Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Перепрошил G700 в Conceptronic, что дальше?

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Перепрошил G700 в Conceptronic, что дальше?

    4 дня как перешил G700 в концептроник с сайта http://www.mt-team.ru/products/upgrade/upgrade.php
    Все работает.Спасибо MT-Te@m, прошилась без проблем. Вопрос "чайниковский" но ответ по настройке, пожалуйста дайте. Я пока уровень чуствительности и усиление оставил по умолчанию; HW INIT GAIN -4 ; HW TX POWER CCK-12 ;HW TX POWER OFDM: -19 ; Какие уровни усиления выставить чтоб не переборщить ? Индикатор WLAN не горит но точка работает.
    Как записывать мак-адрес????Цитата из инструкции ;"Прописать MAC-адрес точки. ETH0 и WLAN прописать реальный MAC-адрес тот, что на коробке. И по +1 в остальные"" Вот так?
    NIC0 address : 001E582709FB
    NIC1 address : 001E582710FB
    WLAN address : 001E582709FB
    Или изменить мак-001E582709F1, 001E582709F2, 001E582709F3
    Так чтоли??? И еще один глюк заметил; если точке назначил новый АП;любой,например 192.168.0.100, после 10.0.0.1 и нажал на Apli.То после окончания обратного отсчета нив коем случае нельзя нажимать Ок: точка зависает и оживить её можно только принудительным резетом на 10.0.0.1. Это наблюдаю, если выключил на ночь точку допустим от сети 220в. Утром ее не зайдеш....Очень хотелось услышать ответы практиков.Заранее благодарен....
    Последний раз редактировалось uraso; 06.06.2008, 01:01.

    #2
    Сообщение от uraso Посмотреть сообщение
    Это наблюдаю, если выключил на ночь точку допустим от сети 220в. Утром ее не зайдеш....Очень хотелось услышать ответы практиков.Заранее благодарен....
    Ни разу такого не видел!!! Всё сохраняется при пропадении питания...

    Комментарий


      #3
      Почему именно в концептроник? Есть лучшая и удобная альтернатива wive.
      Раз прошили попробую ответить.Хотя в концептроник не перешиваю Г700,бо оно говно..
      HW INIT GAIN -4 ----это порог шумодава приемника,уменьшаете цифру ,улучшаете чюствительность,но и шумов точка слышет больше,так как не отсекает уровень. Если шумов мало то можно и до 0 крутить,хотя 4 вполне достаточно,если точка слышет станцию нормально.
      HW TX POWER CCK-12 --это для режима B
      HW TX POWER OFDM: -19 --Это для режима G
      Цифры тут в шестначеричной систем ---12,13,14...19,1a,1b,1c,1d,1e,1f
      Выше 20 не советую ставит 80% сгорит выходной усилок!
      Хотя незнаю какой там у вас там прошива,но все же дрова для радио почти всех прошивок для этого железа одни и тежи,поэтому думаю и цифры не отличаються.
      Мощность нужно выставлять исходя из необходимости.
      Насчет мака я низнаю как вы там ее собераетесь использовать,если интерфейсы будут обьеденены в режим моста то и одного мака хватит...
      Просто когда у меня была наруках партия из точек у которых маки на одну цифру отличаються,особо то и не пофантазируешь...ставил один на все итерфейсы,и нормально работает.
      Низнаю что вы хорошого нашли в этой прошиве,мне по душе wive,там и сканер удобный,и настройки усе можно как хошь минять да и прочее,только веб морды нету.
      А по поводу прикола с питание,нет случаем микроволновки в доме? Либо прикол прошивы,либо большое провисание питание.
      Питание по витухе идет?

      Комментарий


        #4
        Сообщение от Peeoner Посмотреть сообщение
        Почему именно в концептроник? Есть лучшая и удобная альтернатива wive.
        Прошил тем, что первое попалось под руку. Чтоб появился режим инфраструктуры. А Wive-v0.6.1-pre6-20071216.tar_2 скачал но как его заливать, и как им пользоваться без веб морды не нашел . Командами? Там несколько папок: blask . boot-загрузка наверное; и fw . Хелпа нет. А питание точки пока еще через штатный блок. Для питания по витухе стабилизатор только делаю. Если Wive намного лучше прошива, то виложите пожалуйста пошаговый хелп на русском по ее прошивке и настройке .
        Заранее благодарен.

        Комментарий


          #5
          NIC0 address : 001E582709F1
          NIC1 address : 001E582709F2
          WLAN address : 001E582709F1

          У меня на всех МАК-и прописаны так.

