Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Домашние некомерческие сети и их участие в образовательной программе.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Так для этого сушествует у них система повышения квалификации и учитель получает сейчас зарплату прямопропорционально сданным экзаменам.
    Любая связь должна быть доступной и беcплатной.

    Комментарий


      #17
      Надо это предлогать и по чаще и всё это со временем прейдёт в стандартное русло и все будут пользоваться этим. Пока не реально, сложно и т.д. Но время не остановиш оно делает своё дело и прогрес идёт, кто мог подумать лет так 20 назат что LAN так будет развиваться и станет не таким уж сложным и дорогим средством связи, а теперь смотриш на карту города Краснодара и глаз радуется ведь спустя какоето время всё станет единым, красивым и большим! Не будет такой большой делемы как сейчас "А как?, А за сщёт кого?" и т.д. всё станет по пути и под боком будет всё проще.
      Терпения Братци мои, терпения!!! И труд который не заменят ни ЮТК ни ... и т.д.
      И всё будет бэнч!!!

      Комментарий


        #18
        Сообщение от VBM
        Да, но нужно учесть наверное, что "школьная сеть" это проблемы школы... Вот например в нашей 30-й скорее всего вообще не знают что тако ПК, не говоря уже о СЕТИ, хотя б из 3-4 компов... обидно...
        Оказывается я был не прав.... в СШ34 есть комп класс (со слов моего сына) - компов 20 примерно... т.ч. не все так безнадежно...

        Сообщение от drew
        Представляю, если зайдет сюда человек, заинтересованный в этой программе, и увидит, что Вы (VBM) пишете. Подумает и уйдет. Вот тебе и популяризация wi-fi.....
        Все лишнее удалено - пусть народ заходит и читает - сделайте нам рекламу этого поста!
        Vladimir

        Комментарий


          #19
          71 школа два компьюторных класса компов по 20 (если кому интересно)

          Комментарий


            #20
            Ну незнаю - дело это хорошее. В радиусе моей сети находится две школы, директор одной из них вышел на меня сам с такой идеей так как у меня подключены и администрация и милиция и культурные учреждения. Доступ в школьный инет из сети это недопустимо и наврядли на это кто то пойдет но сам процес развития... Зачем сотовые если есть стационарные - у противников этого такая, на мой взгляд, логика. У меня раньше была эта идея, когда сеть только начиналась, с которой я подошел к учителю информатики, зачем нам это - прогрес ради прогресса. Через год он сам пришол ко мне с просьбой подключится, я ему и школе отказал. Но вот его уволили и я думаю о том что буду подключать. Спрашивается зачем милиции или администрации сеть. А общение а помощь - не тогда когда специалист приедет по вызову а сразу поможет помочь любой из доверенных специалистов находящийся у себя дома за комом ведь 90% проблем это мелочевка типа как установить программу или куда делся отчет. Игры, у нас например все дружно играют в контру или в halo или в ред алерт начиная от игрового салона и заканчивая милицией/ Я уж не говорю о музыке и прочих мелких но приятных услугах типа авто обновления антивирусных программ или синхронизации времени чат – голосовой чат и прочее. Стоит один спутниковый инет на всех пользователей сети + idsl хочиш прокси через спутник хочеш напрямую через землю. И все это в радиусе 3 км без всяких проводов. Я уж не говорю а сестемах видео наблюдения когда человек может например взглянуть что у него творится в тарговом зале или на ферме не выходя из своего дома. Когда я начинал я об этом даже не мечтал, а сейчас это обыденность. Так что думаю и связи сети и школ найдется применение. В общем я считаю это хорошей идеей и если у этого будет законное основание это будет просто прекрасно. Хотелось бы взглянуть на нормативные акты. Все наши подвижки стремятся к одному – единое информационное пространство, сами неподозревая мы идем к этому

            вот по теме http://soft.edu.by/main.aspx?uid=340
            Последний раз редактировалось mvn77; 18.10.2007, 22:04. Причина: добавление

            Комментарий


              #21
              А как всё вами написанное соотнести с этим постом?
              http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=977

              Комментарий


                #22
                Поддерживаю идею Mustanga. Очень умно придумано. Финансировать госудурство откажется уверен на 90%. Работаю в Центре обеспечения деятельности учреждений образования по Прикубанскому внутригородскому округу и знаю как происходит финансирование!!! А по поводу электронного домашнего дневника идея здоровская!!! Форум для родителей тоже хорошо. Теперь необходимо будет продумать все детали. Не все директора школ будут согласны на эту идею. Им и без этого гемора хватает. Можно попробовать сделать это на примере одной школы и показать всем что это хорошо и удобно. Гляди и родителей научат пользоваться форумами.:haha:

                Комментарий

                Обработка...
                X