Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Конструкция антенны ANT24-1800 от D-Link

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    look this

    http://topacho.wordpress.com/2007/11...18-dbi-parte1/

    http://topacho.wordpress.com/2008/01...18-dbi-parte2/

    from CHILE, topacho

    Комментарий


      #17
      а всеж как выглядит обратная сторона текстолита. подключается-ли оплетка кабеля (т.е. разъема) к этому квадратику?

      Комментарий


        #18
        Dlink ANT24-1800

        Отчет, может кому-то понадобится:
        Вложения

        Комментарий


          #19
          Dlink ANT24-1800

          Продолжение:
          Вложения

          Комментарий


            #20
            2 cmpt

            Проверил антенну? работает?

            Комментарий


              #21
              Сообщение от ShadoW_Inside Посмотреть сообщение
              2 cmpt

              Проверил антенну? работает?
              У меня ксв-метров или другого оборудования нету, так что моя оценка работы не будет объективной, но все же скажу:

              Да вроде работает нормально... По сравнению с офсетом с 50ом патчем, усиление чуть больше, но не для всех точек...

              То что он лучший вариант среди панелей, к примеру Panel24 и тот на 15дб который я делал - это точно...

              Окончательно буду пробовать когда потеплеет, на более длинные расстояния...

              И все же думаю, что лично для меня офсет с 50ом патчем самый лучший и стабильный вариант... учитывая все обстоятельства...

              Офсет 70см в комплекте стоит у нас 15$, патч легок в изготовлении, так что...

              А на панель надо: стеклотекстолит, коробка, FeCl3, тазик, шаблон распечатанный на плотере и т.д.

              Комментарий


                #22
                2 cmpt

                А вот насчет стеклотекстолита можно по подробней... дело в том что я собрал Panel24 на гетинаксе и она походу не работает собсвтенно из-за гетинакса....
                1 .Вот насчет текстолита, какая толщина его в данной антенне?
                2. Как реализован рефлектор?

                Можно фотки вашего хэндмайда? :)

                Комментарий


                  #23
                  Сообщение от ShadoW_Inside Посмотреть сообщение
                  2 cmpt

                  А вот насчет стеклотекстолита можно по подробней... дело в том что я собрал Panel24 на гетинаксе и она походу не работает собсвтенно из-за гетинакса....
                  1 .Вот насчет текстолита, какая толщина его в данной антенне?
                  2. Как реализован рефлектор?

                  Можно фотки вашего хэндмайда? :)

                  Помоему Panel24 у меня тоже на гетинаксе... толщину не помню... стандартная.. 1.5-2 мм

                  А если не работает то мой совет: надо уменшить зазор или даже перевернуть вибратор лицом к рефлектору...

                  а фотки вот они:
                  http://www.lan23.ru/forum/showpost.p...&postcount=175

                  Комментарий


                    #24
                    2 cmpt
                    Да-да видил уже как-то...тут вот пишут насчет гетинакса http://www.lan23.ru/forum/showpost.p...&postcount=201

                    FA-20 не пробовал сделать?
                    И из чего у тебя корыта для панелей? Как делал?

                    офтоп. устное предупреждение. AL

                    Комментарий


                      #25
                      Сообщение от ShadoW_Inside Посмотреть сообщение
                      2 cmpt
                      Да-да видил уже как-то...тут вот пишут насчет гетинакса http://www.lan23.ru/forum/showpost.p...&postcount=201

                      FA-20 не пробовал сделать?
                      И из чего у тебя корыта для панелей? Как делал?
                      FA-20 пока нет... Я думаю что лучше чем ANT24-1800 он не будет...

                      Корыта из оцынкованной стали

                      офтоп. устное предупреждение. AL

                      Комментарий


                        #26
                        По каким размерам вы собирли антенну? Я видел картинку, но точных размеров не нашел...:(
                        Или я не вижу?

                        Комментарий


                          #27
                          здесь архив распечатай любой файл один к одному и посмотри размеры.

                          Комментарий


                            #28
                            Архив я видел, меня интересуют размеры рефлектора,(360х360)? расстояние от платы до рефлектора советовали 9 мм ?

                            Комментарий


                              #29
                              18дб

                              Качайте архив, там все есть, берите CDR файл и печатайте на плоттере...



                              1) Коробка оцинкованная сталь 0.5 мм, заказал у мастера 3$, самая дешевая часть антенны, брал размер рефлектора 38х38см...

                              Совет - берите материал коробки большей толщины, из-за больших размеров рефлектор прогибается, помогает оргстекло который прикрывает коробку с передней стороны и крепится 16 маленькими болтиками

                              2) Расстояние рефлектора от вибратора 9мм, плохой прием ? можно смело уменьшать расстояние

                              3) Двусторонний стеклотекстолит 1 мм

                              4) Размер квадратика на задней стороне не помню, даже не измерял, его легко вычислить по фотографии в архиве.

                              Методика определения положения квадратика - клеем переднюю часть, сверлим отверстие входа разъема, дальше по этому центру рисуем квадратик сзади и клеем ленту...

                              Или с передней стороны находим расстояния от краев стеклотекстолита до точки входа разъема и этим же методом находим туже точку, только с другой стороны, дальше рисуем квадрат

                              5) Разъем - N-type, закреплен на корпусе коробки, центральный провод припаян с передней стороны стеклотекстолита. Квадратик сам по себе - ни кчему не припаян


                              Удачи в изготовлении...
                              Последний раз редактировалось cmpt; 22.04.2009, 11:47.

                              Комментарий


                                #30
                                Сообщение от cmpt Посмотреть сообщение
                                , не забудьте про зеркальное отображение...
                                :haha: улыбнуло :yahoo:
                                Gray©at

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X