Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Портативный векторный анализатор ARINST VR 23-6200

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    Сообщение от chilanzar2 Посмотреть сообщение
    Алекс, пжлс. подскажи - во скока обойдется лицензия 5-6гигов ксв мерить?
    Я не помню, спроси на прямую вот тут, Мегавольт( он же Дахин) тут тусуется!:) Это его форум.
    И форумчанам своего сайта скидки даёет.
    https://vrtp.ru/index.php?showtopic=28107&st=630

    Прибор в России( Москва) 23-6200 стоит 42000 т.руб

    Комментарий


      #32
      Сообщение от chilanzar2 Посмотреть сообщение
      Алекс, пжлс. подскажи - во скока обойдется лицензия 5-6гигов ксв мерить?
      В сумме выйдет дороже, чем стоимость при обычной покупке прибора.

      Комментарий


        #33
        Привет Николаичь , давно обновлялся? Какой счас индекс прошивки?

        Комментарий


          #34
          Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
          Привет Николаичь , давно обновлялся? Какой счас индекс прошивки?
          Привет!
          Давно... Мож месяц-два назад. Ну ты спросил про индекс... Даже не пытался запомнить!
          Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
          Олег

          Комментарий


            #35
            Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
            Привет!
            Давно... Мож месяц-два назад. Ну ты спросил про индекс... Даже не пытался запомнить!
            Какие нибудь изменения увидел?

            Комментарий


              #36
              Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
              Какие нибудь изменения увидел?
              По моему никаких существееных...
              Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
              Олег

              Комментарий


                #37
                Вот это поворот!
                Максим Дахин проснулся!?
                Цитата с его форума.

                Открываю новую тему.
                Смотрю в соседних ветках как народ мучается с Nano VNA. Я считаю, что средства измерений хотябы должны работать стабильно! Ибо вы должны настраивать нестабильное устройство чем-то стабильным!
                Короче мы решили сделать новый облегченный векторный анализатор. Но такой, чтобы можно было купить и работать с ним, а не создавать темы на 20-30 страниц обсуждений и мучений.

                Важно!
                1. Цена будет порядка 150 долл. Я считаю это справедливой ценой за законченное устройство, которое можно включить и начать работать, а не танцевать с бубном вокруг.
                2. Не будет никакой индивидуальной техподдержки. Т.е только поддержка на форуме.
                3. Не будет никаких гарантийных обязательств.
                4. Будет дистанционое обновление ПО в случае обнаружения ошибок.
                5. Будут инструкции по самастоятельному ремонту и комплекты для ремонта.

                Будет изначально крутой смофт под винду, вероятно сделаем позже поддержку Linux и даже Андроид, т.к. платформа QT это позволяет. Софт уже написан для текущих приборов. Будет добавлена поддержка этого нового устройства. Дисплея не будет. Т.е. будет приставка для компьютера.

                Рабочие частоты 1-4400 МГц, думаю это достаточно для большинства радиолюбителей.
                Выходная мощность скорее всего будет или фиксированнная или будет изменяться в небольших пределах -15.....-5 дБм
                Имерение S11 и S21
                Возможно и весьма вероятно сделаем режим анализатора спектра по одному из портов, будет медленно конечно, но приятная плюшка.
                Динамический диапазон S21 более 90 дб до 3 ГГц точно и может сможем сделать и больше даже для частот выше 3 ГГц.

                Время выхода устройства - лето этого года.

                Комментарий


                  #38
                  Не хочет рынок терять! Ну и молодец! Пусть делает. Дай Бог что б хорошо получилось!
                  Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                  Олег

                  Комментарий


                    #39
                    Маленькое (но очень важное) дополнение к предыдущему посту!

                    Цитирую Максима.


                    Но между тем, кому очень надо будет выше 4400МГц. Мы оставим софтовую возможность. Можно будет впаять вместо ADF4350 микросхему MAX2870 или MAX2871. И тогда рабочие частоты будут до 6200 МГц. Думаю это хороший компромисс. Всего за 20-30 долларов можно будет дешево проапгрейдиться.

                    Комментарий


                      #40
                      В итоге Макс передумал, и будут изначально делать на MAX до 6200 мгц.

                      Комментарий


                        #41
                        Как то так!
                        Вложения

                        Комментарий


                          #42
                          Подешевело!
                          https://aliexpress.ru/item/1005002805005066.html
                          Вложения

                          Комментарий


                            #43
                            Ух ты! Слизали!
                            А цена для 6 гигов приятная!
                            Интересно, ПО совпадает, чи как?
                            Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                            Олег

                            Комментарий


                              #44
                              Не думаю, что слизали.
                              Это Крокс походу развернул производство в Китае. Да и продажа оттуда.
                              ПО очень похоже, я только раз обновлялся и очень давно.
                              Надо как нибудь обновиться.
                              Цена очень удивила! Причём это не результат поиска, просто второе предложение по данному девайсу, возможно еще дешевле можно найти! Хотя куда уже ниже?

                              Комментарий


                                #45
                                Тем не менее, отличий мелких полно! Потому и предположил, что слизали...
                                Отличается корпус, он другой!
                                Есть механический выключатель.
                                Другое расположение компонентов на торцевой панеле(где зарядное гнездо)...
                                Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                                Олег

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X