Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Антенна для DJI Phantom 3 (коптер)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Антенна для DJI Phantom 3 (коптер)

    Всем привет кого давно не видел)
    Имеем на сети пару фантомов 3 про , для быстрого облета и визуального контроля ПОН магистралей по нас пунктам. Ну все как положено, все ограничения летные сняты тид тип.
    Вопрос в чем, не особо мне нравятся оте китайские патчи для дальней связи. Пробила мысль присобачить антенны от убитых наностейшен2. Собственно отрезать одну поляризацию, оставить вертикаль и прямо с ее корпусом и использовать, убрав плату и заменив ее на обычную пластину с фольгированого текстолита.
    Ваши прогнозы коллеги , есть смысл заморачиваться или нет? Хз може кто-то уже эксперемментировал))

    ЗЫ.. Спасибо за поздравления с днюхой тем кто помнит. Кстати в эту днюху у меня родилась четвертая дочка))
    QUO NON ASCENDAM

    #2
    Loco M2 однопатчевая около 8 dBi, Nanos M2 двухпатчевый около 12 dBi

    Может что-то крупное сделаете? Вариация на тему "Бестер панель v5"

    тут недавно просили тоже для коптера но на 2315 МГц, здесь ресайз (в конце страницы)

    Комментарий


      #3
      Та о усилении то понятно, я в курсе. И что-то большое городить не хочется.

      Тут скорее вопрос о целесообразности , и о том кто такое может уже делал, и как оно в работе.)
      Не ужто мне одному в голову пришла столь идиотская мысль))
      QUO NON ASCENDAM

      Комментарий


        #4
        Привет Котяра!
        У меня есть кое какие наработки по этому делу... В основном управление на 2,4 и видео 1,2 или 5,8
        Описывай конкретнее проблему...
        Мы себе дальность увеличили на пару порядков! Грубо говоря с заводских 300-500 метров до 3-10 км. Зависит от ветра, помех и т.п.
        Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
        Олег

        Комментарий


          #5
          Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
          Привет Котяра!
          У меня есть кое какие наработки по этому делу... В основном управление на 2,4 и видео 1,2 или 5,8
          Описывай конкретнее проблему...
          Мы себе дальность увеличили на пару порядков! Грубо говоря с заводских 300-500 метров до 3-10 км. Зависит от ветра, помех и т.п.
          Здорово. Да не в дальности проблема, они и так в открытом поле летает на столько сколько батареи хватает) А вот по селам чуток похужее на китайских патчах. Иногда видео отваливается, а сам понимаешь между столбами без видео, это как Чкалов под мостом, но еще и с закрытыми глазами)). Вот и пробила мысля...
          Там на управлении в фантомах 2.4ггц расширенный диапазон на 24 канала, вроде как раз совпадает и с наностейшен.
          В основном управление на 2,4 и видео 1,2 или 5,8
          Это в фантом стандарт такое. В профешинал лайтбридж и упрвлениена на 2.4
          QUO NON ASCENDAM

          Комментарий


            #6
            Сообщение от hex Посмотреть сообщение
            Иногда видео отваливается, а сам понимаешь между столбами без видео, это как Чкалов под мостом, но еще и с закрытыми глазами)).
            Тогда надо брать "Маврика - 2 про" Он с радарами и обходит препятствия в авто режиме...
            Управление и видео в одном диапазоне (как правило засратом) это вилы...
            Мощность какая с передатчика?
            Можно поставить усилок двусторонний, эффект очень неплох! Реальная моща на выходе 1+ ватт. Усиление на приём более 15ти дБ.
            Там есть подешевле усилки, но они реально хуже!
            Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
            Олег

            Комментарий


              #7
              Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
              Тогда надо брать "Маврика - 2 про" Он с радарами и обходит препятствия в авто режиме...
              Управление и видео в одном диапазоне (как правило засратом) это вилы...
              Мощность какая с передатчика?
              Можно поставить усилок двусторонний, эффект очень неплох! Реальная моща на выходе 1+ ватт. Усиление на приём более 15ти дБ.
              Там есть подешевле усилки, но они реально хуже!
              Спасибо, но я инспайра еже прикупил слегка "krashеного".
              Но еще не доделал.
              Передатчики в них счас на 23дбм. Да, в одном диапазоне и управление и лайтбридж, но в расширенном диапазоне который по умолчанию закрыт, на нестандартных частотах как правило чисто
              Мавик же не панацея ,он там умрет также. "Оно" проводьев не видит, проверенно)) А 4ка вообще унылое и не ремонто пригодное говно)
              Ну а усилок...., лучший усилок это антенна)
              QUO NON ASCENDAM

              Комментарий


                #8
                ну, 23 это немало... Если такой усилок ставить, то придётся "подрезать" мощу, чтоб не передуть усилок...
                Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                Олег

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от hex Посмотреть сообщение
                  Спасибо за поздравления с днюхой тем кто помнит. Кстати в эту днюху у меня родилась четвертая дочка))
                  Мама дорогая! Какие люди, присоединяюсь к поздравлениям, особенно в честь рождения дочери!

                  PS Subj отредактировал
                  Vladimir

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от VBM Посмотреть сообщение
                    Мама дорогая! Какие люди, присоединяюсь к поздравлениям, особенно в честь рождения дочери!

                    PS Subj отредактировал
                    Привет, спасибо.)
                    PS По сабжу, ну пусть будет так
                    QUO NON ASCENDAM

                    Комментарий

                    Обработка...
                    X