Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Выбор приставки DVB-T2 (ДМВ)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Выбор приставки DVB-T2 (ДМВ)

    Всем привет, посоветуйте приставку для Тещи.
    Пока не было цифровизации, она (я) сидела на НТВ+. У них был пакет с одноразовым платежом, и 10-ю каналами. Но теперь они его сделали платным - мол кругом и так все бесплатное :bad:
    Короче, нужна недорогая, надежная, простая в управлении, с возможностью подключения к старому телевизору.

    #2
    Где ты раньше был?:rtfm:
    У меня неплохие были "Селенга-Т81Д". Выносной блок питания(это большой +), очень удобный пульт, дисплей с регул. яркостью, 2 ЮСБи. Ловит весьма неплохо и "читабельное" меню....
    Розница 1000-1300 руб. На опте 800-
    обзор
    Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
    Олег

    Комментарий


      #3
      Раньше я ушами хлопал:wacko:
      Но за информацию Спасибо! Буду думать в эту сторону.

      Комментарий


        #4
        Я для матушки взял World Vision Foros Combo. Раньше был Триколор (тарель осталась стоять), поэтому ориентируясь на будущее пал выбор на эту коробочку. Да, чуток слабовато с памятью, процик "не из последних", но DVB-T2 шарашит на ура. Ну и при наличии USB Wi-Fi свистка можно организовать "хитрый DVB-S2". Подключил тарель, просканировал 36Е - все найдено. Да и текущая цена в сравнении с чистыми DVB-T2 приемниками не слишком велика. Для сравнения брал в ноябре за 1800, щя он вообще 12хх рэ в том магазине, что по ссылке. Может и дешевле можно найти.
        Vladimir

        Комментарий


          #5
          Ц
          Сообщение от VBM Посмотреть сообщение
          Я для матушки взял World Vision Foros Combo. Раньше был Триколор (тарель осталась стоять), поэтому ориентируясь на будущее пал выбор на эту коробочку. Да, чуток слабовато с памятью, процик "не из последних", но DVB-T2 шарашит на ура. Ну и при наличии USB Wi-Fi свистка можно организовать "хитрый DVB-S2". Подключил тарель, просканировал 36Е - все найдено. Да и текущая цена в сравнении с чистыми DVB-T2 приемниками не слишком велика. Для сравнения брал в ноябре за 1800, щя он вообще 12хх рэ в том магазине, что по ссылке. Может и дешевле можно найти.
          Интересная тема про DVB-S2. А можно поподробней про 36Е, и про тарелку?

          Комментарий


            #6
            Подключение интернет World Vision Foros Combo, запуск Cccam

            Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
            Интересная тема про DVB-S2. А можно поподробней про 36Е, и про тарелку?
            А что подробнее? Я просто констатирую тот факт, что такой девайс, сравнительно недорогой, после подключения настроенной тарели увидел все транспордеры. Для USB есть беспроводный адаптер (на нужном чипе (пара штук), который поддерживается девайсом), при подключении можно замутить тетю Шуру. Далее информация по профильным источникам.

            Спойлер (+/-) (Запуск эмулятора на World Vision Foros Combo (MT7601 или Ralink RT5370))
            Vladimir

            Комментарий


              #7
              Боюсь слишком много незнакомых слов для меня:nea:.

              Комментарий


                #8
                Мотоподвес DiSEqC - приму в дар

                Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                Боюсь слишком много незнакомых слов для меня.
                Ничего, все начинается с малого. Просто однажды захотелось самому "повесить" тарель, ну самый простой спутник 36Е, ну а дальше пошло и поехало. Испробовал все, потом интерес пропал - все работает как бы. Только не ставил мотоподвес что б крутить тарель по азимуту и высоте - рукине дошли.

                Кстати, может у кого завалялся не нужный мотоподвес - приму в дар ;) - хотел УКВ короткую ВК антенну повращать (160..180 град) или подумать как это сделать.

                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	all.jpg
Просмотров:	1
Размер:	18.4 Кб
ID:	228563
                Vladimir

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                  Всем привет, посоветуйте приставку для Тещи.
                  Пока не было цифровизации, она (я) сидела на НТВ+. У них был пакет с одноразовым платежом, и 10-ю каналами. Но теперь они его сделали платным - мол кругом и так все бесплатное :bad:
                  Короче, нужна недорогая, надежная, простая в управлении, с возможностью подключения к старому телевизору.
                  Приветствую! В итоге, на какой приставке остановился, выбор пал?!!!!

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от bsv0691 Посмотреть сообщение
                    Приветствую! В итоге, на какой приставке остановился, выбор пал?!!!!
                    В итоге выбор пал на новый телевизор с всеми тюнерами, диагональю 24”, и очень скромной ценой. Весит он очень мало, можно забирать его на зиму в город.

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                      В итоге выбор пал на новый телевизор с всеми тюнерами, диагональю 24”, и очень скромной ценой. Весит он очень мало, можно забирать его на зиму в город.
                      С телевизорами, вообще, засада, тем более 24, скорее LG! Держу под контролем телевизоры, остановиться не на чем! Конечно, если не заморачиваться с качеством изображения и прочего то, покупай и смотри!

                      Комментарий


                        #12
                        Если до этого был кинескоп 3х4, размером 16”, то особых претензий к качеству нет. LCD матрицы у всех «дешевых» теликов одинаковые. Единственный общий недостаток, это плохой звук. Зато, хороший тюнер. Ловит на комнатную антенну, которая лежит в тумбочке, под телевизором, никуда не направленная. Правда только один пакет (10 каналов).

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                          Если до этого был кинескоп 3х4, размером 16”, то особых претензий к качеству нет. LCD матрицы у всех «дешевых» теликов одинаковые. Единственный общий недостаток, это плохой звук. Зато, хороший тюнер. Ловит на комнатную антенну, которая лежит в тумбочке, под телевизором, никуда не направленная. Правда только один пакет (10 каналов).
                          Правда только один пакет (10 каналов). Почему?! Вроде бы уже везде 2 пакета?!!!

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от bsv0691 Посмотреть сообщение
                            Правда только один пакет (10 каналов). Почему?! Вроде бы уже везде 2 пакета?!!!
                            Потому что, антенна в тумбочке:derisive:

                            Комментарий


                              #15
                              С удивлением узнал, что каналов 20, а не 10. Так что кажет оба МП:yahoo:

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X