Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нужна схема внутренней антенны Nanostation Loco M2

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Нужна схема внутренней антенны Nanostation Loco M2

    Здравствуйте! У кого нибудь есть схема и размеры внутренней антенны Nanostation Loco M2 для самостоятельной сборки?

    #2
    у меня есть Loco M2, сейчас даже одна лежит рядом могу разобрать измерить

    повторить самому ЛЮБУЮ печатную антенну считаю нерентабельной затеей, т.к. для этого надо иметь материал с нормированным эпсилон и гарантированной толщиной

    проще сделать антенну специально для самоделкиных с желаемой характеристикой по ДН
    Вложения

    Комментарий


      #3
      Если не трудно сфоткайте пожалуйста и нижнюю плату. И для ориентира измерьте все квадратики на обеих платах. А на счет материала,у меня есть. Просто есть рабочая плата без антенны,хочу собрать и где нибудь применить.

      Комментарий


        #4
        Сообщение от dsamvel Посмотреть сообщение
        А на счет материала,у меня есть.
        какой материал есть? нужен не просто нормированный, а ещё и такой же по толщине и по эпсилон.
        маловероятно что у Вас есть нормированный материал (любой) с предсказуемым эпсилон, не обязательно таким же как у Локо

        открутил директор - толщина платы ~0.3 мм (точнее надо микрометром), директор медью вверх ~49x49 мм
        держится на 2 пластиковых болтах с втулками высотой ~2.4 мм

        активный патч держится на этих же 2 болтах, со своими проставками по 1.5 мм над цельномателлической пластиной из какого-то луженого материала. на краях этой пластины есть мелкие следы коррозии, явно видно что она луженая/анодированная

        по центру активного патча есть третий металлический болтик и металлическая гайка под ключик 3.7 и под ней ещё одна пластиковая втулка 1.5 мм

        Откручивать пластину не могу - она припаяна 2 вертикальными проводками к печатной плате. На этих перемычках какие-то черные экраны, то ли пластик, то ли феррит.

        Активный патч ~51.7x51.7 мм
        Ввод питания полосами ~6.3 мм в вырез 7 мм и шириной 10 мм
        Вложения
        Последний раз редактировалось yurik82; 22.09.2018, 21:49.

        Комментарий


          #5
          полное описание этой антенны есть на форуме(есть отдельная тема). Потрудитесь и поищите.
          Тема закрыта.
          Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
          Олег

          Комментарий

          Обработка...
          X