Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Гермобокс. Плюсы понятны, какие минусы?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
    Идея с репитером мне нравится, вот придет из Китая, обязательно попробую. Может получится вообще без модема обойтись.
    [/FONT]
    А вот это Вы зря, тут Вы погорячились видимо, психанули так сказать. Сейчас у этого усилителя идёт третья стадия производства

    http://4pda.ru/forum/index.php?s=&sh...ost&p=83544850
    Теперь он маломощнее модема и неинтересен. Стоит ведь как три маломощных. Я открывал спор на Алиэкспресс по поводу несоответствия характеристик заявленным и получил частичную компенсацию, а поставщики внесли корректировку в описание :)
    Без меня Вы так и гнули бы Харченки..

    Комментарий


      #17
      Я ориентировался на тот, что по ссылке, желтый, из другой темы, про репитеры.

      Комментарий


        #18
        Сообщение от com0666 Посмотреть сообщение
        А вот это Вы зря, тут Вы погорячились видимо, психанули так сказать. Сейчас у этого усилителя идёт третья стадия производства

        http://4pda.ru/forum/index.php?s=&sh...ost&p=83544850
        Теперь он маломощнее модема и неинтересен. Стоит ведь как три маломощных. Я открывал спор на Алиэкспресс по поводу несоответствия характеристик заявленным и получил частичную компенсацию, а поставщики внесли корректировку в описание :)
        50штук заказал..неужель такие придут? хотя до этого заказа все партии били чикибрики

        Комментарий


          #19
          Сообщение от chilanzar2 Посмотреть сообщение
          50штук заказал..неужель такие придут? хотя до этого заказа все партии били чикибрики
          чикибрики закончились.
          Сначала они просто перестали ставить в Аплинк мощные MMIC, потом перепланировали плату и уже невозможно в Аплинке ставить мощные оконечники. При этом в Даунлинке пока оставались MMIC 1w.
          Переделка платы произошла во всех диапазонах 900,1800,2100.
          Кое-где после моих претензий это было отражено в описании, например ещё сохранилось здесь:
          https://ru.aliexpress.com/item/32917...274233edWiJ3l0
          И в 2100 тоже было 0,1Вт в Аплинке, но сейчас, вижу, опять пишут 27dbm, не конкретизируя в какую сторону.
          Вот их "переходная модель"
          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	UTB8K.90O3QydeJk43PUq6AyQpXaY.jpg
Просмотров:	2
Размер:	111.3 Кб
ID:	229085Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	UTB8sT90O3QydeJk43PUq6AyQpXaE.jpg
Просмотров:	1
Размер:	124.7 Кб
ID:	229086
          Без меня Вы так и гнули бы Харченки..

          Комментарий


            #20
            Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
            Я смотрю крышки сняты и роутеров и у модемов, видел даже роутеры специальные для гермобоксов, помогает?
            [/FONT]
            этой конструкции собирал из подручных материалов. И смотрел чтоб ксв не ушел в тартарары..а то коробка слишком влияла.
            Этого тплинка считаю как "специальным" для экстримусловий после двух тяжелых летних сезонов. Или такие крепыши попались. Да и коробка невесть для чего. У ротуоров и модемов крыишки поснимал, в надежде чуток жар сдувался. А куда жара сдуется?! ....... для свч у нас абсолютно нет никаких предложений. Никак не могу из РФ надежную логистику организовать. Из Шеньженя есть....а так унесли конструкцию десятками метров дальше и выше...работает. Ну и отличненько. Что там с направленностью..с какими-то еще параметрами не знаю. Главное работают.
            На фото только половина коробки. Других изображений не нашел.

            Комментарий


              #21
              Сообщение от chilanzar2 Посмотреть сообщение
              этой конструкции собирал из подручных материалов. И смотрел чтоб ксв не ушел в тартарары..а то коробка слишком влияла.
              Я не понял, что мерить в коробке, чем и зачем? Как коробка на КСВ может повлиять?

