Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Раздающие антенны 900/1800/2100 (Omni, ceiling)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    При установке антенны на потолке (антенна то раздающая!) и вверх ногами, её максимальное излучение и не должно лупасить в горизонт! Зачем облучать потолочный плинтус?! Она должна по максимуму излучать вниз под углом 20-30 градусов.

    И да, однодиапазонная антенна для репитера сейчас нужна раз в тыщу лет! Нужны в основном 900/1800, 1800/2100, и т.п.
    Вложения
    Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
    Олег

    Комментарий


      #17
      Huawei 700-2700 MHz
      Вложения

      Комментарий


        #18
        То же самое, снят пластиковый кожух с передней части (график КСВ при этом немного смещается в разных участках).

        На черном фоне только фото антенны. Измерения в свободном пространстве (не ближе 1.5 м к любым проводникам)
        Вложения
        Последний раз редактировалось yurik82; 14.06.2019, 14:17.

        Комментарий


          #19
          Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
          Юрик, ты в постановке вопроса сам себе противоречишь!
          Сейчас однодиапазонные репы почти никто не ставит. Таким образом, антенны должны быть широкополосные.
          Как правило, это 900/2100, 1800/2600, 900/1800.
          Для улицы чаще используются антенны с круговой ДН, режже направленные, и крайне редко мощные дальнобойные однодиапазонки сведённые через дуплекксер в один кабель.
          Внутренние чаще ставят панельки. Но и "грибки" тоже расходятся.
          Кстати, "грибок" по твоей ссылке - хрень! Но работает как то и КСВ приемлемый. Я по моему выкладывал аналогичный грибок, но он посложнее и имеет небольшую направленность. На нём китайцы даже стрелку клеят в сторону максимума.
          Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
          Вариантов два - Антэкс и Китай... Смотря какие формы оплаты доступны.
          Сразу соглашусь про хрень- ОДНОЗНАЧНО ТАК! Чтобы получить приемлемый результат от грибков нужно вешать их над мокушками посетителей. 5 метров покрытие в высокочастотных диапазонах, в 900 чуть лучше и это несмотря на то, что в ВЧ диапазоне заявлено аж до 4дб. И ещё далеко не в каждом офисе подвесной потолок, чтобы подвесить его (грибок) поближе. Чаще устанавливаются панельки на стенку с секторным покрытием и имеющие большее усиление.
          По диапазонам лучше начинать с LTE800 и далее 900+1800+2100+2400+2600. Таких у узкоглазых полно как внешних, так и внутренних. Не все,конечно, работают, например эту лучше не мучить (второй спойлер), в ВЧ диапазоне не лучше грибка.
          Вот ещё типовой пример, это дубль-Батвинг:
          Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	vid.PNG Просмотров:	5 Размер:	14.6 Кб ID:	320662
          Спойлер (+/-) (800-900)

          Спойлер (+/-) (1700-2700)

          В отличии от других конструкций, эта форма может быть вырезана в один проход лазером по листу оцинковки, за исключением вертикальных полосок, которые придётся припаять/приклепать вручную. В этом варианте поддерживается новомодный тренд перехода на 75 ом кабеля и антенны.
          P.S Усиление мобильной связи это на 99% подготовка (доработка) репитеров, а не запорные стаканы и однополосные штырьки, как может показаться из прочитанного!
          Последний раз редактировалось com0666; 03.02.2020, 12:21.
          Без меня Вы так и гнули бы Харченки..

          Комментарий


            #20
            Сообщение от com0666 Посмотреть сообщение
            P.S Усиление мобильной связи это на 99% подготовка (доработка) репитеров, а не запорные стаканы и однополосные штырьки, как может показаться из прочитанного!
            Совесть не мучает?
            Что то твой гонор на Электрониксе быстро заглох!:)

            Комментарий


              #21
              А что там кто-то пишет, а я не отаечаю? Или у тебя короновирус обострился?
              Последний раз редактировалось com0666; 03.02.2020, 15:13.
              Без меня Вы так и гнули бы Харченки..

              Комментарий


                #22
                Сообщение от com0666 Посмотреть сообщение
                Усиление мобильной связи это на 99% подготовка (доработка) репитеров, а не запорные стаканы и однополосные штырьки, как может показаться из прочитанного!
                99 это ты загнул конечно... 80-90 реально. Зависит от конкретного случая и сильно взаимосвязано одно с другим. Так как в конечном итоге, это одно целое устройство.
                Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                Олег

                Комментарий


                  #23
                  Сообщение от com0666 Посмотреть сообщение
                  А что там кто-то пишет, а я не отаечаю? Или у тебя короновирус?
                  Думаю, что тебе там быстро объяснили, что крякать нельзя, и ты заткнулся, а все свои 'проф" разработки, выкладываешь на любительских сайтах!
                  Кролики у тебя не болеють?:)
                  Деньгу несут?:)
                  При чем тут мутирующий вирус в Китае, я не понял, что так сильно мешаю разведению кроликов?:)
                  Хрен дождешься!:)
                  Как там на 4 пда, деньги кролики заносять?:)
                  Как то неприлично бегать с Бабочкой?
                  Последний раз редактировалось Aleks07111971; 03.02.2020, 14:45.

