Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Выбор приставки Smart TV

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
    Единственное батарейки замучаешься менять.
    Так можно же аккумуляторы использовать!
    А ещё можно мышку от "Сяоми" поюзать... У сына такая. Охеренная вещь!
    Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
    Олег

    Комментарий


      #32
      Я заметил, что аккумуляторы работают за цикл меньше чем батарейки, и заканчивают свою жизнь очень скоро, быстрее чем окупятся, плюс их надо заряжать.
      Вчера врезал кнопку принудительного выключения, посмотрим продлится ли жизнь батареек.

      Комментарий


        #33
        Разобрался, наконец, с комутацией. У меня исходящий HDMI, и входящий VGA. Эти конверторы стоят недорого (600?). Остается звук, и здесь два варианта: либо покупать конвертор с выходом под 3,5 мм джек, либо ставить отдельно 2RCA/3.5 мм кабель + HDMI/VGA.

        Комментарий


          #34
          Я ставил отдельно, 95 грн конвертор и 5 грн RCA->minijack, итого $4

          Комментарий


            #35
            Я пока конвертор не купил, но попробовал вывести звук через джек+2тюльпана, но что-то не пошел он у меня. Может PC audio активируется, когда VGA подключен?

            Комментарий


              #36
              не "гадать по хрустальному шару" обычно помогает инструкция к устройству. в частности, в инструкции к телевизору в том числе пишут какому входу видео какой вход аудио соответствует...

              Комментарий


                #37
                Я подключал к разным приставкам DVB-T2, звук на RCA у всех идет независимо включена ли HDMI нагрузка или нет. Когда по HDMI шнуру подключить HDMI телевизор - всё равно на колокольчиках есть звуковой сигнал.

                Думаю что и в SAT поведение аналогичное

                Если в самом телевизоре много аудио-входов (RCA + джек), то они обязаны коммутироваться и не могут работать в параллель

                Комментарий


                  #38
                  Тогда мне надо брать переходник с аудио выходом. Сейчас праздники закончатся, буду заказывать.
                  Еще одна проблемка: у меня 3 штуки проводов HDMI, и ни одного VGA! A переходники в эту сторону все идут с коротким HDMI папой и VGA мамой. Придется еще и кабель VGA заказывать, а они идут от 1,8 М. Писец, короче!:nea:

                  Комментарий


                    #39
                    Зачем переходник с аудио? Намного дороже и лишняя вероятность что не заведется (не законектится как звуковая карта).
                    Неужели в SAT тюнере нет звукового выхода на RCA или гнездо-джек?

                    Комментарий


                      #40
                      Я пробовал, отдельно звук не идет. Получается, что мне надо купить переходник без звука, убедиться что с переходником тоже звук не идет, и в итоге купить переходник со звуком. Мне кажется, что когда включаешь HDMI, RCA выходы вырубаются, или РСaudio In не включается, если не подсоединен VGA.

                      1. Не даром VGA и РС audio расположены рядом.
                      2. Что бы им не делать такие же переходники, только в обратную сторону?
                      Вложения
                      Последний раз редактировалось Vodkaman; 05.11.2018, 17:48.

                      Комментарий


                        #41
                        кстати, "в природе" существуют коммутаторы hdmi...

                        Комментарий


                          #42
                          Мне кажется, что когда включаешь HDMI, RCA выходы вырубаются, или
                          проверь чем угодно, хоть наушниками или компьютерными колонками
                          я тоже думал что должно вырубаться - но много перепробовал и нигде не вырубается

                          Комментарий


                            #43
                            Спасибо, надо действительно проверить наушником. Только даже если все работает, как проверить вход РС audio?

                            Вот нашел, то что нужно, но описание отсутствует!
                            Вложения

                            Комментарий


                              #44
                              Проверил наушником - при подключенном HDMI звук с RCA спутникового ресивера на наушник идет.:drinks: Спасибо, Yurik!!!

                              Комментарий


                                #45
                                Пляски с бубном продолжаются. Купил сегодня переходник HDMI/VGA и кабель VGA. Подключил к ресиверу - «нет сигнала», подключил к приставке - есть сигнал, и звук пошел с ресивера, переключил на ресивер есть сигнал, есть звук. Убрал все это хозяйство на место, включаю, «нет сигнала», пошевелил «не поддерживается», пропал сигнал совсем. Сгонял за 30 км, поменял кабель VGA, поставил, та же хрень. Стал по сантиметру шевелить все провода и обнаружил косяк у самого разъема HDMI!!!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X