Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Антэкс сектор Petra BB PS70 1700-2700мгц.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    Сообщение от jomy Посмотреть сообщение
    ,,, this topic, it"s about Petra Antenna...!!!
    Забыли тебя спросить!:) На свой сайт мои фотки уже выложил?:)

    Комментарий


      #32
      Так то Jomy прав. Господа админы, может найдете время перенести все это в отдельную тему?

      По предварительным расчетам картина такая: светит она больше чем на 180 градусов, усиление каждого диполя 5.6 дБи, соответственно сектор из 4 даст 11 дБи, из 8 - 14 (это условно, но порядок такой). КСВ отличный. Импеданс каждого элемента 100 Ом (по данным размерам).

      Вложения, ожидающие проверки


      Последний раз редактировалось Vodkaman; 01.12.2019, 14:45.

      Комментарий


        #33
        Лет 18 назад работал с подобной антенной. У неё высота установки диполей подобрана так, что их входной импеданс 100 Ом. Упрощается схема сумматоров. Диполи попарно объединены 50-омными кабелями длиной кратной 0.5L. Такое решение сужает рабочую полосу частот антенны. Нужно в модели посмотреть какова она будет для диапазона 3G ?

        Комментарий


          #34
          В диапазоне 2100 картина такая:
          Вложения

          Комментарий


            #35
            Сообщение от chilanzar2 Посмотреть сообщение
            Алекс, нарезать диполь совсем не проблема..копейка цена почти...хоть из нержавейки..хоть из оцинковки. У нас эти лазеры как грибы после грозы
            вот технологичная штамповка
            https://data.epo.org/publication-ser.../document.html

            Комментарий


              #36
              Сообщение от uve Посмотреть сообщение
              Лет 18 назад работал с подобной антенной. У неё высота установки диполей подобрана так, что их входной импеданс 100 Ом. Упрощается схема сумматоров. Диполи попарно объединены 50-омными кабелями длиной кратной 0.5L. Такое решение сужает рабочую полосу частот антенны. Нужно в модели посмотреть какова она будет для диапазона 3G ?
              Полосу можно расширить придав диполю нетривиальную форму, спровоцировать второй резонанс.

              Комментарий


                #37
                Сообщение от uve Посмотреть сообщение
                У неё высота установки диполей подобрана так, что их входной импеданс 100 Ом. Упрощается схема сумматоров. Диполи попарно объединены 50-омными кабелями длиной кратной 0.5L.
                А! Так если так можно, то лучше не искать лишних трудностей и применять ГНУТИКИ!!
                Только не по стольку элементов сразу, так полосы не хватит, а вот у меня есть по три диполя только, спецом для 3G.
                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20191201_161037.jpg
Просмотров:	1
Размер:	179.9 Кб
ID:	229126
                Выход ему только на 100 ом сделать пластинкой с прорезью. Любое сопротивление в любое просто прямоугольным кусочком оцинковки, доказано Антекс.
                Вот пример такого согласователя/симметризатора 200 Ом->50 Ом. А нам нужно сверху на него положить AMOS и задать на порту 100 Ом.
                Потом впараллель две такие кусками кратными 0,5L. Будет 6 диполей.
                Сойдёт в первом приближении
                Без меня Вы так и гнули бы Харченки..

                Комментарий


                  #38
                  Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                  Так то Jomy прав. Господа админы, может найдете время перенести все это в отдельную тему?

                  По предварительным расчетам картина такая: светит она больше чем на 180 градусов, усиление каждого диполя 5.6 дБи, соответственно сектор из 4 даст 11 дБи, из 8 - 14 (это условно, но порядок такой). КСВ отличный. Импеданс каждого элемента 100 Ом (по данным размерам).

                  Вложения, ожидающие проверки


                  тольщина металла 1.5мм
                  Но, такая бандура всего лищь 14дб ?:wacko:веса намного больше чем квадрат..занимаемой площади опупеть еще больше..диполоей целых 8штук...и усиление 14дб ?:shok :нафиг такая антенна нужна, если сапсем толку нема?
                  да я своему полкилограммовому квадрату с 4патчами пишу 15дб..и дальность приема лте 15км...подымает антенна сие моя копия Антекса. Иногда я сам удивляюсь больше чем мои клиенты

                  Комментарий


                    #39
                    Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                    Полосу можно расширить придав диполю нетривиальную форму, спровоцировать второй резонанс.
                    допаять концы?
                    а если возбудить полоской тот же размер?

                    Комментарий


                      #40
                      Сообщение от chilanzar2 Посмотреть сообщение
                      нафиг такая антенна нужна, если сапсем толку нема?
                      это секторная раздающая антенна. она для раздачи, а не приема.
                      а если диполи поставить не на вершину пирамиды, а спрятать во внутрь. уголковый отражатель не спасет?

                      Комментарий


                        #41
                        Сообщение от MrNemo Посмотреть сообщение
                        это секторная раздающая антенна. она для раздачи, а не приема.
                        а если диполи поставить не на вершину пирамиды, а спрятать во внутрь. уголковый отражатель не спасет?
                        Если спрятать внутрь, усиление конечно увеличится, ДН сузится. Но это, именно, раздающая антенна способная пропустить большую мощность и охватить большую площадь.

                        Сообщение от chilanzar2 Посмотреть сообщение
                        тольщина металла 1.5мм


                        я считал на 1 мм, но большой разницы не будет.

                        Комментарий


                          #42
                          Коллинеар с регулировкой расстояния до опоры-трубы даст кардиоиду.
                          Нарезать кусочков RG-213, спаять и засунуть в пластиковую трубу. Никаких сумматоров и кусочков кабеля L/2 и сопротивлений 100 Ом.
                          Чем не "секторная раздающая антенна"?
                          Без меня Вы так и гнули бы Харченки..

                          Комментарий


                            #43
                            Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                            Если спрятать внутрь, усиление конечно увеличится, ДН сузится. Но это, именно, раздающая антенна способная пропустить большую мощность и охватить большую площадь.
                            так "заказчику" нужно приемную из нее получить? или я не понял чего?
                            модернизацию диполя по расширению диапазона я вижу в двух вариантах:
                            1. напаять шляпу на диполь как UVE предлагал в теме "простого излучателя"
                            2. возбудить П-зондом.
                            3. изготовить новый диполь.
                            Последний раз редактировалось MrNemo; 01.12.2019, 17:20.

                            Комментарий


                              #44
                              Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                              В диапазоне 2100 картина такая:
                              Включите на входе кабель электрической длиной 1.5L с волн. сопротивлением 50 Ом( трансформация 1:1). Такая модель будет соответствовать реальной антенне.

                              Комментарий


                                #45
                                Сообщение от uve Посмотреть сообщение
                                Включите на входе кабель электрической длиной 1.5L с волн. сопротивлением 50 Ом( трансформация 1:1). Такая модель будет соответствовать реальной антенне.
                                Да я так понял, что Chilanzar в принципе не знает, что с ней делать, он смотрит принципиальные варианты, я просто «быстренько» прикинул один из них.

                                Сообщение от MrNemo Посмотреть сообщение
                                так "заказчику" нужно приемную из нее получить


                                Первый раз здесь сталкиваюсь со словом заказчик, несмотря на то что в кавычках.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X