          Комментарий


            #6
            Сообщение от uraso Посмотреть сообщение
            Прошил тем, что первое попалось под руку. Чтоб появился режим инфраструктуры. А Wive-v0.6.1-pre6-20071216.tar_2 скачал но как его заливать, и как им пользоваться без веб морды не нашел . Командами? Там несколько папок: blask . boot-загрузка наверное; и fw . Хелпа нет. А питание точки пока еще через штатный блок. Для питания по витухе стабилизатор только делаю. Если Wive намного лучше прошива, то виложите пожалуйста пошаговый хелп на русском по ее прошивке и настройке .
            Заранее благодарен.
            Хелп прилепил тут http://www.lan23.ru/forum/attachment...6&d=1213312750 .Все прошиваетьс просто. В новой версии прошивки добавлены некоторые нововведения.
            Могу конешно манула этот подредактировать,но токо не знаю нужно ли оно.
            сохранение настроек 0.6.1 -- fs save
            Сканирование wl scangraph
            Если точка новая,то прошиваете файлом wive_rev_b в папке fw
            прошиваеться все просто,с помощью окна DOS и спички.
            Нестраюю с помощю ssh(Putty),или tenet. пользуюсь командами --cd,ls, vi.

            Комментарий


              #7
              1

              Помоему уж слишком далеко ушли от темы.
              Мне лично Conceptronic на моей базовой G700 очень нравится.
              Стоит уже год, ниразу небыло ни сбоев ни подвисаний.
              Работает IMHO пошустрее родной прошивки.

              Из плюсов отмечу:
              1. удобный web интерфейс (для меня немаловажно)
              2. регулировка чувствительности (шумоподавления) и мошьности
              3. множество (7) режимов работы
              4. широкие возможности настойки безопасности

              Минус один но серьёзный - найти какое либо толковое описание прошивки
              оооччень проблематично (вся найденная в инете инфа очень противоречива)

              Теперь ближе к теме.

              МАС я везде прописал один и тот же - реальный, работает.

              Про усиление и чувствительность, самое интересное.
              много споров на ету тему было на nag'е здесь и здесь, так же нашёл тему на португальском форуме и ещё боло....
              Но сам лично пришёл к решению подобно методу бритвы Окамма: самое простое решение - самое верное.
              Т.е. я считаю что значение "HW TX POWER OFDM" указывается в dBm,
              что хорошо согласуется с стандартным значением 19
              (19dBm=79mW+2dBi антеннка)
              но несогласуется с стандартным значением для "HW TX POWER CCK" - 11(13 mW)

              P.S. dBm to Watt Conversion Table

              P.P.S. Никак не получается разместить дним постом, прошу модераторов простить меня :)
              Последний раз редактировалось hex; 19.06.2008, 00:00. Причина: 1

              Комментарий


                #8
                Так в последней wive уже есть вебморда. Правда корявенькая и тормознутая, но есть. В режиме п2п она работает намного лучше, чем концепт.

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от MeddNess Посмотреть сообщение
                  Так в последней wive уже есть вебморда. Правда корявенькая и тормознутая, но есть. В режиме п2п она работает намного лучше, чем концепт.
                  Ето в Wive-v0.6.1-pre6-20071216.tar_2 или в какой есть вебморда???

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от uraso Посмотреть сообщение
                    Ето в Wive-v0.6.1-pre6-20071216.tar_2 или в какой есть вебморда???
                    В этой версии есть.
                    Про вэб морду забыл,есть она там,хоть и кривая))))))

                    Комментарий


                      #11
                      Привет всем форумчанам и всем спасибо за поддержку!!!!!
                      Подружился с G700 (прошива Концептроник) . Пробовал ее и в качестве базы и клиента . Пока оставил Г700 базовой АП. Сделал линк 1,2км . База (G700 . антенна биквадрат- вектор, кабель Н155 -12м., полной прямой видимости нет, возле клиента -верхушки деревьев)---- клиент ( роутер каньен CN-WF514, антенна - банка, диам. 98мм, кабель телевизионный , RG6. 75 Ом,12 м. Согласен, что не лучший вариант и по типу и по длине. но линк есть - на каньене -30-32%.)
                      Прошиву Wive-v0.6.1-pre6-20071216.tar_2 и хелп для v0.5.7 cкачал и при возможности испытаю.

                      Комментарий


                        #12
                        Один чайниковский вопрос; после сканирования и выбора линка при нажатии на кнопку "конект" на роутере каньен CN-WF514 в режиме "инфраструктура" выскакивает сообщение ;
                        Set WLAN BSSID error!
                        Хотя соединение работает нормально и к АР он присоединяется.
                        Что то еще не не выставлено на роутере в настройках????
                        На каньене CN-WF514 4 порта LAN и один WAN.
                        Или это нормально и можно не обращать внимания; ведь сеть работает.
                        Заранее благодарен за ответ.

                        Комментарий


                          #13
                          на mac ругается, попробуйте прописать в нее в поле bssid mac адрес второй точки.
                          Локальная сеть MAL4X Ростов-на-Дону: http://mal4x.ru

                          Комментарий


                            #14
                            А кто подскажет, где включается изоляция клиентов по радио.

                            Комментарий


                              #15
                              Это от конкретной прошивки зависит... В Планет и Каньон это решается установкой одной галочки...

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X