Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прием 3G 50км

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Добрый день, насколько критична толщина металла ? Если будет 2мм ?
    Для антенны из второго поста

    Комментарий


      #17
      Сообщение от Ant1Player Посмотреть сообщение
      Добрый день, насколько критична толщина металла ? Если будет 2мм ?
      Для антенны из второго поста
      Критична, лучше выбрать в районе 0,7-1 мм.,вырезать проще, руки от напильника меньше болеть будут!:)

      Комментарий


        #18
        И снова добрый день , дали на пробу bas-2338 есть ли какие отзывы о ней?
        Вложения

        Комментарий


          #19
          Сообщение от Ant1Player Посмотреть сообщение
          И снова добрый день , дали на пробу bas-2338 есть ли какие отзывы о ней?
          клон первой версии Петры, в которой принципиальный недостаток - отсутствие поддержки МИМО 2х2 в диапазоне LTE-1800 (Band 3). Если работа будет только в 3G-2100 или только в LTE-2600 (Band 7) то плюс-минус то же что и Петра
          Форму патчей изменили с круглой на шестиугольную на всякий случай, если будет судебное разбирательство по нарушение патента Антэкс на схему этих антенн

          Комментарий


            #20
            Сообщение от Ant1Player Посмотреть сообщение
            И снова добрый день , дали на пробу bas-2338 есть ли какие отзывы о ней?
            Грани элементов отсимметри!
            Проверь узел запитки(паяют ддамшуты на от...ссь).
            Две подобные антенны вертел, у обоих такой был недостаток!

            Комментарий


              #21
              Добрый день, в общем попробовал эту антенну, сигнала нету.. :( какие варианты ? Пробовать тарелку и облучатель? Я так понимаю это самый мощный по усилению вариант будет ?

              Комментарий


                #22
                Ь
                Сообщение от Ant1Player Посмотреть сообщение
                Добрый день, в общем попробовал эту антенну, сигнала нету.. :( какие варианты ? Пробовать тарелку и облучатель? Я так понимаю это самый мощный по усилению вариант будет ?
                Для начала надо выяснить есть ли сигнал вообще, хоть какой-то. Если его нет, то антенна не поможет. Узнайте у соседей, посмотрите вышки на карте, посмотрите зону покрытия операторов.


                Последний раз редактировалось Vodkaman; 14.12.2019, 20:32.

                Комментарий


                  #23
                  Сообщение от Ant1Player Посмотреть сообщение
                  Добрый день, в общем попробовал эту антенну, сигнала нету.. :( какие варианты ? Пробовать тарелку и облучатель? Я так понимаю это самый мощный по усилению вариант будет ?
                  В каком смысле его нет:
                  -нет соединения?
                  -нет даже в поиске сети?
                  Если в поиске есть (лучше сделать поиск с коротким кабелем с мобильного роутера), то антенну покрупнее и усилитель.
                  Если в поиске нет, то это ещё не значит, что и на параболик нет. Дальше все равно усилитель с мощным Аплинком.
                  А по какой сети СМСки приходят? Значит связь возможна на 100%
                  Координату давай.
                  Без меня Вы так и гнули бы Харченки..

                  Комментарий


                    #24
                    Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                    Для начала надо выяснить есть ли сигнал вообще, хоть какой-то. Если его нет, то антенна не поможет. Узнайте у соседей, посмотрите вышки на карте, посмотрите зону покрытия операторов.
                    сигнал там есть. смс'ки ходят. значит дохлый, но есть.
                    Сообщение от Ant1Player Посмотреть сообщение
                    какие варианты ? Пробовать тарелку и облучатель? Я так понимаю это самый мощный по усилению вариант будет ?
                    если есть на что повыше жестко закрепить - тарелку, если только мачта - параболик.


                    sgser, не прошло и 2х дней с нашего разговора и вот она необходимость))). Весь мир, да что там мир, Россия нуждается в мультидиапазонном облучателе. Все с затаённым дыханием ждут UMO-4 или Viktoria))). как минимум нужен в России облучатель 800-2100. и как мы видим из темы - тут не до жиру, MIMO тут и не нужен. А ниша свободна))). Не буду советовать сам, дождусь Вашего ответа, но Ваша идея здравая, как мне кажется.

                    13 dBi не хватает, скорее всего на 50 км. а 25 dBi могло бы и хватить в связке с репитером.
                    а так, да, согласен, нужны координаты места приема и предполагаемых вышек. com0666 здесь построит трассу и будет в очередной раз опровергать уравнение Фрииса.

                    Комментарий


                      #25
                      Что-то я ступил, начало темы не прочитал.

                      Я бы посоветовал Ягу, 16 дБи, 900 МГц. Ее на мачту и к ней телефон напрямую.
                      У нашего форумчанина (valet) есть такой опыт. Напиши ему в личку.
                      Вложения
                      Последний раз редактировалось Vodkaman; 14.12.2019, 20:47.

                      Комментарий


                        #26
                        Сообщение от MrNemo Посмотреть сообщение

                        13 dBi не хватает, скорее всего на 50 км. а 25 dBi могло бы и хватить в связке с репитером.
                        а так, да, согласен, нужны координаты места приема и предполагаемых вышек. com0666 здесь построит трассу и будет в очередной раз опровергать уравнение Фрииса.
                        Если Вам просто увеличить сигнал, не проводя никаких действий, то обратитесь лучше к Диванным Экспертам (ДЭ). Их тут есть. Они способны так Вам посчитать трассу, что зашкалит. Особенно Harry36 в этом поднаторел.
                        Что касается меня, то таки-да! Любимое занятие моё- опровергать формулу Фрииса и прогдозы ДЭ.
                        Без меня Вы так и гнули бы Харченки..

                        Комментарий


                          #27
                          Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                          Что-то я ступил, начало темы не прочитал.

                          Я бы посоветовал Ягу, 16 дБи, 900 МГц. Ее на мачту и к ней телефон напрямую.
                          У нашего форумчанина (valet) есть такой опыт. Напиши ему в личку.
                          Вопрошающему интернет интереснее. Почему приходят СМС-ки неясно, 2G на 900Мгц должно быть ограничено на 35км. Неужели приходит по 3G 2100? Координата нужна.
                          Без меня Вы так и гнули бы Харченки..

                          Комментарий


                            #28
                            Сообщение от com0666 Посмотреть сообщение
                            Вопрошающему интернет интереснее. Почему приходят СМС-ки неясно, 2G на 900Мгц должно быть ограничено на 35км. Неужели приходит по 3G 2100? Координата нужна.
                            Он спрашивал, на вышке нет ограничений. По 2100 такое расстояние не пробьет.

                            Комментарий


                              #29
                              Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                              Он спрашивал, на вышке нет ограничений. По 2100 такое расстояние не пробьет.
                              Ветка о том, как достать 3G.
                              Ограничение по параметру TA обязательно есть в 2G 900Мгц. Но может быть установлено на 35км или 70км.
                              Без меня Вы так и гнули бы Харченки..

                              Комментарий


                                #30
                                Сообщение от Ant1Player Посмотреть сообщение
                                хочется получить 3g или как минимум просто gsm связь
                                Может удастся UMTS 900 зацепить, если нет ограничений.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X