Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Гермобокс. Плюсы понятны, какие минусы?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    бывает
    Зато узнал что сетевуха меряется на ксв.
    Чем больше пишу-тем больше терра-инкогита появляютя. Может нужно перестать постить. Счастливее буду чтоль

    Комментарий


      #32
      Сообщение от chilanzar2 Посмотреть сообщение
      Зато узнал что сетевуха меряется на ксв.
      Ток никто не измеряет его! ;)
      Сын купил себе приборчик неплохой, всё показывает в витухе на достаточно больших расстояниях.
      Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
      Олег

      Комментарий


        #33
        :shok :...ну шэф...ну шэфффф! Так нельзя-же! А я то простой кишлачный парень подумал, что все ваши сетевики только и мерят ютп на волновое сопротивление. :nea:аказца вон оно как , а ! аж загуглил и заютибил

        Комментарий


          #34
          Решил сделать пробный образец, обкатать, так сказать. Есть несколько вопросов:
          1. Сколько делать дырок, и какого диаметра?
          2. Стоит-ли снимать корпуса роутера и модема?
          3. Если оставить родную пипетку 5 дБи на ондулиновой крыше двухэтажного деревянного дома, она его покроет wifi?
          4. Как подать 12В к роутеру?

          Комментарий


            #35
            Вот иллюстрации к моей ситуации:
            Вложения

            Комментарий


              #36
              конечно первый вариант лучше...модем летом будет в тени. 3-5м погоду не сделают. или на мансарду завести..пару метров всего.
              и конечно вместо пипетки какую нить вайфвай антенну приделать..и быть покрытию снизу. мои самодельные копии бьют на 150 с лишним метров по прямой видимости, прикрученные вместо штатных пипеток

              Комментарий


                #37
                Сообщение от chilanzar2 Посмотреть сообщение
                конечно первый вариант лучше...модем летом будет в тени. 3-5м погоду не сделают. или на мансарду завести..пару метров всего.
                и конечно вместо пипетки какую нить вайфвай антенну приделать..и быть покрытию снизу. мои самодельные копии бьют на 150 с лишним метров по прямой видимости, прикрученные вместо штатных пипеток
                Первый вариант я делал под 900 МГц, тогда еще стояла Яга, но сейчас стал появляться 2100, а у меня так вообще В3. Вот я и препыхаюсь. Да высоко еще, ссыкотно.:search:

                Комментарий


                  #38
                  Уважаемый Любитель Водки , вы однако экстримал. Зачем городить огород, а пойти по простой схеме. В тарелку патч от Липтона на 75 ом(пересчитанный на нужную частоту) и хороший кабель на 75 ом с трасформатором.

                  Комментарий


                    #39
                    Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                    Вот иллюстрации к моей ситуации:
                    -101dbm сейчас? Это 2100? 3G начнёт более менее шевелиться начиная с уровня -95дбм. Зелёнка весной вылезет и всё потухнет. Сейчас должно быть -90дбм.
                    5 метров это ни о чём, оборудование внизу. Без усилителя нормально не заработает.
                    Сообщение от jass66 Посмотреть сообщение
                    и хороший кабель на 75 ом с трасформатором.
                    И хороший кабель на 75 ом БЕЗ трансформатора. На трансформаторе потеряете не меньше чем на ухудшении КСВ при переходе 75->50 ом.
                    Без меня Вы так и гнули бы Харченки..

                    Комментарий


                      #40
                      Сообщение от com0666 Посмотреть сообщение
                      И хороший кабель на 75 ом БЕЗ трансформатора. На трансформаторе потеряете не меньше чем на ухудшении КСВ при переходе 75->50 ом.
                      Флаг вам в руки и идите возглавлять колонну идущих лесом.

                      Комментарий


                        #41
                        Сообщение от com0666 Посмотреть сообщение
                        -101dbm сейчас? Это 2100? 3G начнёт более менее шевелиться начиная с уровня -95дбм. Зелёнка весной вылезет и всё потухнет. Сейчас должно быть -90дбм.
                        5 метров это ни о чём, оборудование внизу. Без усилителя нормально не заработает.
                        Летом бывало и -95, бывало и все летало. Сейчас народ разъехался, они там что-то нахимичили. -90 не получу в моем лесу никак. Буду пробовать МИМО, и бокс костроляпить.
                        Когда приедет репитер, попробую Ваш вариант, с усилком наверху.

