Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Анализатор спектра "Arinst SSA-TG R2"

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Анализатор спектра "Arinst SSA-TG R2"

    Тем временем, мне чё то приглянулся этот приборчик...

    Очень неплохой функционал! И главное - работает как автономно, так и в "совокупности" с компом/планшетом!
    Например, с помощью устройства можно выполнить следующие операции:
    • Поставьте внешнюю антенну на базовую станцию
    • Для проведения быстрого анализа среды RF
    • Проверьте правильную работу повторителя сотовой связи
    • Ремонт и регулировка ретранслятора, генератора, фильтра и др.
    • Измерьте SWR при использовании внешнего направленного устройства.
    Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
    Олег

    #2
    Крокс должен быть в следующей серии!!!))) Седня все утро .... Ну что случилось, то случилось!!!)

    Комментарий


      #3
      Липтон, так этот прибор и есть производство Крокс!!!
      Остановило от покупки-докупать ответвитель, что то же стоит недешево.
      Последний раз редактировалось Aleks07111971; 16.10.2018, 21:44.

      Комментарий


        #4
        Сообщение от lipton Посмотреть сообщение

        Тем временем, мне чё то приглянулся этот приборчик...
        если вдруг купишь там, то не удивляйся, что отправка будет из Воронежа))

        Комментарий


          #5
          Сообщение от Astaros Посмотреть сообщение
          если вдруг купишь там, то не удивляйся, что отправка будет из Воронежа))
          Я знаю! Мне Максим сегодня отписался!
          Прислал инструкцию...
          Но на изучение нет времени...
          Вложения
          Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
          Олег

          Комментарий


            #6
            Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
            Я знаю! Мне Максим сегодня отписался!
            Прислал инструкцию...
            Но на изучение нет времени...
            О блин, а я в Крокс сегодня звонил, просил, чтоб дали на обзор.

            Комментарий


              #7
              Сегодня Максу позвоню, поговорю... Мож чё предложит...
              Немного не то пальто, этот прибор. Генератор там только до 4,5 гига... Т.е. спектр ты посмотришь до 6,15+, а померить фильтр, усилитель, антенну только до 4,5. А на хэ мне 4,5? Что там такого?! Мне 5,8 гиг надо!
              Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
              Олег

              Комментарий


                #8
                Короче, цитирую сам себя!
                Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                Сегодня Максу позвоню, поговорю... Мож чё предложит...
                Немного не то пальто, этот прибор. Генератор там только до 4,5 гига... Т.е. спектр ты посмотришь до 6,15+, а померить фильтр, усилитель, антенну только до 4,5. А на хэ мне 4,5? Что там такого?! Мне 5,8 гиг надо!
                Разговаривал сегодня с Максом. Получается всё таки генератор там до 6ти+ гиг!
                Почему указывают диапазон измерений до 4,5 гига? Да потому что выше 4,5 начинает падать точность измерений и постепенно прибор превращается в показометр! Не, он покажет нормальную реальную АЧХ, но точность определения потерь/усиления будет гораздо ниже. То есть, разницу потери в 0,5 дБ выловить будет сложно...
                В принципе, прибор очень достойный и своих денег стоит!
                Я буду покупать его, но чуть позже. Сейчас немного не до него...:sorry:

                Ещё, Максим говорит, готовят к выпуску офигительный рефлектометр! По функционалу на подобии "Кабана", но с дисплеем, мобильный(на батарейках) и всё такое... Если всё у них получится, полагаю, будет бомба!:yes: Остаётся только вопрос цены...
                В общем, чуваки молодцы, стараются!
                Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                Олег

                Комментарий


                  #9
                  На обзор зажал?)))

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
                    На обзор зажал?)))
                    Сань, я не спрашивал. Мне сейчас сильно не до обзоров.
                    Да и хрена мне там "обзирать"? Его изучать будешь неделю а то и больше! А чтоб сделать обзор, надо изучить, научиться пользоваться им и только потом "обзирать"! Откуда у меня столько времени?!
                    Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                    Олег

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                      Тем временем, мне чё то приглянулся этот приборчик...
                      Вчера заказал его...:yes:
                      Позвонил Максу, говорит уже можно, уже в продаже...
                      Вот теперь ждёмс!
                      Ещё бы времечка кто дал бы на освоение/проверку...:sorry:
                      Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                      Олег

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                        Вчера заказал его...:yes:
                        Позвонил Максу, говорит уже можно, уже в продаже...
                        Вот теперь ждёмс!
                        Ещё бы времечка кто дал бы на освоение/проверку...:sorry:
                        Пугает, что для измерений нужен направленный ответвитель, я так понимаю, что для такого диапазона частот, он то же нехреного стоит.
                        Радует, что есть инструкция(язык русский) на 65 листов.
                        Последний раз редактировалось Aleks07111971; 28.11.2018, 12:05.

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
                          Пугает, что для измерений нужен направленный ответвитель,
                          Меня не пугает...
                          Думаю, не обязательно использовать направленный ответвитель("отсос"), вполне подойдёт соответствующий мост... Посмотрим, поиграемся!
                          Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                          Олег

                          Комментарий


                            #14
                            Приборчик сегодня получил! Пока только включил и выключил... Поставил на зарядку до утра. Завтра врятли время будет, мож на выходных займусь освоением/испытанием.
                            Раздражают синие яркие светодиоды. На заряд горит постоянно, а индикатор работы мигает! Надо поменять на красные, или уменьшить яркость этих...
                            Может где то на крыше в солнечную погоду, это и плюс...
                            Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                            Олег

                            Комментарий


                              #15
                              Итак, ночь заряжался и сегодня немножко уделил ему внимания...
                              Как всегда, читать инструкцию лень, поэтому по запарке даже не сразу обнаружил, что там дисплей сенсорный!!!:sorry::haha::haha::haha:
                              В общем, приборчик интересный, надо изучать...
                              Пока не очень радует чувствительность... Но возможно надо что то выставить в настройках. Я не разбирался, некогда...
                              Наклеил плёнку на дисплей, проверил работу и убрал в коробку! Как плюшкин...

                              На первой фотке сигнал с синтезатора на частоте 868 МГц. Полоса на анализаторе 10 МГц.
                              На второй фотке в полосе 1700 МГц.
                              На третьей, сравнение чувствительности анализатора и маленького детектора ВиФи. Сравнение сильно не в пользу анализатора... Но надо учитывать и то, что детектор я переделывал и встраивал усилитель ВЧ...

                              В общем, продолжение следует!!!
                              Вложения
                              Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                              Олег

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X