Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

dwl-2000 постоянно перезагружается (COM порт, JTAG и пр.)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    dwl-2000 постоянно перезагружается (COM порт, JTAG и пр.)

    Прошу помощи!

    Сабж не хочет работать с win98... IP прописаны, вроде все настройки тоже, пинги IP точки проходит прекрасно, но зайти в точку через web- интерфейс или программой с родного компакт-диска не получается, интерфейс говорит что страница не найдена, менеджер просто не видит точки, как бы она выключена. Соединение выполненно непосредственно кабелем от AP к сетевухе в машине.

    До этого проверялось на другой машине, под XP и подключением через хаб, все получалось без проблем.

    Пробовал делать сброс нажатием в отверстие на корпусе - до фени. Причем точек две штуки, ведут себя в 98 одинаково.

    В чем может быть проблема?

    #2
    шнурок поменяй на перевертыш,или через хаб подключи
    QUO NON ASCENDAM

    Комментарий


      #3
      Сообщение от hex
      шнурок поменяй на перевертыш,или через хаб подключи
      Дело в том, что в доке на точку написано. что она сама распознает "распиновку"


      Сегодня все заработало само собой, ничего не менял... Подозреваю, что вчера, пока я нёс точки домой, они сильно замерзли, за бортом было -15, я им не дал в полностью отогрется, а сразу начал подключать, ну чуть холодные корпуса были поначалу, короче х.з. Но факт...

      Комментарий


        #4
        dwl-2000 постоянно перезагружается.

        Проблема выглядит так.
        При подключении точки к компьютеру постоянно появляется сообщение, сетевое соединение установлено через 3 секунды нет соединения, и так по кругу, ping не проходит, индикатор Lan 3 секунды горит, 3 секунды нет. Индикатор WLan не горит, индикатор Power горит постоянно.

        У меня есть 2 предположения.
        1) Точка постоянно перезагружается.
        2) Умерла микросхема сети KS8721B.

        Хотел попробовать посмотреть через COM порт, что с ней происходит, но не смог найти на свою точку, куда цеплять шнурок. В поиске нашел только про dwl-2100.
        Фото моей платы

        Нужно как-то попытаться вылечить, но пока не знаю как.
        Кто каким советом или информацией поможет?
        Последний раз редактировалось Анатолий; 20.03.2008, 17:45.

        Комментарий


          #5
          http://www.lan23.ru/wifi/c2000ap.html
          Vladimir

          Комментарий


            #6
            Спасибо информация полезная и интересная. Жаль разъем на плате не такой как у меня. Или это не имеет значения? Разводка будет такой же?

            Комментарий


              #7
              Вот этого я не знаю - по моему там все зависит от ревизии - киньте фото ПП , что б рассмотреть нужные части ПП.
              Vladimir

              Комментарий


                #8
                Изображение большое, поэтому ссылка 1,5мег
                http://cwic.ucoz.ua/2.jpg

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
                  Изображение большое, поэтому ссылка 1,5мег
                  Да , думаю что функционал обеих разъемов одинаковый для различных ревизий , но вот по поводу подключения надо разбираться, там на сайте данная страничка не дописана полностью, т.к. не было материалов. Если у вас получится - то дополним инфой.

                  Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2000_1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	59.3 Кб
ID:	204664 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2000_2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	41.2 Кб
ID:	204665
                  Vladimir

                  Комментарий


                    #10
                    Появился вопросик, зачем при помощи PL2303 преобразовывать USB->COM, а затем при помощи драйверов создавать виртуальный COM? Сразу к COM порту подключить точку разве нельзя?
                    Насколько я понял у точки выход COM порта, мы его стыкуем с COM у PL2303, а её уже с USB компьютера. Или я ошибаюсь?

                    Комментарий


                      #11
                      PL2303-призвана помочь если у вас нет COM порта(или что бы оборудование выглядело "современнее"). Можно и на прямую подключить,только нужно соглосовать уровни(3.3v точки и +-12компьютера) с помощью MAX232.

                      Комментарий


                        #12
                        Спасибо теперь понял :) ато пол дня не мог сообразить, зачем такие шаманские заморочки :).

                        Комментарий


                          #13
                          Вот как подлючишь ПП к ПС напишешь или нарисуешь какие пины использовал и на каких раземах (а то тема не раскрыта до конца). Нужно б найти pdf на микруху, что возле раъемов стоит, да и посмотреть какие выводы к каким пинам. Жаль на фотке не видно, хотя и разрешение нормальное.
                          Vladimir

                          Комментарий


                            #14
                            Чтобы рассмотреть микросхему пришлось вооружиться лупой :) да и с ней еле разглядел.
                            Впаяна ALTERA EPM3032A.
                            PDF на нее нашол но пока не разобрался (маловато опыта) http://www.fulcrum.ru/PDF/m3000a3_4.pdf

                            Пока нет возможности спаять шнур нужно где-то купить MAX232. Как будет какой-то результат обязательно отпишусь. Пока собираю информацию и пытаюсь разобраться, куда шнурок цеплять и что он мне даст. Возможно прийдется еще и JTAG паять.
                            Нашел схему очень похож на мой JP1 14 pin разъем JTAG у меня 2,4,6,8,10 также запаяны на землю. C J1 еще не разобрался что куда.
                            Вложения

                            Комментарий


                              #15
                              Кстати на моей плате есть разъем J2 2х контактный, один контакт запаян на корпус второй на ногу микросхемы, которая под радиатором. Интересно может этот разъем для чего нибудь пригодиться? И зачем он там нужен?

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X