Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

AP Manager для DWL2100AP, DWL3200AP и BlueBox.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #46
    Сообщение от KAV Посмотреть сообщение
    но как насчет предложения вставить что-то подобное звуковому тоновому сигналу
    Он мне отписывался по этой теме на своем форуме (он щаз кста почему-то не работает) - говорил, что уже есть такая ф-ция но в какой версии не помню.
    Vladimir

    Комментарий


      #47
      Сообщение от KAV Посмотреть сообщение
      но как насчет предложения вставить что-то подобное звуковому тоновому сигналу ( http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=946 ) в свой манагер???
      Эту штуку уже сделал...
      Даж протестировали.
      Будет скоро в новой версии.
      Вот только когда ? :)
      Не скажу... не знаю, планирую в январе закончить.
      Слишком много всего набралось (это из доработок), а времени не хватает, конец года и т.д.

      Сообщение от VBM Посмотреть сообщение
      ...на своем форуме (он щаз кста почему-то не работает)...
      Ага :)
      У меня тож возникли проблемы с хостингом, точнее с хостером :)
      Забанили и баста. :)
      Но базы слил, скоро подниму на новом хосте.
      Там не забанят, они хорошие :)
      И на мелочи типа Нулов внимания не обращают.


      P.S. Рад что у Вас наладилось.

      Комментарий


        #48
        Сообщение от VBM Посмотреть сообщение
        Автору гениального менеджера есть просьба (загляни в тему Прошивка от Airlink101 в DWL 2100) подправить кое какие команды в менеджере что б и эту прошиву он обрабатывал корректно. При коннекте след картинка (статус-бар соединения стоит как вкопанный) :
        Подправить можно, можно даж реализовать полную поддержку этой прошивки.
        Вот есть ли смысл ?
        Я пробовал ее, правда давненько, не впечатлило...
        Может не туда смотрел ? :)
        Но ежли скажете что надо, значит будет.

        Комментарий


          #49
          Сообщение от acowa Посмотреть сообщение
          Подправить можно, можно даж реализовать полную поддержку этой прошивки.
          Вот есть ли смысл ?
          Я пробовал ее, правда давненько, не впечатлило...
          Совершенно согласен с вами - выдающегося ничего нет. Просто попробовал - льется, начал менеджером смотреть (ради интереса), а он так "с середины на половину"... Просто очень уж удобен менеджер - повторно РЕСПЕКТ!, думал может быть Вы продлите ему универсальность :drinks: Это как в теме "Пожелания..."
          Vladimir

          Комментарий


            #50
            DWL-2100AP помогите разобраться!!!

            Ребята что означает Rx и Тx на во вложенном фото?
            У меня уже 15 клиентов на ней, скорость соединения разная. Маx - 54Mb/s (несколько абонентов), min. (пару абонентов) - 11Mb/s. Скорость передачи оч. низкая от 1кб:bad: (даже такое бывает) до 2 мб/сек:mda: . Пользуемся StrongDC++
            Точка доступа вместе с антенной (DWL-2100AP + ANT24-1500) подняты на 15 метров над землей. У клиентов баночные антенны. Клиенты на разных расстояниях.
            Как увеличить пропускную способность сети ?
            Сколько максимум абонентов можно подключить ?
            Какую точку доступа вы можете посоветовать, вместо этой ?
            Жду ответа... Спасибо)
            Вложения

            Комментарий


              #51
              Сообщение от SeriouSAM Посмотреть сообщение
              Ребята что означает Rx и Тx на во вложенном фото?
              У меня уже 15 клиентов на ней, скорость соединения разная. Маx - 54Mb/s (несколько абонентов), min. (пару абонентов) - 11Mb/s. Скорость передачи оч. низкая от 1кб:bad: (даже такое бывает) до 2 мб/сек:mda: . Пользуемся StrongDC++
              Точка доступа вместе с антенной (DWL-2100AP + ANT24-1500) подняты на 15 метров над землей. У клиентов баночные антенны. Клиенты на разных расстояниях.
              Как увеличить пропускную способность сети ?
              Сколько максимум абонентов можно подключить ?
              Какую точку доступа вы можете посоветовать, вместо этой ?
              Жду ответа... Спасибо)

