Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Bester Direct Mini 2400

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Expert а и вправду от чего такая "любоф" к бастеру???
    у давно юзаю некоторую продукцию бастера, и коэфицент цена-качество меня полностью устраивает

    я тут пока на ваши посты мима глижу... разводить сдесь пустой треп нестоит, если есть че сказать приводи факты...

    Комментарий


      #17
      Люди чем вы меряли усиление??????

      Комментарий


        #18
        У меня 21-я решетка бестЭРОВСАЯ работает на ура,правда спустя год ржаветь начала..
        Long live rock and roll ...

        Комментарий


          #19
          Панченко Игорь
          Expert

          товарисчи, не надо так, бестеровские я еще не считал на предмет фантазий и чудес с услением, но могу сказать точно что все эти параболы афигенно многолучевые с боковыми и задними лепестками и т.д., тока не надо Панчеку Игорю от этого отнекиваться, а Expert принять как есть и успокоиться. Почеум? да потому что никто несмог сделать еще идеальную антенную систему с игольчатой ДН (ну тока разве что в радиолокации радиоастрономии т.п.), даже такие супостатские бренды как RFS и ANDREW и наше например НПО "Развитие" не могут или не хотят. Антенны от всех названных выше производителей я "юзал", тока эти штучки не для вайфай, а посерьёзней, для РРЛ, причем все они 2-х зеркальные, но как видно, и это не помогает. Все эти антенны вправо и влево от главного лепестка имеют имеют по 2-3 нехилых максимума которые иногда (при небольших пролетах) трудно даже отличить от главного лепестка ДН. Эти антеннки, как вы понимаете, стоят совсем не дешево, да и фирмы имеют огромный опыт и думаю всетаки там есть кому считать, так что, собственно, хотим от Панченко с его сетками из Воронежа? Он не прыгнет выше ANDREW и в этом нет ничего удивительного, да и антенны его стоят горааааздо дешевле чем у RFS и ANDREW. По поводу усиления... ну 27 с сетки на 2.4 ГГц - поведутся только те кто совсем ничего не смыслит, если же Панченко Игорь не отказывается от того что КУ его антенн может быть меньше заявленного на 3-5 дб, то тогда надо честно писать: КУ=22 дб плюс минус 5 дб, плюс 5 это и будет ваши 27 (которых не будет :) ), а не 27 и типа разброс 3-5, так ведь разброс тока в одну сторону в минус, врядли получится образец с 30 дб вместо 27, так вот и надо быть честными, тогда и уважать будут.
          ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

          Комментарий


            #20
            Сообщение от Katts
            Expert а и вправду от чего такая "любоф" к бастеру???
            у давно юзаю некоторую продукцию бастера, и коэфицент цена-качество меня полностью устраивает

            я тут пока на ваши посты мима глижу... разводить сдесь пустой треп нестоит, если есть че сказать приводи факты...
            Причем сдесь любит-нелюбит. Я смотрю Радиал опустили ниже плинтуса практически за глаза. А Бестер наверное из касты неприкасаемых?
            По поводу фактов, я задал конкретный вопрос: померили антенну должны были получить 14, а получили 9 дб. Куда делись остальные.
            Методика измерений обычная, какой пользовались все наши отечественные предприятия. Безэховая камера, измерение уровня сигнала методом сравнения с эталонной антенной(П6-23М).
            Методика довольно дорогая, стоимость измерений намного выше стоимости антенны. Других методик я не знаю.
            Если господин Панченко знает дешевую методику пусть поделится,
            или он боится что все бросятся мерить его антенны?

            Комментарий


              #21
              радиал некто неопускал, и опускать несоберался, выклали конструктиш, народ высказалсо, вразумительного ответа непоследовало...

              бастер несостоит невкаких кастах, вотличии от радиала Панченко Игорь выкладывает фотки с внутрями своих антенн, и заметь ник у него не бастер... если вспомнить старый форум, я там самолично опустил их панель 24 ... вот дайдут руки, верну длинк 24-1800 наместо и отпишусь о том что антенна с гордым названием и стоймостью в 140$ куда лутьше бастерофской поделки )))

              Комментарий


                #22
                Katts
                вотличии от радиала Панченко Игорь выкладывает фотки с внутрями своих антенн
                это точно.
                Expert
                на сайте у радиала есть свой малюсенький форум и когда его кто-то из покупателей попросил дать какие от характеристики (чего то из того что можно померить), то "радиал" ответил что это секрет их фирмы, вот так, а Панченко фотки свох серийных антенн выкладывает просто так, с размерами, за это его и любят, имхо.
                ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

                Комментарий


                  #23
                  Для очистки совести мы мерили свои антены, как говорится, в чистом поле без эха и отраженок. Трудоемко, а куда денешся, надо! Расчеты это одно, а поле это факт!

                  Комментарий


                    #24
                    Евгений (shmel) здравствуйте. Описанная Вами проблема с многолучевым лепестком в диаграмме зеркальных антенн связанна с неточным положением облучателя в фазовом центре. При расположении вне фокуса падает усиление в основном лепестке и появляется кольцевой лепесток под углом 10-15 градусов.

