Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вариант соединения двух ТД по лан.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Вариант соединения двух ТД по лан.

    В даный момент подключен к провайдеру инета по Wi-Fi через перепаянный д-линк G-122. Нехочется быть привязанным к ноуту шнурком usb ( тем более ноут имеет встроенный wi-fi) а свободно перемещатся по квартире. Приобрел две точки доступа, провайдер поменяет у себя мой мак-клиента(g122) на мак одной ТД. Правильный такой вариант как на рисунке?
    Вложения

    #2
    Знающие люди(может кто юзает точки в таких режимах) оставте коментарий по рисункую.

    Комментарий


      #3
      Сообщение от scart3 Посмотреть сообщение
      Знающие люди(может кто юзает точки в таких режимах) оставте коментарий по рисункую.
      АП1 и АП2 свичем соеденить надо а не напрямую патчкордом

      Комментарий


        #4
        А к чему такой гиморой ? Возьми поставь сплитер на 2 антены на АП1 одну повесь на провайдера а второй раздавай Wi-Fi на ноут я так думаю !

        Комментарий


          #5
          АП1 и АП2 свичем соеденить надо а не напрямую патчкордом
          не факт, должно получиться и так. В принципе схема верна, но затратна


          Решение было бы более элегпнтным так сказать если использовать одну точку с двумя антеннами (я имею ввиду разъём для подключения внешней и внутреннюю антенну). Но как заставить одну AP быть клиентом для провайдера и точкой для ноута я пока не придумал :)
          Быть может какаянибудь хитрая настройка типа WDS или Point to Multi Point может помочь?

          Тут же возникает вопрос о авторизации у прова, как авторизируются клиенты? Если исп. простые методы то точка прокатит если болеее сложные то нужен роутер.

          P.S. если и исп. 2 точки то разумнее одну вынести к антенне.

          Комментарий


            #6
            Сообщение от Bitsoft Посмотреть сообщение
            А к чему такой гиморой ? Возьми поставь сплитер на 2 антены на АП1 одну повесь на провайдера а второй раздавай Wi-Fi на ноут я так думаю !
            В такой схеме ему придется переводить АП1 в режим ВДС+АП, или репитером. Только подпишется ли провайдер прописывать МАС его апешки у себя для такой связки.

            Решение было бы более элегпнтным так сказать если использовать одну точку с двумя антеннами (я имею ввиду разъём для подключения внешней и внутреннюю антенну).
            если там имеется 2 выхода на антенны это совсем не значит что они могут работать одна на провайдера другая на бук. У АП всегда работает только 1 антенна!! Переключаются просто электронным свичем. И если подключено 2 антенны то просто клиент будет подключатся к той антенне у которой сигнал сильней. Это примерно как в сотовой сети, комутируешся на один сектор потом перемещаешся ближе к другому и тебя автоматом переключают туда где сигнал уверенный

            Комментарий


              #7
              Привет всем. Задумав сие я рассматривал два варианта : подешевле- одна точка в режиме репитера(повторителя) с двумя антеннами через правильный сплитер (одна антенна наружная направленная на прова ,другая в квартире ) и подороже с двумя точками как на схеме. Почитав в нете что режим повторителя не всегда совместим с разным оборудованием и зачастую работает коряво от первого варианта отказался. Для начала соединив две точки шнурком одну в режиме клиента , другую в AP c ноута подключился к AP.Лановские адреса 192.168.1.1 и 192.168.1.2 пинговались с карточки Wi-Fi ноута - все должно было получится. Хотя мне говорили что на прямую две точки соединенные по лану работать не будут(мои местные специалисты).
              У прова авторизация по мак адресах и WEP.
              Вчера все заработало!!!
              Выхожу в нет с ноута и кпк (по очереди, ноут выключен - мона с кпк).
              Немного онастройках: на ап1 - 10 канал, WEP , режим клиента . На ап2 - 3 канал , мощность1/8 , WEP , режим тд с скрытым сид (в будущем еще фильтр по мак поставлю).
              Последний раз редактировалось scart3; 05.06.2008, 11:13.

              Комментарий


                #8
                Сообщение от neevgen Посмотреть сообщение

                А к чему такой гиморой ? Возьми поставь сплитер на 2 антены на АП1 одну повесь на провайдера а второй раздавай Wi-Fi на ноут я так думаю !

                В такой схеме ему придется переводить АП1 в режим ВДС+АП, или репитером. Только подпишется ли провайдер прописывать МАС его апешки у себя для такой связки.
                Мне зтот вариант заманчив... Здесь обходишся одной точкой. Как этот режим прописыется на точке
                " АР Bridge WDS" ? Но для этого и базовую точку нужно перевести в режим " АР Bridge WDS" ?

                Комментарий


                  #9
                  Все как на схеме прекрасно работает. Можно секономить 10$ купив точки WA501g. У нас wa601g-50$ a wa501g-45$.

                  Комментарий


                    #10
                    У меня подобная ситуация: Бросил мост на 2100. WDS+WDS -AP растояние 3.5км и хотел подключатся ко второй точки. Подключение было но чтото медлено работало..... Перешел на точка - точка (WDS+WDS) и к второй точке через лан подключил третью G700- концептроник, в режиме АР на другом канале.. Пока работает...

                    Комментарий


                      #11
                      Я тестил вариант почти такой же, тока в качестве AP1 стоит DAP-1160, потому как нужно клиента законектить по лан, а во второй порт воткнута WL320gE работает в режиме точки доступа. AP2 работает в 802.11b, схема работает достаточно стабильно.

                      Комментарий


                        #12
                        Может поможите мне решить следующую похожую ситуацию.
                        Небольшое помещение. 10 клиентов. ADSL линия 4 Мбит заходит на D-link G804V. Был ТД с DHCP. Чудненько работало, потом появилось так быстро еще 10 клиентов. В результате постоянно рвется коннект с ТД. Перелогин идет мин до 5. Клиенты тока инет юзают, по локалке ничего не ходит кроме внутренней аськи.
                        Появился Asus WL-320gP. И вот что-то я их ну никак подружить не могу.
                        Ставлю Асус в режим усилителя, ужасные шумы. WDS+AP по LAN картины не меняют. Тока перелогины стали проходить за несколько секунд.

                        Комментарий


                          #13
                          Ставлю Асус в режим усилителя, ужасные шумы
                          Это что за режим такой?

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от scart3 Посмотреть сообщение
                            Это что за режим такой?
                            В асусе он называется URE (повторитель).

                            Комментарий


                              #15
                              Так у тебя всего 20 человек юзающих чисто нет. Ну а если поставить Asus в режиме Точки доступа с поднятым DHCP настроенным шлюзом и DNS - (это IP модема), а модем в режиме NAT, пусть пробрасывает покеты из лакалки в нет и обратно ....

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X