              Rx и Тx - получено и отправлено (на фото все отлично)
              скорость соединения разная - точка работает по принципу хаба (вся скорость делится между всеми клиентами.. увел. кол-во клиентов - умень. скорость)
              Как увеличить пропускную способность сети ? -
              1. добавить еще ТД
              2. попробовать перейти на 108М динамик (это если клиенты тоже длинк 108)... но я никакого толка от 108 не получил :(

              Комментарий


                #52
                To acowa : есть предложение - по выложенным скриншотам APM (на разных форумах и пр. источников) сделать Базу Данных типа вид сигнала, причина, решение проблемы. Мож быть включить ее в какой-нить хелп к менеджеру.
                Vladimir

                Комментарий


                  #53
                  Всем привет! Можно ли увидеть d-link 2100AP (перешитую в блюбокс) в FTP programmer? И как это сделать? Я хочу попробывать другую прошивку...

                  Комментарий


                    #54
                    Я вот что то не нашел, как в ап манагере, после прошивки под ББ выставить пароль для WPA-PSK. Сам режим кодировки есть, а вот куда passphrase вводить? Или это тока через телнет? Подскажите тогда команду плз.

                    Комментарий


                      #55
                      Наверное это глупый вопрос, но
                      когда запускаю манагер в нём есть закладка RSSI вот тут ещё есть два индикатора ACK level и RX level ну RX level это понятно, а что такое ACK level ????

                      Комментарий


                        #56
                        Что такое ACK - знают все или почти все. Что такое ACK level, точнее, зачем он нужен этот уровень и по какой логике измеряется аппаратной частью точки- не знает никто, во всяком случае ни на одном из профильных форумов я не нашел ответа, поэтому он остается на совести разработчика софта - компании D-LINK )))
                        По первой части вопроса:cлужебный пакет ACK (сокр. от acknowledgement)передается обратно передающей станции в подтверждение приема информационного пакета.
                        По второй:null

                        Комментарий


                          #57
                          тодтверденный уровень принимаемого сигнала? :/
                          ктонить эксперементировал с этой циферкой?
                          тут моя подпись

                          Комментарий


                            #58
                            Прошил точку с нерабочим lan портом в 3200 ( 2.45 ) по радио. Прошилась без проблем. Менеджер позволяет принять любые настройки ( адресацию, шифрование, мощность ), всё остальное, кроме номера канала в режиме точки. В дальнейшем планируется использование в смешанном режиме как мост+точка. Сейчас хотели потестить в режиме точки на дальность и не получается. Ставишь 4 канал, ребутится, захожу в неё - 7 канал, но может быть и 5 и 6. Через веб по радио точка настройки не принимает. И ещё : как увеличить число каналов с 11 до 13 через менеджер?

                            Комментарий


                              #59
                              В общем мне удалось откатится удачную 2100 прошивку. Точка принимает все настройки и через менеджер, и через веб интерфейс. Появился и 13 канал. Было прикольно, два дня угробил. Всё настроилось, но ставить точку не куда. У нас базы на rtl8186, а с ними атерос в wds не вяжется... Проверял с второй 2100 - всё работает чётко!

                              Комментарий


                                #60
                                подскажите стояла версия прошивка 2.4 (какая точно незнаю) глючила...то переставала пинговаться,но явно работала .работала в режиме универсал репитер(именно этот режим и нужен).перепрошил под 3200(поздно прочел что там нет такого режима) решил перепрошить обратно-скачал с сайта производителя версии всех прошивок для 2100
                                ставиться только DWL2100AP-firmware-v210eu-r0338.tfp или DWL3200AP-firmware-v220-r0476.tfp.... но в вермииях нет того режима т.е.в версии 2.1 есть ар-репитер но нет универсал. суть вопроса- как залить прошивку 2.4 или какую нибудь другую но что б был универсал репитер?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X