Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

AP Manager для DWL2100AP, DWL3200AP и BlueBox.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    AP Manager для DWL2100AP, DWL3200AP и BlueBox.

    AP Manager

    Утилита для:

    DWL2100AP, DWL3200AP и BlueBox.



    http://acowa.narod.ru/

    Спойлер (+/-) (Файлы)
    Vladimir

    #2
    Рульная весчь .Спасибочки автору
    Long live rock and roll ...

    Комментарий


      #3
      Сообщение от Acowa
      Представляю Вашему вниманию очередную версию АРМ.
      Файл ехе лежит тут : APM_v0536.rar (ехе)

      Тем, кто впервые устанавливает эту прогу лучше скачать это : APM_v0536_setup

      P.S. В окне поиска девайсов можно кликать на строчки - IP будут прописываться сами.
      В окне "Help" - тоже.
      А т.к. теперь в окне "Help" информация выдаётся в ListView, то можно добавить ещё одну колонку... с русским описанием команд.
      Как идея ?
      Vladimir

      Комментарий


        #4
        Да, Acowa рулит, особенно радует оперативность в реализации пожеланий...я вот тока этим AP managerom и пользуюсь.
        Респект Acowa!

        VBM, неплохо бы автора сюда позвать

        Комментарий


          #5
          Спасибо.
          Очень приятно читать лестные отзывы.
          Ток не увлекайтесь, а то зазнаюсь :))

          А, как насчет идеи перевести команды на русский ?

          Комментарий


            #6
            Сообщение от acowa
            Спасибо.

            А, как насчет идеи перевести команды на русский ?
            а зачем?????
            не если есть желание то лутьше чтонить типа всплывающей подсказки че эта кнопачка делает...

            Комментарий


              #7
              Язтно, нет так нет :)
              Я просто спросил :)
              А тултипы я позже пропишу непременно.

              Комментарий


                #8
                acowa, риспект!
                Пчему бы сайт толковый не замутить? С технической инфой, форумом и whats new для каждой версии? Ну короче нормальный такой саппортерский сайт?

                Комментарий


                  #9
                  Сайт эт конечно хорошо. Ток у меня нет, ни времени, ни желания, ни (что важнее всего) способностей этим заниматься.
                  А форум ? Форум там есть. :)

                  Комментарий


                    #10
                    Предлагаю Вам поюзать еще один прибомбас к АР39.
                    Надо сказать, что на написание данной программы меня сподвигло прочтение этой статьи :
                    Перепрошивка DWL-2100AP в DWL-3200AP

                    Данный способ или метод мне сразу понравился, т.к. не требует смены IP адреса и жмания кнопки Reset в процессе записи.
                    Хочу выразить огромную благодарность автору и всем принявшим участие в этом проекте.

                    Вот собственно и он : FTP_Programmer
                    Это программатор для АР39. Еще сыроватенький в плане интерфейса, но вполне работоспособный.
                    Данный проект существует, сравнительно, давно (уже пару месяцев). И за все время я ни разу не пользовался Гипер терминалом в паре с COM/TTL преобразователем (я им вообще не пользовался для прошивки 2100), хотя держал на готове - а вдруг глюкнет. В процессе отладки программы прошивал точку раз 50, всяко было... но дальше краш дело не доходило. Я даже начал сомневаться, что ее можно "убить".
                    Но, для отмазки скажу :
                    Я не несу ответственности за последствия использования Вами моих программ.
                    Ну, и т.д. ...

                    Теперь по теме :
                    1. Кнопка "Write" - записывает Вашу прошивку в АП. "кушает" *.tfp и *.apimg на выбор. Ежли Вы создадите в каталоге программы папку "Firmware" то программа будет обращаться к ней.
                    2. Кнопка "Read" - считывает образ прошивки с устройства. "кушает" тока *.apimg.
                    3. Кнопка "Discower Device" - я думаю объястнять не надо :)

                    Дальше всё просто :
                    Вводим IP, логин, пассворд. Жмем нужную кнопку, указываем файл (для сохранения, или для записи). Ждем завершения процесса.

                    После перепрошивки девайса будет выполнен "delpcode" и "reboot". "set factorydefault" я не стал делать... не все прошивки адекватно реагируют (например 2.10 виснет), думаю никогда не лишне нажмать ресет секунд на 15-20. Так даже лучше и надежнее :)

                    Хочу напомнить, что диапазон IP Вашего компа (а значит и FTP сервера) должен совпадать с IP устройства. В противном случае программа напомнит Вам об этом и по нажатии кнопки "ОК" самозакроется.

                    Ежли кто решиться испытать данное "творение", убедительная просьба :
                    Сообщите о результатах.
                    Можно коротко типа "Проверил. Работает", или "Проверил. Не работает" и все что Вы обо мне думаете "хорошего" :)
                    Это так, для статистики :)

                    P.S. Это копия моего собщения с nag.ru. Но раз тут существует подобная тема, то мне будет очень интересно узнать Ваше мнение.

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от acowa
                      Теперь по теме :
                      1. Кнопка "Write" - записывает Вашу прошивку в АП. "кушает" *.tfp и *.apimg на выбор. Ежли Вы создадите в каталоге программы папку "Firmware" то программа будет обращаться к ней.
                      2. Кнопка "Read" - считывает образ прошивки с устройства. "кушает" тока *.apimg.
                      3. Кнопка "Discower Device" - я думаю объястнять не надо :)
                      Прикольнинькая программулька, запустил, просканил что доступно, сохранил прошиву - сразу видно что за ревизия и т.д. в ТД.

                      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Picture1.gif
Просмотров:	1
Размер:	10.6 Кб
ID:	203957

                      Респект автору!!! Тема получила оценку!!! Вопрос : какие ТД он может читать/шить кроме АР39?
                      Vladimir

                      Комментарий


                        #12
                        Вопрос : какие ТД он может читать/шить кроме АР39?
                        Без понятия :)
                        Других у меня нету... в этой области я простой юзер. Наверно по этому мои программы клиентские, а не админские.
                        Может есть еще девайсы которые шьются подобным образом.

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от acowa
                          3. Кнопка "Discower Device" - я думаю объястнять не надо :)
                          надо :)

                          Сообщение от acowa
                          После перепрошивки девайса будет выполнен "delpcode" и "reboot". "set factorydefault" я не стал делать... не все прошивки адекватно реагируют (например 2.10 виснет), думаю никогда не лишне нажмать ресет секунд на 15-20. Так даже лучше и надежнее :)
                          в начале сообщения говориться что давить reset не надо, а тут, что это не будет лишним, вопрос, прийдется ли давить reset или нет?

                          Комментарий


                            #14
                            Кнопка "Discower Device" - Нажали, железки ответили (которые до свича или рутера) выбрали нужную, кликнули.
                            2100 перешитые в ВВ отвечают только в краше.

                            в начале сообщения говориться что давить reset не надо, а тут, что это не будет лишним, вопрос, прийдется ли давить reset или нет?
                            В начале сообщения говориться :
                            не требует смены IP адреса и жмания кнопки Reset в процессе записи.
                            А после записи - можно и надавить.

                            Комментарий


                              #15
                              и так я провел испытания на своей точке dwl-2100ap, была прошита BB, решил прошить на новую прошивку 2.30. Нажал Write указал *.tfp файл и нажал Открыть. не успел и глазом маргнуть как точка перепрошилась и перезагрузилась.... из всех настроек изменился только SSID на стандартный ... автору агромный респект :-) завтра пойду вторую точку перепрошивать....

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X