Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Замена усилка(LX5510) на функц. аналог в DWL 2100AP

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    1-я строка - | DSP |
    2-я строка - |PA16A|
    Вроде 2.4 Ггц.

    Комментарий


      #17
      Ради теста поставил модифицированую точку как базовую станцию,дало прирост сигнала дицибел на 5. Видимо все же он достаточно мощный,и даже минимального сигнала с точки хватает что бы раскачать 100мВт на выходе,а там може и того больше. Единственное что он немного зашумляет приемник точки. Если сравнивать с обычной точкой то у нее шум -98,у этой -94. Нужно просто добиться что бы точка закрывала его,когда слушает.

      Комментарий


        #18
        Сообщение от Peeoner Посмотреть сообщение
        Нужно просто добиться что бы точка закрывала его,когда слушает.
        По идее ( по уму), оно там так и организовано....

        Комментарий


          #19
          непоняв... Имел ввиду что нужно подобрать резистор в цепи Vref усилка,по минимуму шума на прием. Меня, правда,работа точки полностью устраивает. А +4 линших Дб шума я переживу)))

          Комментарий


            #20
            Ура!!! Приехала моя HMC414! Правда уже за 54грн :(. На этой недельке буду пробовать. Поставлю отпишусь. Интересно, куда мне MAXсы девать?

            Комментарий


              #21
              Peeoner, вам вопос - а почему вы не захотели HMC414 запитывать напрямую, ведь у неё рабочее напряжение 2-5в? А на плате по питанию стоит диод Шотки и штатно на LX5510 подаётся не 5 а 4.7 вольт?

              Комментарий


                #22
                Незахотел что бы она выкачивала много мощности,она и так при 3.3 работает на уровне LX5510,а при 5 может быть намного больше .
                А што у вас там за MAX сы?

                Комментарий


                  #23
                  Да купил Max2641 пару штук. Хотел вместо HMC414, но и она пришла. Пока лежат. Может очередь и до них дойдёт. А свичи в 2100 все в конце концов погорели от статики!!! Пришлось их выпаивать и делать двойные антенны(Хеликс, 2 скрученные спирали). Получилось очень даже ничего. Без свича работают лучше! Как-нить выложу фотки антенн, но в другом разделе.

                  Комментарий


                    #24
                    Сообщение от YuriyRus Посмотреть сообщение
                    и делать двойные антенны(Хеликс, 2 скрученные спирали). Получилось очень даже ничего.
                    А закинь куда-нить фото.
                    Vladimir

                    Комментарий


                      #25
                      По следам опыта YuriyRus и благодаря советам по ЛС YuriyRus и Peeoner, удалось сегодня привести в практически рабочее состояние одну из точек DWL-2100, подаренных для разборки на запчасти....
                      Неисправность была в сгоревшей LX5510 ( короткое на землю), по питанию выгорел дроссель L501, точка работала в пределах 5...6м не более. Не имея паяльной станции, не рискнул выпаивать микруху зажигалкой, отдал плату для выпайки LX5510 знакомому в сервисный центр... на припаивание пермычки под лупой потратил около 1 часа времени, промыл спиртом... в итоге: сейчас вот в сети работаю через нее - длина трассы до точки доступа прова 3км, длина кабеля до антенны на крыше 25м! Скорость на закачке 500 кбит/с -та же самая что и с полностью исправной точкой....
                      Очччень таки радует мощность "голого" ATHEROSa )).
                      Прилагаю скриншот монитора линка по ACOWA.
                      Вложения

                      Комментарий


                        #26
                        Сегодня взял "прооперированную" точку dwl-2100( с перемычкой вместо 5510) на работу, у меня в офисное окно светит базовая точка доступа на удалении 530м ( по гуглю).
                        Линк на таком расстоянии есть даже на штатную пипетку через стены! Поставил на подоконник, приподнял до середины окна, уровень увеличился:
                        Картинка1: пинги до точки доступа вот такие ходють
                        Картинка2: Так прооперированнная точка видит базу
                        Картинка3: Так база видит прооперированную точку
                        Картинка4: Так база видит точку с исправным усилителем 5510
                        База DWL-2100 ,power=23дбм
                        Вложения
                        Последний раз редактировалось J.Forfun; 02.06.2008, 17:59.

                        Комментарий


                          #27
                          Да, действительно, она работает. Только не советую её пользовать более 1-м компом(коряво написал, каюсь :) )! Будут сильные провалы.

                          Комментарий


                            #28
                            Сообщение от YuriyRus Посмотреть сообщение
                            Да, действительно, она работает. Только не советую её пользовать более 1-м компом(коряво написал, каюсь :) )! Будут сильные провалы.
                            Каким боком усиление связано с работой самого проца?
                            Никнейм mcWit зарегистрирован!

                            Комментарий


                              #29
                              Не знаю, но при передаче данных на APM-е уровень сигнала сильно падает. А когда идёт многопоточная прокачка, то и вовсе обрывается связь. Если усилитель на месте, то описанных траблов не будет.
                              Последний раз редактировалось YuriyRus; 04.06.2008, 21:14. Причина: безграмотный :)

                              Комментарий


                                #30
                                Приветствую всех. Чем можно заменить дроссели в питании 5510? Может какие от сотового подойдут?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X