              Комментарий


                #22
                уууу...ксв еще как прыгает в небытие..аж Эверест со своими зигзагами почти отдыхает. А мерю ксв-метром, которому уже 2года. Как звать его забыл. Ну которого здеся у всех есть. По моему у вас тоже есть такой. NA2012 чтоль. Погуглить лень

                Комментарий


                  #23
                  Сообщение от chilanzar2 Посмотреть сообщение
                  уууу...ксв еще как прыгает в небытие..аж Эверест со своими зигзагами почти отдыхает. А мерю ксв-метром, которому уже 2года. Как звать его забыл. Ну которого здеся у всех есть. По моему у вас тоже есть такой. NA2012 чтоль. Погуглить лень
                  А где мерить? На выходе из коробки, на витой паре, или после усилителя?

                  Комментарий


                    #24
                    а где усилитель? нет никакого усилителя. А мерится ксв и снаружи коробки, так и внутри. А то что на витой паре мерится ксв ?! Я не знаю такого. Но хотел бы знать. А может и затяну из шеньженя. Очень интересно. А можете поподробнее об измерении ксв витой пары?

                    Комментарий


                      #25
                      Сообщение от chilanzar2 Посмотреть сообщение
                      А можете поподробнее об измерении ксв витой пары?
                      Это тоже можно измерить! Витая пара имеет своё определённое волновое сопротивление. Обычно это в пределах 75-150 Ом. Только симметричные! Поэтому и описывать то особо нечего... Для измерений нужно хорошее симметрирующее устройство и соответствующий(низкочастотный, например 1201+) КСВ-метр.
                      В лановском кабеле обычно 4 пары с разной завивкой. От плотности завивки зависит волновое сопротивление. Любое соединение с длинными концами ухудшает КСВ...
                      Короче, правила те же, что и с коаксиалом, ток допустимые погрешности поболее!
                      Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                      Олег

                      Комментарий


                        #26
                        Сенькю вери матч, Шэф! Как всегда ну куды мне без вас. Ксв у витухи? - ну песец! Лучше бы я об этом не знал. теперь не засну
                        :shok : а я подумал что Vodkaman стебается. Ошибался значит я. за что экскюзьми. А под усилителем , получается, он имел ввиду антенну.
                        Vodkaman, усилитель(антенну) мерю на ксв внутри коробки. На фото видны сма . двигаю антенну - и по возможности минимуму ксв закрепляю

                        Комментарий


                          #27
                          вот еще "гермобокс". Однажды осенью нескока штук попереставил ..работали...но как только приходит лето...температура достигает +30/40* ...усе, не работает. От жары засыпают все до единого. Обычные карманные вайфай роутеры. А потом их перевел на мобильные автономные контрольно-измерительные "приборы" сигналов и скоростей
                          Вложения

                          Комментарий


                            #28
                            Сообщение от chilanzar2 Посмотреть сообщение
                            Сенькю вери матч, Шэф! Как всегда ну куды мне без вас. Ксв у витухи? - ну песец! Лучше бы я об этом не знал. теперь не засну
                            :shok : а я подумал что Vodkaman стебается. Ошибался значит я. за что экскюзьми. А под усилителем , получается, он имел ввиду антенну.
                            Vodkaman, усилитель(антенну) мерю на ксв внутри коробки. На фото видны сма . двигаю антенну - и по возможности минимуму ксв закрепляю
                            Chilanzar, я хочу все-таки уточнить, как гермобокс влияет на КСВ? Под усилителем я имел ввиду усилитель, после которого КСВ мерить бесполезно, от слова совсем. Я померил антенну ДВБ с платой усилителя, было смешно, померил с платой согласования, все идеально; а телек показывает с платой усилителя, а без него не показывает.

                            Комментарий


                              #29
                              ну не гермобокс у меня для свч. А з.х его . Помещаю антенну внутрь коробки, и смотрю что с ксв. Передвижением внутрь нахожу где наиболее минимум ксв...и усе. а потом уже собираю роутер-модем-dcdc-сетевуху. больше не знаю как пояснить. Коробка на фото не та что использую
                              Вложения

                              Комментарий


                                #30
                                А, я понял, ты антенну в коробочку прячешь! Я говорю про схему, когда антенна сама по себе, а в боксе только модем и роутер. Извини, не догнал.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X