                        Сообщение от jass66 Посмотреть сообщение
                        Уважаемый Любитель Водки , вы однако экстримал. Зачем городить огород, а пойти по простой схеме. В тарелку патч от Липтона на 75 ом(пересчитанный на нужную частоту) и хороший кабель на 75 ом с трасформатором.
                        Вы так не кипешитесь, а то прищемите себе чего-нибудь.
                        Облучатель у него хороший, проверенный, кабель дорогой и 50 Ом, ничего лишнего, все лучшее.
                        Ситуация с временным проживанием моего соседа - вот главный косяк. Ну и лес вокруг
                        :sorry:

                        Комментарий


                          #42
                          Vodkaman .
                          Я бы выбрал вариант 1, но тарелку поставил бы большим диаметром чем сейчас у вас висит. ) и всё бы заработало.
                          проверено .

                          Комментарий


                            #43
                            Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                            Летом бывало и -95, бывало и все летало. Сейчас народ разъехался, они там что-то нахимичили. -90 не получу в моем лесу никак. Буду пробовать МИМО, и бокс костроляпить.
                            Когда приедет репитер, попробую Ваш вариант, с усилком наверху.
                            Если Вы заказали маломощный, то смысла пробовать нет. Смысл в повышении мощности передачи, а на прием и так зашкалит, с любого усилителя
                            Последний раз редактировалось com0666; 26.03.2020, 22:36.
                            Без меня Вы так и гнули бы Харченки..

                            Комментарий


                              #44
                              Сообщение от валет Посмотреть сообщение
                              Vodkaman .
                              Я бы выбрал вариант 1, но тарелку поставил бы большим диаметром чем сейчас у вас висит. ) и всё бы заработало.
                              проверено .
                              Я бы проверил, да не у кого большую тарель на проверку взять, да и крышу надо укреплять...

                              Сообщение от com0666 Посмотреть сообщение
                              Если Вы заказали маломощный, то смысла пробовать нет. Смысл в повышении мощности передачи, а на прием и так зашкалит, с любого усилителя.
                              Что-то я запутался с Вами.
                              http://4pda.ru/forum/index.php?showt...#entry78535432

                              Комментарий


                                #45
                                Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                                Что-то я запутался с Вами.
                                Ну, мне кажется что я понятно объяснил. Перечитайте ещё ссылку. Я там конечно много словоблудием занимаюсь, но суть в следующем.
                                БС мощнее модема этак раз в 100. При уменьшении сигнала до обрыва соединения, сначала рвется Аплинк. При этом в поиске сигнал есть, но соединения уже нет. Оживить соединение можно восстановив паритет мощностей. Доставить сигнал передатчика модема поможет МОЩНЫЙ усилитель (более 1W) в аплинке. Одноватник мощнее модема на ~7Дб. Это все равно как если бы Вы поменяли свой параболик на параболик с усилением на 7(!)дб больше. Только если Вы это сделаете, Вам будет очень трудно навести такой параболик из-за критично узкого угла и необходимости в прочном, без тряски и покачивания кронштейне. Максимальный прирост можно получить переместив этот усилитель под антенну в гермобокс, сократить кабель до антенны до 1м.
                                На прием у Вас зашкалит с любого усилителя, ведь усиление репитеров от 50 дб и выше. Только не включайте модем в репитер напрямую переходником- сожгёте репитер. Можно через АТТ децибел на 40 или расположить модем недалеко от внутренней антенны репитера.
                                Смысл в том, чтобы доставить сигнал Аплинка до БС, оставив антенну на крыше приемлемого размера.
                                Тот уровень, который Вы наблюдаете в модеме это уровень приема модемом сигнала от БС. А у БС сигнал меньше. Кроме того БС работает в сложной шумовой обстановке, так как антенны стоят высоко.
                                Если Вы приобрели репитер маломощный 100мвт, то будет только хуже. У модема 200Мвт.
                                Если Вы занимаетесь установками, то наверняка много раз наблюдали, как при предельно слабом сигнале прием ещё есть несколько мегабит, а в аплинке скорости совсем уже нет, сплошные тормоза.
                                Недавно я повторно был в том месте, где установлена эта система с репитером 1W. Владелец этого хозяйства не закрепил трубу от поворота снизу и направление чуть сместилось. Оператор Мегафон запустил в эксплуатацию новую БС с того же направления, но гораздо ближе, на расстоянии 16км (рельеф плохой). Теперь, стоя на крыше под антенной, я могу зарегистрировать свой мобильный роутер через внешнюю антенну при длине кабеля 1м. Раньше сигнал даже в поиске был через раз (24км). Так вот, скорость на тесте сверху без усилителя была 0,5 мб/с. Внизу из под репитера 10мб/с.
                                Без меня Вы так и гнули бы Харченки..

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X