинца и технологии изготовления.
          Была у меня мысля стеклянный биквадрат рассчитать или патчик.
          Когда покопался в характеристиках стекла (оконного) то понял, что затея гнилая.
          Разве что применять определенное, строго правильное стекло. :)
          Можно рассчитать под что нибудь имеющее ГОСТ. Например под определенную марку фтороплата.
          Так что использовать какой-то линолеум в антеннах - заведомый тупик.
          Последний раз редактировалось hardmail; 25.07.2008, 12:20.

          Комментарий


            #35
            Сообщение от shmel Посмотреть сообщение
            поэтому применяют ФАФ-4 фольгированный армированный фторопласт,
            Увидел и написал По поводу приобретения ФАФ
            Vladimir

            Комментарий


              #36
              фигня какая-то зачем парить себе и окружающим моск и изобретать велосипед? :haha:

              Все уже давно реализовано и работает начиная с пластика, обклеенного фольгой, продолжая оцинковкой и заканчивая текстолитом. Ума не приложу зачем мудрить что-то...

              Стекло - это типа оргстекло? Если да, то идея как раз весьма неплохая оргстекло долговоечно и обрабатывается очень хорошо, позволяя вырезать конструкции практически любой сложности используя нехитрый материал (в прошлом занимался моддингом корпусов ПК) счас вот подумал, а ведь если такую основу обклеить фольгой... :to_becom:

              Комментарий


                #37
                нда...
                я тоже как то думал-что бы этакое покрыть медью,что бы хорошо на ВЧ работало-стекло вроде не пойдет-треснет если паять)))
                Помоему нечего из подручных материалов лучше ФАФ не будет работать.
                А покрыть медью не проблема,если сильно надо можно и серебром попробовать...токо стоит ли оно того?

                Комментарий


                  #38
                  я думал для стекло и silver mirror reaction, один мой друг сказал что делал спиралл антенна из стекло но я не увидел ета антенна.
                  панелная антенна из стекла будет очен интересна увидет.

                  take a look
                  http://www.youtube.com/watch?v=oKETXMWtkBE

                  Комментарий


                    #39
                    в связи с частым разочарованием новичков от изготовления антенн на текстолите, закрепил старую но очень "правильную" тему.

                    Комментарий


                      #40
                      2 Al_

                      Спасибо за прикрепленную тему, очень проянила ситуацию...
                      Для себя седелал вывод, что делать панельные антенны без приборов и знания проницаемости используемого материала очень безнадежное дело!

                      А текстолит и гетинакс использовать в крайних случаях для изготовления рефлекторов (зеркала).

                      Но ввиду того что уж очень много было затрачено времени и средств на изготовление таких антенн как Panel24, Panel14, D-Link 1800, D-Link 1200 и т.д... хотелось бы всетаки максимальную пользу извлечь из того что есть...т.е. буду подбирать расстояние.

                      не надо ффтопа, интересующий вас вопрос в личке.

                      Комментарий


                        #41
                        Ну так наконец скажите мне, что лучше использовать?
                        Фольгированный текстолит(просто достать), оцинковка, нержавейко(1мм толщина,наверно не пояется), медь.
                        Конечно проще было бы из текстолита, но на сколько он хуже оцинковки или меди?
                        Хочу биквад сделать или билуп... первый раз делать буду...
                        Не ругайте сильно... линк надо 800 метров, точки 108 мбитные будут.

                        Комментарий


                          #42
                          2Lancepok все разгаворы о текстолите относятся к панелям и патчам .
                          А как рефлектор к билупу это материал номер Один если достать канешно можно и денег не жалко (просто кругом много безплатого материала для рефлекторов ) но фольгированный текстолит один из лутших по технологичности.

                          Комментарий


                            #43
                            Большое спасибо scart3

                            Комментарий


                              #44
                              Сегодня нашёл магаз недорогого текстолита, но нужного размера который, он двух сторонний... Для билупа это плохо?, отслоить с одной стороы может лучше? Просто односторонний у них маленькие пластинки...

                              Комментарий


                                #45
                                Да ну.. не выдумывайте. Делайте из двухстороннего. Колотый текстолит при больших площадях теряет форму, а отодрать саму медь - геморой еще тот.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X