Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

МИМО 3х3?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    МИМО 3х3?

    для затравки...
    Взял на вртп.
    Вложения
    Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
    Олег

    #2
    это 3х120 или VVH (VHH)?

    Комментарий


      #3
      Двухдиапазонная 2.4/5GHz. Фото мое, автор поста на vrtp я. Задам вопрос здесь, что задавал на vrtp: То что верхняя пластина объединяет все вибраторы вместе, можно ли предположить что данная полосковая антенна синфазная?

      Комментарий


        #4
        Сообщение от yurik82 Посмотреть сообщение
        это 3х120 или VVH (VHH)?
        Скорее всего она с поляризацией V+H+H. А может и 3х120 так как позиционируется как всенаправленная. Установлена в устройстве так же как и на фото.

        Комментарий


          #5
          Фактически это три антенны расположенные под углом 120 градусов и обьединённые в точке нулевого потенциала (видимо сделано для упрощения штамповки).

          Комментарий


            #6
            Сообщение от Когерер Посмотреть сообщение
            Скорее всего она с поляризацией V+H+H. А может и 3х120 так как позиционируется как всенаправленная. Установлена в устройстве так же как и на фото.
            Если размеры дадите, могу в симуляторе посмотреть характеристики.

            Комментарий


              #7
              Сообщение от uve Посмотреть сообщение
              Если размеры дадите, могу в симуляторе посмотреть характеристики.
              Сегодня постараюсь выложить размеры, из того что замерял : Параметры вибраторов: Ширина = 32мм (без учета треугольника с острым углом),(чуть больше 1/4 длины волны 2.4GHz) высота = 45мм (без учета верхней смежной пластины), промежуточное расстояние между излучателями по горизонтали = 18мм. Подскажите пожалуйста с каким шагом лучше всего замерить верхнюю смежную пластину, или может вам лучше развертку нарисовать?

              Комментарий


                #8
                Размер в самой узкой части и в самой широкой + расстояние между точками измерения.

                Комментарий


                  #9
                  w2 паралельно w1 (до конца стойки тоже)
                  Вложения

                  Комментарий


                    #10
                    а самое лучше - в тисках или молотком о наковальню выпрямить..и отсканировать с заранее хотябы одной подложенной правильной линейкой (вторую линейку фотошопом мона )...и будут наиболее верные размеры ...все будут глазеть со своими размерами. Проверено на многих оригиналах..ой скока мне пришлось выпрямлять разные фигурки...угуууу

                    Комментарий


                      #11
                      Замерил:Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Безымянный.gif
Просмотров:	1
Размер:	204.0 Кб
ID:	227411

                      Комментарий


                        #12
                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P81212-194852.jpg
Просмотров:	1
Размер:	57.0 Кб
ID:	227412

                        Комментарий


                          #13
                          Досчитываю

                          Комментарий


                            #14
                            Есть еще одна ревизия этой антенны, но мне в руки не попадалась пока. Вот устройство где она установлена: https://fccid.io/SWX-AFR/Internal-Ph...Photos-3028170

                            Комментарий


                              #15
                              На 2.5 ГГц поляризация зависит от направления, в некоторых направлениях до 95% линейная перпендикулярно пластине, в некоторых направлениях 95% паралельно пластине
                              На 5 ГГц зависит и от направления и от частоты.
                              Вложения

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X