Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Гермобокс. Плюсы понятны, какие минусы?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Гермобокс. Плюсы понятны, какие минусы?

    Главный вопрос, лично для меня, можно ли использовать гермобокс при периодических приездах на дачу зимой? Как он поведет себя если не постоянно включен, что будет при запуске зимой?
    Может еще у кого какие вопросы возникнут.

    #2
    Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
    Главный вопрос, лично для меня, можно ли использовать гермобокс при периодических приездах на дачу зимой? Как он поведет себя если не постоянно включен, что будет при запуске зимой?
    Может еще у кого какие вопросы возникнут.
    Когда у тебя есть доступ к антенне, это один вопрос, когда нужно труды лазить, и хотябы стремягку метров 12 найти другой!
    Все познается в сравнении!
    По моему опыту, чем проще, тем лучше!
    Гермобс, не помешал! Да, дороговато стоить, но такие дела, иногда пипец как нужен, иногда нахрен не надо,!

    Комментарий


      #3
      А не задумывались, как поведёт себя витуха после Н-ного количества раз сматывания/разматывания??? Я думаю, после 2-4го раза придётся менять! Особенно, если мотать по холоду... Даже многожилке РГ-58 не сладко придётся.
      Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
      Олег

      Комментарий


        #4
        Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
        А не задумывались, как поведёт себя витуха после Н-ного количества раз сматывания/разматывания??? Я думаю, после 2-4го раза придётся менять! Особенно, если мотать по холоду... Даже многожилке РГ-58 не сладко придётся.
        Ну у каждого свои проблемы, мне важно иметь нормальный доступ к оборудованию, когда он экстремальный, там реально ноги дрожжат, то нафиг все надо!:)

        Комментарий


          #5
          Видно зря я это в Пятницу написал:drinks:, что невразумительное от Алекса.
          Про витую пару я даже не думаю, мне интересно как оно в мороз, если -30, и не включали две недели? Я не имею ввиду, что каждый раз устанавливать, установил и все, просто питание отрубается и включается раз в месяц, а то и реже.

          Комментарий


            #6
            Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
            мне интересно как оно в мороз, если -30, и не включали две недели?
            Высока вероятность, что не запустится сразу... Я бы всё таки снаружи только антенну оставил бы, а электронику вниз.
            Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
            Олег

            Комментарий


              #7
              Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
              Высока вероятность, что не запустится сразу... Я бы всё таки снаружи только антенну оставил бы, а электронику вниз.
              Это сейчас и есть у соседа. Но скорости нет совсем. Больше 5м кабеля. Сигнал 99-101 дБ.

              У двоих соседей стоят гермобоксы, пробовал с ними общаться, но они вообще не алё, а лезть им в дом воспитание не позволяет.:derisive:

              Комментарий


                #8
                Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                Это сейчас и есть у соседа. Но скорости нет совсем. Больше 5м кабеля. Сигнал 99-101 дБ.
                Укорочение кабеля до 0,1 м (если это нормальный кабель) не даст заметного прироста скорости! Ну будет 97-99... И что? Это что то решает со скоростью???
                Надо просто помощнее и повыше антенну... Электронику на чердак.
                Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                Олег

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                  Укорочение кабеля до 0,1 м (если это нормальный кабель) не даст заметного прироста скорости! Ну будет 97-99... И что? Это что то решает со скоростью???
                  Надо просто помощнее и повыше антенну... Электронику на чердак.
                  Вот согласен, полностью согласен! И на 10 метров сократить- не решит проблемы, если кабель "хороший" (типа SAT703, медь)
                  Поэтому устанавливаю оборудование под мачтой. Так оно доступнее. Если вдруг и не запустится после паузы и на морозе, можно применить "ручной запуск" (гикстартер).
                  Только "гермо" в боксе не надо. Летом поджарится. У меня в "гермо"боксах отверстия сверху и снизу для вытяжки. Сверху прикрыто водосливом. Бывало ставил и вентиляторы с тепловым реле.
                  Но гораздо эффективнее этот способ.
                  Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20160730_140848.jpg
Просмотров:	1
Размер:	199.3 Кб
ID:	229080Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20160730_140815.jpg
Просмотров:	1
Размер:	188.7 Кб
ID:	229079Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20150526_154859.jpg
Просмотров:	1
Размер:	44.6 Кб
ID:	229078Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180417_165111.jpg
Просмотров:	1
Размер:	237.3 Кб
ID:	229081Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Линк ТПлинк.jpg
Просмотров:	1
Размер:	157.5 Кб
ID:	229082
                  Без меня Вы так и гнули бы Харченки..

