Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

HB9CW 900 МГц интересная и очень компактная.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Сообщение от uve Посмотреть сообщение
    В основе моей антенны запитка гамма-образной схемой, которая особой широкополосностью не отличалась. Попробуйте свой вариант, может что и получится, с интересом понаблюдаю за процессом. Ожидание праздника - лучше праздника.
    Не говоря уж про секс, не общем понимании, а в том, что у нас работой зовется :)

    Комментарий


      #17
      Может емкость добавить? Поможет?
      Вложения

      Комментарий


        #18
        Да, мне в такую антенну всегда приходилось устанавливать компенсирующую ёмкость. Чтобы увеличить Re до 50 Ом нужно удалять от центра точки контакта гамма схемы с вибраторами . Не забудьте, что антенна оптимально настраивается либо на макс. усиление либо на макс провала ДН кардиоиды. Если добиваются именно максимума провала ДН, то моделировать антенну нужно с кабелем питания для учёта влияния на глубину провала поверхностных токов оплётки кабеля.

        Комментарий


          #19
          Пока считаю НВ9, получилась неплохая двухдиапазонная внутренняя антеннка для репиторов 900/2100 МГц.
          Вложения

          Комментарий


            #20
            Все!!! Сдаюсь. Удалось согласовать ее на 127 Ом, по полосе не проходит.
            Вложения

            Комментарий


              #21
              Не не сдаюсь:yes:С четвертьволновым трансформатором из кабеля 75 Ом стало получше. Буду собирать, а там посмотрим....
              Вложения

              Комментарий


                #22
                Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                Да я думал диапазончик натянуть. Уж больно она компактная. И ДН сердечком, мне все, соседям ничего.
                Я делал такую, пошел на базар подобрал корытце (алюминиевое типа как сковородка только голая без никаких ручек, у торговцев кастрюлями), и под неё замоделировал печатную плату.
                * Очень большое подавление задницы, что хорошо как для развязки так и для возможности вешать на стену
                * гарантированно хорошая отсечка тока оплётки в широкой полосе частот (в вершине желательно накинуть петельку гальваническую на кабель), что гарантирует подавление излучения кабеля, что в свою очередь важно для обеспечения развязки чтобы не возбуждался репитер
                * компактно по глубине если вешать на стену
                * минимум себестоимости, прямой ввод кабеля без коннекторов
                https://ypylypenko.livejournal.com/46283.html

                Комментарий


                  #23
                  Это очень большая штука.
                  Моя совсем малюсенькая.
                  Вложения

                  Комментарий


                    #24
                    Собрал сегодня, не без косяков, но в целом результатом доволен. Антенна поддается настройке. Изменяя зазор линии запитки, можно добиться КСВ близкого к расчетному. Трансформатор из кабеля 75 Ом, работает отлично. В расчетах принял КУкор равный 0,82, общая длина отрезка кабеля с разъемом составила 68,33 мм.
                    Вложения
                    Последний раз редактировалось Vodkaman; 07.12.2019, 16:52.

                    Комментарий


                      #25
                      Осталось посмотреть на неё в реальной работе. Неплохо получилось.

                      Комментарий


                        #26
                        Сообщение от uve Посмотреть сообщение
                        Осталось посмотреть на неё в реальной работе. Неплохо получилось.
                        Завтра надеюсь установить внешнюю антенну, сделать удлинитель питания и все собрать.

                        Комментарий


                          #27
                          Внешняя антенна - переделанная из телевизионной Яги. http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=12085&page=9
                          КСВ который я мерил летом на улице у этой антенны лучше, чем померенный сейчас дома. http://www.lan23.ru/forum/attachment...0&d=1533968212
                          Вложения
                          Последний раз редактировалось Vodkaman; 09.12.2019, 06:17.

                          Комментарий


                            #28
                            Все установил. Все заработало. Внешнюю антенну настроил на сигнал -75 дБ, внутри получил столько же. Без репитера сигнал на телефоне - 101, или No Service, с репитером -75/77 дБ, пару раз проскакивало -55 дБ.
                            Заметил «возбуждение» репитера, если поднести телефон близко к нему. Надо будет поискать ему «безопасное» место. Главное, что там где раньше у меня лежал телефон было «нет сети», а теперь вся линейка «попугаев».
                            Вложения
                            Последний раз редактировалось Vodkaman; 08.12.2019, 20:25.

                            Комментарий


                              #29
                              Вчера начались непонятки, замигал зеленый диод. Раньше горел постоянно, иногда только реагировал на планшет, когда мимо проносил. Проверил внешнюю антенну, все нормально -79/-85 дБ.
                              Что могло случиться?

                              Комментарий


                                #30
                                Поставил кабель на внутреннюю антенну, 2М, зеленый диод вообще погас! Покрутил внутреннюю антенну, загорается когда направляешь внутреннюю на внешнюю. Может это вообще индикатор перегрузки? Почему зеленый?
                                При этом репитер работает, на телефоне -77/-79дБ, координаты соты совпадают.
                                Что означает цифирь в красном кружочке?
                                Вложения
                                Последний раз редактировалось Vodkaman; 19.12.2019, 06:16.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X