                  Комментарий


                    #24
                    Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
                    Думаю, что тебе там быстро объяснили, что крякать нельзя, и ты заткнулся, а все свои 'проф" разработки, выкладываешь на любительских сайтах!
                    Кролики у тебя не болеють?:)
                    Деньгу несут?:)
                    При чем тут мутирующий вирус в Китае, я не понял, что так сильно мешают разведению кроликов?:)
                    Хрен дождешься!:)
                    Я просто подметил, что этот вирус у тебя опять обострился.. Что касаемо меня, то не скрываю, что он у меня давно и неизлечим.
                    "нормальных" инженеров не бывает, это большое отклонение от нормы, по любому. И вообще, нормальных людей не бывает, просто шизоиды этого не скрывают..
                    Что касаемо Электроникса, то самые умные его участники максимум что смогли в обсуждении репитеров, так это перевести разговор на WIFI и далее обсуждать тарифы. Убогое собрание де-ов! У них априори WIFI есть везде, даже где нет мобильной связи и поэтому осталось только дождаться введения новых услуг WIFICelling и обсуждать тарифы.
                    Я пытался осторожненько поднимать эту тему сначала на 4PDA, потом здесь, потом на Комфорте, потом на Электрониксе- везде один результат- нулевой. Но я уверен, что люди разбирающиеся в теме есть, просто им не досуг по форумам лазить, как мне когда-то. Я десятки лет занимался мелким производством репитеров, потом их доработкой и мне было некогда об этом писать. Я и сечас это делаю каждый день! У нас ведь тоже встречаются неудачные в основном попытки их изготовить у PicoCell, Vegatel, Kroks и т.д., за что я их очень уважаю! К сожалению, не могу привести примеров из соседней братской страны, у них только это "Увидел видео с канала Kreosan на You-tube, где один умный провинциал из Украины придумал антенну которую по названию можно найти"..гоняют волну по оцинковке и в этом ограничены..
                    Я подумал что это какой-то современный уровень раззряботчиков такой и принялся штудировать ПО, но был разочарован! Всё сводится к банальному рисованию заготовок в редакторе и нажатию на волшебную кнопочку "расчёт"
                    Без меня Вы так и гнули бы Харченки..

                    Комментарий


                      #25
                      Сообщение от com0666 Посмотреть сообщение
                      Сразу соглашусь про хрень- ОДНОЗНАЧНО ТАК! Чтобы получить приемлемый результат от грибков нужно вешать их над мокушками посетителей. 5 метров покрытие в высокочастотных диапазонах, в 900 чуть лучше и это несмотря на то, что в ВЧ диапазоне заявлено аж до 4дб. И ещё далеко не в каждом офисе подвесной потолок, чтобы подвесить его (грибок) поближе. Чаще устанавливаются панельки на стенку с секторным покрытием и имеющие большее усиление.
                      По диапазонам лучше начинать с LTE800 и далее 900+1800+2100+2400+2600. Таких у узкоглазых полно как внешних, так и внутренних. Не все,конечно, работают, например эту лучше не мучить (второй спойлер), в ВЧ диапазоне не лучше грибка.
                      Вот ещё типовой пример, это дубль-Батвинг:

                      В отличии от других конструкций, эта форма может быть вырезана в один проход лазером по листу оцинковки, за исключением вертикальных полосок, которые придётся припаять/приклепать вручную. В этом варианте поддерживается новомодный тренд перехода на 75 ом кабеля и антенны.
                      мне очень интересно какое отношение она имеет к OMNI? ты с батвингом как министерство здравоохранения с подорожником. во все дыры его пихаешь, но толку маловато(((.

                      Комментарий


                        #26
                        Сообщение от MrNemo Посмотреть сообщение
                        мне очень интересно какое отношение она имеет к OMNI?
                        Прямое! Это и есть широкополосная омни, одна из вариаций "граундплейн".
                        Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                        Олег

                        Комментарий


                          #27
                          Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                          Прямое! Это и есть широкополосная омни, одна из вариаций "граундплейн".
                          До сих пор думал, что омни- это всенаправленая антенна. У Бата ДН явновыраженная. Ладно, так и запишем Бат с рефлектором- омни.

                          Комментарий


                            #28
                            Сообщение от MrNemo Посмотреть сообщение
                            До сих пор думал, что омни- это всенаправленая антенна. У Бата ДН явновыраженная. Ладно, так и запишем Бат с рефлектором- омни.
                            У Ротхаммеля Бат без рефлектора, а этапы трансформации омни в Бат там-же. Так и запиши..
                            Есть что предложить?- предлагай! А то ты во всех ветках только обсуждаешь обсуждаемое и советы советуешь..
                            Без меня Вы так и гнули бы Харченки..

                            Комментарий


                              #29
                              Сообщение от MrNemo Посмотреть сообщение
                              До сих пор думал, что омни- это всенаправленая антенна. У Бата ДН явновыраженная.
                              Ну речь то шла о потолочном "грибке" изначально.
                              А вот те "батвинги", что не телевышках стояли, так то были ОМНИ... Они стояли крестом... И такой комнатный аналог очень хорошо бы работал на репе в помещении! Но габариты... Не комнатные!
                              Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                              Олег

                              Комментарий


                                #30
                                все симметричные антенны родственники: омни, диполи, батвинги, гнутики.. Другая группа родственников- патчподобные несимметричные. Только все их уже посчитали. И круглые и квадратные и эллипсы и квадроэллипсы, вот вам и не хватает фантазии придумать что-нибудь чтобы отличиться . Поздно вы считать пришли. Ну, вот попробуйте звезду Давида, может её ещё не посчиталии.. Не может же она оказаться хуже обычного эллипса?! Правда не уверен, что к этому лояльно отнесутся религиозные фанатики.. Вот и будет у вас своя тема, будете её продвигать в пику оппонентам..
                                Без меня Вы так и гнули бы Харченки..

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X