                  Комментарий


                    #10
                    гермобокс ставится не от хорошей жизни...вернее слабого сигнала, когда и впрямь сигналы ой как слабы. У нас конечно -30* редкость, а летний зной продолжается месяцами, когда внутри гермобокса выше +70. И ни одного облака за июль и август. За 2018-2019гг пособрал и установил такой конструкции штук 30. С 50-90метрами сетевухи. Думал большинство из них крякнут. Но нет..держатся. К моему изумлению и радости пользователей. Тплинк3020 и модемы Хуавей рулят
                    Вложения

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от com0666 Посмотреть сообщение
                      Только "гермо" в боксе не надо. Летом поджарится.
                      +100500! И конденсат там будет и всё такое...
                      Ток я категорически против дырок сверху. Наметёт туда, надует... Как правило, достаточно только снизу.
                      Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                      Олег

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                        Укорочение кабеля до 0,1 м (если это нормальный кабель) не даст заметного прироста скорости! Ну будет 97-99... И что? Это что то решает со скоростью???
                        Надо просто помощнее и повыше антенну... Электронику на чердак.
                        Стоит тарелка с облучателем Uve, высота больше семи метров. Лес прямо за забором, поднимать выше особо смысла нет. Если только ставить МIMO, но это значит еще один длинный провод тянуть.
                        Главное, что второй этаж он не топит зимой, и соответственно там дубак.
                        Сообщение от chilanzar2 Посмотреть сообщение
                        гермобокс ставится не от хорошей жизни...вернее слабого сигнала, когда и впрямь сигналы ой как слабы. У нас конечно -30* редкость, а летний зной продолжается месяцами, когда внутри гермобокса выше +70. И ни одного облака за июль и август. За 2018-2019гг пособрал и установил такой конструкции штук 30. С 50-90метрами сетевухи. Думал большинство из них крякнут. Но нет..держатся. К моему изумлению и радости пользователей. Тплинк3020 и модемы Хуавей рулят
                        Я смотрю крышки сняты и роутеров и у модемов, видел даже роутеры специальные для гермобоксов, помогает?
                        Сообщение от com0666 Посмотреть сообщение
                        Но гораздо эффективнее этот способ.

                        А репитер не жарится на солнце?

                        Вложения
                        Последний раз редактировалось Vodkaman; 16.11.2019, 10:54.

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                          Видно зря я это в Пятницу написал:drinks:, что невразумительное от Алекса.
                          Про витую пару я даже не думаю, мне интересно как оно в мороз, если -30, и не включали две недели? Я не имею ввиду, что каждый раз устанавливать, установил и все, просто питание отрубается и включается раз в месяц, а то и реже.
                          Тебе так важно, каждый раз меня обидеть?:)
                          Что я сказал не вразумительного?

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение


                            А репитер не жарится на солнце?

                            И чему в нём жариться? Он же безмозглый. Пусть жариться.
                            И я не соглашался с тем, что сверху дырдочки не нужны.
                            Опаснее всего не мороз, а летний зной с безветрием. Если ветра нет, то пусть нагревающийся от "аппаратуры" воздух выходит вверх самотёком (как в канализации :) ) Если сверху дырдочек не будет, ящик наполнится горячим воздухом.
                            Сильнее всего греется модем. Если во время использования в жару открыть ящик и взять его пальцами можно обжечься.
                            Если ящик ставиться на столб, то нужно ставить на теневую сторону. Можно применять механическое реле-термостат на 30+ гр. для подключения вентилятора.
                            Без меня Вы так и гнули бы Харченки..

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
                              Тебе так важно, каждый раз меня обидеть?:)
                              Что я сказал не вразумительного?
                              Все не по теме. Речь не про удобство доступа, понятно что гермобокс ставят не от хорошей жизни. Речь про опыт, и негативные моменты эксплуатации. Обидеть не собирался, даже странно от тебя это слышать.
                              Сообщение от com0666 Посмотреть сообщение
                              И чему в нём жариться? Он же безмозглый. Пусть жариться.
                              Сообщение от com0666 Посмотреть сообщение
                              И я не соглашался с тем, что сверху дырдочки не нужны.
                              Опаснее всего не мороз, а летний зной с безветрием. Если ветра нет, то пусть нагревающийся от "аппаратуры" воздух выходит вверх самотёком (как в канализации :) ) Если сверху дырдочек не будет, ящик наполнится горячим воздухом.
                              Сильнее всего греется модем. Если во время использования в жару открыть ящик и взять его пальцами можно обжечься.
                              Если ящик ставиться на столб, то нужно ставить на теневую сторону. Можно применять механическое реле-термостат на 30+ гр. для подключения вентилятора.

                              Волгоград, Казахстан, это не Калужская область, хотя антенна стоит на южной стороне, такой жары у нас не бывает. А вот морозы случаются чаще. Если оборудование работает постоянно, то там создается свой микроклимат, а вот когда время от времени, могут быть проблемы.
                              Идея с репитером мне нравится, вот придет из Китая, обязательно попробую. Может получится вообще без модема обойтись.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X