Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Alfa "AWUS1900" внешние антенны

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Alfa "AWUS1900" внешние антенны

    Господа, нужна помощь!
    Есть такой девайс... Надо к нему приладить внешние антенны. Но есть проблема - у него заявлено 4х4 мимо в двух диапазонах 2,4 и 5... Что то там пишут ещё про 3, но я не понял...
    Построен на чипе RTL8814AU
    Выходные каскады один на чипе (маркировка на корпусе) MSC 5575 и три на чипе MSC 586A.
    Задача - надо как то прикрутить туда мимо антенну на 2,4 и мимо на 5 ГГц . Т.е. Вывести 4 пигтейла! Только к какому выходу что паять, я х.з....
    Описание на микрухи не нашёл... В планшете хреново ищется!:)
    На трёх выходных чипах задейсвовано два ВЧ тракта, а на одном 5575 только один тракт. Этот чип (маленькиий квадратный) самый нижний слева от Rtl.
    Вложения
    Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
    Олег

    #2
    Ау, спецы! Тут есть такие?!
    Что подскажите? Как распределить выходы?
    Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
    Олег

    Комментарий


      #3
      Все равнозначны, 4:4x3 (первым таким продуктом был Cisco Aironet 3700) значит что передается и принимается до 3 пространственных потоков (PHY rate до 450 Мбит в 2.4 ГГц) в 3 антеннах из 4 (какие три - выбор идет динамически для каждой сессии)

      Комментарий


        #4
        Сообщение от yurik82 Посмотреть сообщение
        Все равнозначны, 4:4x3 (первым таким продуктом был Cisco Aironet 3700) значит что передается и принимается до 3 пространственных потоков (PHY rate до 450 Мбит в 2.4 ГГц) в 3 антеннах из 4 (какие три - выбор идет динамически для каждой сессии)
        Спасибо!
        Это я знаю... Но один то выход "неполноценный"! Вот и гадаю, как распределить то их, чтоб "всем хватило"! На антенне то у меня 4 выхода (2х2,4 ГГц и 2х5ГГц)
        Как бы хотелось услышать какой то хоть немного аргументированный ответ...
        Пока отложил до выходных...
        Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
        Олег

        Комментарий


          #5
          5 гиг 4х4 2.4 гиг 3х3 - делай выводы.

          Комментарий


            #6
            4x4 и там и там. 3 spatial streams и там и там

            https://www.realtek.com/en/products/...item/rtl8814au

            я считаю что все выходы равноценны, при подключении 2 портов MIMO антенны к любым из 4 портов - будет одинаковая работа

            Комментарий


              #7
              Если посмотреть внимательно на фото и ещё раз прочитать первый и четвёртый пост, то можно понять, что один диапазон ну никак не 4х4...
              На фотке я обвёл красным тракт в котором отсутствуют детали... И чип тут другой.
              Вложения
              Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
              Олег

              Комментарий


                #8
                Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                Если посмотреть внимательно на фото и ещё раз прочитать первый пост
                Хорошо, посмотрим из первого поста левую картинку - такие дешманские пипетки, аж 4 шт торчат. Неужели в мануале написано "обязательно соблюдать маркировку подсоединяемых антенн" (а они должны быть промаркированы и на одной написано "это самая <<гавенная>> и подключается к такому-то порту и никак иначе).

                Олег, может ты слишком заморачиваешься?

                Всех с праздником 23 февраля!
                Vladimir

                Комментарий


                  #9
                  Володь, все 4 антенны двухдиапазонки! Ставь как хочешь!
                  И не такие уж они дешманские...
                  Да особо и не заморачиваюсь... Думал, мож кто уже собаку съел с такими Альфами и ща скажет - чувак делай вот так, проверенно!
                  Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                  Олег

                  Комментарий

                  Обработка...
                  X