Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Перепрошил G700 в Conceptronic, что дальше?

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    Патч корд нужен обычный! Компьютер-Свитч.

    Комментарий


      #32
      Всем спасибо!
      Буду прошивать.

      Комментарий


        #33
        Патч пользую "БО, О, БЗ, С, БС, З, БК, К" и так на обоих конекторах, купил вчера две новенькие Г700АР и обнаружил что после прошивки в концептроник у них не работает ВЛАН моргает но не работает. может ревизия точек другая, коробка коричнево черная.
        Шил через upgrade.exe ип на компе стоял 192.168.1.5 нажал "ресер" ткнул питание в точку, через 6 секунд "ресет" отпустил и ещё через 6 секунд нажал "Прошить Точку Доступа" (эт в прошивальщике кнопка такая)

        Комментарий


          #34
          Что то не понятно,так точка нормально пашет или нет?Может просто индикация сменилась?Проверь работу влан на деле.

          Комментарий


            #35
            Я шил через веб, мелкософт-эксплорер, и кросс-кабель Точно не припоминаю, но Оперой и Лисом не прошивается вроде

            Комментарий


              #36
              Ревизия H/W :B2 F/W :2.12 ВЛАН не работает не клиентом ни точкой доступа, может из-за ревизии косяк какой, в концептронике же чето меняли под память 8 мегобайт, может в этой ревизии памяти 16 стало или низнаю че, в прошлом году которые G700AP покупал все на концептронике работают а вот вчера 2 купил и обе неработают

              Комментарий


                #37
                Если нужен режим 'клиент' прошей последней прошивкой с фтп длинка.Может поможет.Да и на на форуме длинк узнай про эту ревизию.Что и как.
                Кстати по вебу откликается?Может функция влан в прошивке отключена.
                Если конечно там можно вкл и выкл влан.
                Сам скоро хочу купить 700ю и прошить.
                Скинь на форум фотку точки твоей если не трудно.
                Последний раз редактировалось General Tarakuda; 22.06.2009, 21:38. Причина: Вс

                Комментарий


                  #38
                  Точка не при чём. Либо прошивку кривую суёте, либо самостоятельной перезагрузки точки не дождались, либо не меняете после перешивки адресацию на компе и не можете достучатся до неё. Если влан мигает, то точка живая и прошивка работоспособна. Проблема - третья причина. Вы её на каком IP ищите после перешивки???

                  Комментарий


                    #39
                    Сообщение от ur5cai Посмотреть сообщение
                    Я шил через веб, мелкософт-эксплорер, и кросс-кабель Точно не припоминаю, но Оперой и Лисом не прошивается вроде
                    Вопрос... зачем?

                    Шить стандартым способом, описанным в ридми к файлу, вместе с прошивкой, через TFTP, G700 гарантированно перепрошивается в Концептроник лично прошил уже пару десятков. Да, индикация Wlan меняется в корне, по сути она присутствует номинально, но LAN своегоне значения не меняет и работает нормально.

                    Кстати очень хорошо новоявленный концептроник ведет себя в режиме репитера, что в принципе достаточно большая редкость, правда один минус в этом есть, ТД или маршрутизатор, к которому рубится G700 в режиме репитера видит только МАК точки, а вот клиентские ПК не видит их можно отмониторить только с самого G700, хотя это не столь критично, но, как грится людям на заметку :-))
                    Последний раз редактировалось Hector; 23.06.2009, 09:26.

                    Комментарий


                      #40
                      уважаемые форумчане, кто в концептронике нашол где можно выставлять АСК.
                      надо увеличить, ато сигнал вижу а связи нет (немогу зацепиться)
                      Я бы изменил мир! Но где взять исходники?

                      Комментарий


                        #41
                        Сообщение от malou05 Посмотреть сообщение
                        уважаемые форумчане, кто в концептронике нашол где можно выставлять АСК.
                        надо увеличить, ато сигнал вижу а связи нет (немогу зацепиться)
                        Вот, что написано в файле, идущем в комплекте к прошивкам, выложенным здесь, на форуме. Файл называется "Скрытые настройки.txt":

                        На страничек браузера http://10.0.0.1/initgain.asp доступны регулировки чувствительности и мощности передатчика
                        Чувствительность от 1 до 7 и мощность режимов b и g выраженная так 11 11 11 11 11 11 11 Увеличение значений увеличивает мощность передатчика.
                        Уменьшение значения 1-7 увеличивает чувствительность приемника.
                        На страничке http://10.0.0.1/hwset.asp нужно прописать мак адрес точки (ОБЯЗАТЕЛНО!!!!!!) В нижней ячейке пишем реальный тот что на коробке и минус единица по возрастанию в верхние.
                        страничка http://10.0.0.1/radius.asp радиус сервер

                        Комментарий


                          #42
                          Сообщение от shandr Посмотреть сообщение
                          Точка не при чём. Либо прошивку кривую суёте, либо самостоятельной перезагрузки точки не дождались, либо не меняете после перешивки адресацию на компе и не можете достучатся до неё. Если влан мигает, то точка живая и прошивка работоспособна. Проблема - третья причина. Вы её на каком IP ищите после перешивки???
                          Вродь нормально написал "ВАН" не работает а лампочка "ВАН" постоянно моргает, веб работает, все настройки сохраняются, ниче по Ви-Фи не видит и её по Ви-Фи невидно.
                          Читал что в последних прошивках Д-линка есть режим клиента а как МАС адрес вписать тот что на коробке?

                          Комментарий


                            #43
                            Сообщение от Deniska_M Посмотреть сообщение
                            ... а как МАС адрес вписать тот что на коробке?
                            Вы что, категорически не хотите читать то, что написАно постом выше?

                            Комментарий


                              #44
                              Сообщение от Hector Посмотреть сообщение
                              Вот, что написано в файле, идущем в комплекте к прошивкам, выложенным здесь, на форуме. Файл называется "Скрытые настройки.txt":
                              я знаю про скрытые настройки, я спрашивал про АСК, потому как сигнал вижу но пакеты теряются, надо увеличить тайминг, ато канал неработает. растояние 65 км.
                              Я бы изменил мир! Но где взять исходники?

                              Комментарий


                                #45
                                Сообщение от malou05 Посмотреть сообщение
                                я знаю про скрытые настройки, я спрашивал про АСК, потому как сигнал вижу но пакеты теряются, надо увеличить тайминг, ато канал неработает. растояние 65 км.
                                А чувствительность и мощности какие стоят? Может стоит попробовать разные варианты.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X