                    Комментарий


                      #25
                      Уважаемый Сергей (Эксперт), здравствуйте.
                      Всегда можно сравнить 2 антенны на действующем оборудовании. Не важно в каких "попугаях" измерять. Вы точно установите, измеряемая антенна имеет больший или меньший К.У относительно образцовой.
                      Для инструментального измерения К.У антенны, помимо Б.Э.К и эталонной антенны необходимы:
                      1. калиброванный генератор с прецизионным аттенюатором, с режимом девиации. (Аттестованный)
                      2. Вторая эталонная антенна. С одинаковым волновым сопротивлением с измеряемой антенной. (Аттестованная)
                      3.Прецизионный линейный, а лучше логарифмический детектор. С незначительной погрешность в широком динамическом диапазоне. Входное сопротивление одинаковое с измеряемой антенной. (Аттестованный.)
                      4. Обученный персонал с хорошим окладом.
                      Процесс измерения прост. Сигнал с генератора подаётся на эталонную антенну. На расстоянии не менее 10L (дальняя зона) устанавливается вторая эталонная антенна, сигнал с которой подаётся на детектор. Ориентируют антенны в плоскостях по максимуму сигнала. Сигнал выставляется в ноль. (Это калибровка.) Подключают измеряемую антенну. Юстируют в пространстве по максимальному сигналу. Разность сигналов и будет разность в К.У. между образцовой и испытуемой антенной. Извините, возможно, ошибся. В МЕЛОЧАХ. Б.Э.К. лично видел только на фортках и на видео. Одно измерение в Б.Э.К метрологи Москвы оценивают в 300-400 $. С пакетом документов на сертификацию соответствия в 2000 $. Измерение диаграммы в большую сумму. Извините меня "ЖАБА ДУШИТ" выкидывать деньги на ветер. Все эти измерения я провожу самостоятельно с погрешностью в 0,5-1 дб. используя более доступные инструменты.

                      Комментарий


                        #26
                        Ну, пока (Эксперт) занимается расчётами, или отдыхает в очередной раз, опишу 3 способ измерения К.У. антенн.
                        Б.Э.К. удовольствие дорогое, но такими же свойствами обладает открытое пространство над плоской крышой высотного дома. Отражения от пола Б.Э.К (а его редко покрывают поглотителем) или крыши, может внести существенные погрешности в измерения. Для этого антенны подвешивают на высоте, исключающей попадание в диаграмму отражённого сигнала. Измерения проводят с сигналом модулированным по частоте. В этом случаи уменьшается погрешность измерений от стоячих волн в фидерах, отраженок и т.д.
                        Многие приборы, используемые, для настройки антенн, имеют режим измерения проходного затухания. Например, Р4-38, Р2-103, Р2-125,Р2М-04.
                        Управляемый генератор, со стабилизированной амплитудой, выдаёт сигнал, который проходит через измеряемое устройство и подаётся на детектор. Далее на вычислитель или компьютер и на устройство индикации.(труба или монитор.) Параллельно, в этом режиме измеряется К.С.В.н . Сигнал генератора частотно модулирован, девиация порядка 100 КГц, и перестраивается в измеряемой полосе частот.(например 2000-3000 МГц.)
                        Для измерения К.У. антенн, мы заменяем измеряемое устройство 2 антеннами. Первая, с которой сигнал излучается (не обязательно П6-23М!, может быть даже с неизвестным К.У.и К.С.В.н), вторая С ИЗВЕСТНЫМ К.У НА ФИКСИРОВАНОЙ ЧАСТОТЕ.

                        Калибруем прибор, включаем в схему с антенну, с известным К.У. Записываем уровень сигнала на измеряемой (фиксированной) частоте. Меняем антенну, с известным К.У. на измеряемую. Разница в уровнях и есть разница в К.У антенн. Если на другой стороне антенна П6-23М, то можем посмотреть как изменяется К.У. измеряемой антенны в полосе. Уточняю, для достоверных измерений достаточно иметь в наличии одну ПОВЕРНУЮ АНТЕННУ.(Известен К.У на фиксированной то частоте.)
                        Два прибора Р2М-04 можно синхронизировать по IP сети. Собрав схему из 2х приборов Р2М-04, можно провести такие же измерения на низких частотах, где значительны расстояния дальней зоны, а так же низкочастотных Ф.А.Р.
                        P/C Я, использую другую методику измерения К.У антенн.

                        Комментарий


                          #27
                          Сигнал генератора имеет девиацию, порядка 100 КГц,
                          Игорь, Вы имели ввиду "модуляция 100КГц", тогда будет правильно.

                          Комментарий


                            #28
                            Точно, частотно модулированный сигнал, девиация обычно 100 кгц. С какой скоростью не знаю, может 1 КГц.
                            Программа панорамного КСВ метра.
                            Лучше в приват, если увидете грамматические ошибки. У меня с Русским не лады, со школы. Выше 3 никогда не было.
                            Я, по несколько раз правлю тексты. Постоянно находятся умники с постами "Я плакать,на удафф такого не пишут, один я только русский и т.д." Ну это, когда аргументы кончаются.
                            Последний раз редактировалось Панченко Игорь; 05.05.2011, 01:36.

                            Комментарий


                              #29
                              Дело в том, что термин девиация применим Ч.М. и Ф.М. модуляции.
                              У них может быть индекс модуляции более 1.
                              Напрмер модулируем 1 КГц. , а индекс модуляции 5. При Ч.М. модуляции сигнал несущей будет смещаться на 5 Кгц от центральной частоты. То есть девиация будет 10 КГц., а спектр реально ещё шире. Может ошибаюсь? Поправьте.

                              Комментарий


                                #30
                                девиация порядка 100 КГц, и перестраивается в измеряемой полосе частот.(например 2000-3000 МГц.)
                                Девиация это качание частоты от 2000 до 3000МГц с амплитудной модуляцией 100КГц. После детектирования 100КГц поступает в блок индикации, где измеряется и отоброжается. Это принцип всех приборов серии Р2-___. А Р2-103 мы выпускали на заводе, я настраивал блок СВЧ (сердце ГКЧ), а индикаторы нам приходили уже готовые. Да и вообще много СВЧ техники прошло через мои руки.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X