Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Перепрошил G700 в Conceptronic, что дальше?

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #91
    Conceptronic вполне нормально работает репитером, если совместимо железо (точнее совместимы протоколы, используемые этим железом) и сигнал достаточного качества.
    Попробуйте различные варианты настройки параметров в initgain. Возможно поможет увеличение или уменьшение чувствительности. Или повышение/понижение мощности.

    Комментарий


      #92
      Сообщение от Ham Посмотреть сообщение
      Не хотелось бы откатываться на родную прошивку. Потеряется возможность работы в режиме клиента.
      Так вы определитесь, что вам надо. Для репитера воспользуйтесь родной, для клиента - альтернативной. Перешить точку - дело пары минут, зачем заморачиваться? Вы попробуйте и сравните.

      Комментарий


        #93
        Algon, поигрался с настройками, но к сожалению ничего не получается. Видимо для репитера сигнал явно слабоват. Сигнал беру отраженный от стены соседнего здания :). Буду пытаться запустить с другой антенной.
        shandr, концептроник все-таки предпочтительней.
        Последний раз редактировалось _q6_; 08.04.2012, 14:28.

        Комментарий


          #94
          работает репитер. поднял антенну выше. сигнал увеличился более чем в два раза. так, что все верно мне подсказывали - проблема в низком уровне сигнала.
          а вообще в концптронике уровень в "попугаях" или все-таки какие-то более традиционные единицы измерения?
          сейчас 20 единиц.
          нормой считается сколько? у кого есть опыт?

          Комментарий


            #95
            Когда-то пытался разобраться с этим вопросом. Там отображается уровень CINR (чем отличается от SNR, я так и не понял). Исходя из своего опыта, 20 единиц это скорость линка примерно 12-24Mbps, для 54Mbps нужен уровень не меньше 30.

            Комментарий


              #96
              Понятно. Антенна у меня там, конечно не очень. Все усиление фактически тухнет в кабеле. Кабель тонкий - 6 метров. Изготавливал из того, что валялось на стелаже. В процессе изготовления другая конструкция. Думаю результат будет более впечатляющим.
              Хотя и скорость 12-24Mbps вполне нормальная, если учитывать, что скорость интернета при тестах 5-6Mbps.

              Комментарий


                #97
                Скорость точки делится пополам на приём и передачу. Это означает, что в одну сторону 54 мбит точка может отдать только 22-25 мбит. Режим репитера эту скорость ещё делит пополам, т.е. 11-12,5 мбит будет максимум на раздаче при максимальной скорости соединения. Если скорость соединения с основной базой будет 24 мбит, то репитер сможет прокачать только 6 мбит. Для одного пользователя может быть и хватит, но на нескольких она поделиться поровну. Это главная проблема, из за которой репитерами почти никто не пользуется.

                Комментарий


                  #98
                  Сообщение от shandr Посмотреть сообщение
                  Скорость точки делится пополам на приём и передачу.
                  Небольшая поправка: точки работают в полудуплексном режиме, поэтому теоретически при работе в одну сторону можно достигать и скоростей более половины. Реальных 54Mbps на оборудовании 802.11g добиться невозможно по причине того, что кроме полезного, в обмене присутствует еще и служебный трафик (запросы и ответы готовности, проверка правильности получения пакета и повторная передача при необходимости и т.д.). К этому еще нужно добавить помехи, которые в современных условиях есть всегда. Реальная скорость, которую я видел на этом стандарте, около 35Mbps, правда в условиях, близких к идеальным.

                  По поводу репитера полностью согласен, добавлю еще, что репитер довольно капризный режим и более чувствителен к помехам, чем другие, что тоже не добавляет ему популярности.

                  Комментарий


                    #99
                    у меня при сигнале 40 - больше 1.2 мегабайта на прокачку не разгоняется.
                    Пробовал репитер стоя прям под точкой - скорости никакой и рвется постоянно!

                    Комментарий


                      Сообщение от byvenn Посмотреть сообщение
                      у меня при сигнале 40 - больше 1.2 мегабайта на прокачку не разгоняется.
                      Максимум, который я видел на этих точках - 1,6 мегабайта в секунду. 1,2 вполне приличный результат.

                      Пробовал репитер стоя прям под точкой - скорости никакой и рвется постоянно!
                      Не забываем о том, что "слишком много - тоже плохо". Точке может не хватать уровня сигнала, а может наоборот, слишком мощный сигнал запирает входные каскады приемника. На близких расстояниях нужно снижать мощность передатчиков.

                      Комментарий


                        Доброго всем времени суток , году эдак в 12 эксперементировал я со своей точкой G700AP , так думаю что убил её , времени ремонтировать не было купил другую модель и запустил, тут вот нашел её( убитую) в чулане , достал сдул пыль , включил , горит повер , подключил кабель загорелась лан , но прошить никак не могу , пробовал через зажатий резет , точка не подключается к компу на автомате сетеввой карты , пробовал адреса 192.168.1.6 192.168.0.50 10.0.0.1 результат нулевой , мож что подскажите что еще попробовать ..

                        Комментарий


                          Сообщение от KleinerS
                          Правда ли что когда снимаеш АКБ проподают настройки газа 4-ое поколение, и прийдется опять ехать настраивать за определенную плату??
                          или меня напугал несведущий человек??
                          Это уже из другой оперы )))
                          Но отвечу как диагност - глупость. Калибровки СО и самообучения хранятся в ЭНЕРГОНЕЗАВИСИМОЙ памяти ЕЕРRОМ.
                          Чтобы сбросить настройки нужно произвести ИНИЦИАЛИЗАЦИЮ с диагностического оборудования.

                          Комментарий

                          Обработка...
                          X