Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

1.8m парабола с простым облучателем криво светит

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Сообщение от DizelGezaq Посмотреть сообщение
    1. Это законно?
    2. Почему такая диаграмма? освещает всё вокруг. (ниткой проверял зеркало, крест-накрест,наискосок. 2мм всего разница была, пока в квартире стояла)
    3. Облучатель, сильно ли критичен уход в размерах? на 1-2 мм самой чашки, кольца, расстояния до дна?
    4. Кабелёк использовал от родной штырьевой антенны, просто впаяв его в разрыв кольца, свисток повесил сзади.
    5. Использовал родное крепление 3.4-4.2ггц облучателя, линзы, или кольца, мой облучатель стоит в них. Они мешают?
    6. Облучатель гонит, зеркало гонит, они оба там гонят и какой-нибудь резонанс вылазит или я гоню?
    2 Мало информации. Для примера: мой знакомый установил антенну под шиферной крышей - работает плохо. Попросил меня проверить: оказалось, шифер настелили на остатки старой железной кровли. Есть ли у Вас в стенах чердака арматура, а под шифером металл никто не знает. Как Вы замеряли развал ДН параболы - можно только догадываться. Отключили ли Вы собственную антенну " свистка", тоже не ясно.
    Поэтому ясного ответа Вам вряд ли дождаться.

    3 Облучатель сравнительно узкополосный. По Ксв = 1.5 всего около 60 МГц. Без проверки и настройки запросто будете иметь Ксв около 3-4
    5 Если металл кронштейна крепления за срезом раскрыва облучателя, то мешать не будет.

    Комментарий


      #17
      Арматуры никакой нет, только шифер.
      Замерял ДН я приблизительно, как и описал в первом посту. Есть несколько лучей, два спереди, самые сильные, идут примерно куда должны, но между ними расстояние в пару градусов. По лучу градусов в 60 от центральной оси в обе стороны, слабее основных но они есть и тоже стреляют на сотни метров. Ходил вокруг с телефоном в режиме ТД по спирали, этой антенной ловил его сигнал и писал статистику. Есть сзади лепестки,где крылья у ангелов,примерно симметрично передним. И задний тоже хорошой.
      Я не отключал собственную антенну свистка, так как вместо нее теперь эта. Хотя нет, отключал! Замер происходил в режиме мониторинга, в этом ржиме свисток ничего не излучает.

      Комментарий


        #18
        Сообщение от DizelGezaq Посмотреть сообщение
        так как вместо нее теперь эта. Хотя нет, отключал! Замер происходил в режиме мониторинга, в этом ржиме свисток ничего не излучает.
        Т.е. как на прием так и на передачу работали 2 антенны

        Какая глубина кастрюли?
        Последний раз редактировалось yurik82; 01.08.2018, 14:02.

        Комментарий


          #19
          25= мм глубина вышла фактическая. У мужиков на vhfdx глубина 48мм. Небольшая математика разделить их частоту 1296.1 на нашу 2442, получается 0.53.
          0.53*48=25.476
          Ну и все остальные размеры пропорциональны. Даже F/D антенны такое же как у главного героя(0.39), а там объявлено о допуске .35-.45

          Комментарий


            #20
            Сообщение от DizelGezaq Посмотреть сообщение
            alyss !!!
            Прикатал фольгу, раскручивать разумеетя не стал.( так как на подходе 2,4х метровая). Надеюсь емкостная связь там хорошая ибо в целом вин! Вместо 63-65 попугаев теперь 59-60!
            Перемерил веревкою по кромке, кривая, полтора сантиметра не сходится. Это когда тащил её на крышу, 3 скрученых сегмента, подскользнулся и уронил. Их немного развернуло.
            [ATTACH=CONFIG]28800[/ATTACH]
            ну вот, вроде лучше стало. а цельная антенна еще б больше дала. :) против физики не попрешь.
            на самом деле, еще потестировать надо. может прохождение хорошее.
            короче к сегментам надо повнимательнее относиться.
            зы. не думал что фольга такая узкая... у меня есть такая скотч фольга, но она широкая. как широкий скотч обычный. широкая еще и получше будет.
            надо еще посмотреть - назад стало меньше пробивать? а то у вас вроде был прием сзади нехилый.

            Комментарий


              #21
              Оригинальная модель от RA3AQ
              Вложения

              Комментарий


                #22
                облучателем наверное лучше взять не такую дуру, это просто петля в экране, а патч. и проще делать и симметрировать не надо. у вас кстати, вроде не симметрировано питание петли. тоже может косить из-за этого.
                на форуме такие патчи кажется имеются.

                Комментарий


                  #23
                  Сообщение от alyss Посмотреть сообщение
                  ну вот, вроде лучше стало. а цельная антенна еще б больше дала. :) против физики не попрешь.
                  .
                  "Физик", а посмотри ка на рефлекторы ММДС и на другие параболы из сетки... Солнце на просвете не смущает?!:haha::haha::haha:
                  Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                  Олег

                  Комментарий


                    #24
                    Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                    "Физик", а посмотри ка на рефлекторы ММДС и на другие параболы из сетки... Солнце на просвете не смущает?!:haha::haha::haha:
                    ключевое слово тут - сетка. а сетка это не щель. не придирайтесь к словам. если непонятно - переспросите.

                    Комментарий


                      #25
                      Кастрюля 92/25, проволока 4 мм2 (2.25 мм)
                      Диаметр кольца 38.2 по центру (40.45 мм по внешнему краю, 35.95 мм по внутреннему для проволоки 2.25 мм)

                      Высота кольца над кастрюлей 12.5 мм по центру (11,375 мм до поверхности проволоки)
                      Вложения

                      Комментарий


                        #26
                        Dizel, параболу не мучайте. Подровняйте её и ставьте в работу, без всякой фольги. Лучший результат у Вас будет при выносе антенны на крышу. Я тут посмотрел в модели влияние шифера + доска обшивки. Сильно они рассеивают ЭМЭнергию на частотах 2400 МГц( ДН разваливается):
                        Вложения

                        Комментарий


                          #27
                          Сообщение от uve Посмотреть сообщение
                          Dizel, параболу не мучайте. Подровняйте её и ставьте в работу, без всякой фольги. Лучший результат у Вас будет при выносе антенны на крышу. Я тут посмотрел в модели влияние шифера + доска обшивки. Сильно они рассеивают ЭМЭнергию на частотах 2400 МГц( ДН разваливается):
                          лучше нарисуйте плоский экран с верткальной и горизонтальной длинной щелью, и облучите его плоской волной ну там... вертикальной поляризации.

                          Комментарий


                            #28
                            Сообщение от alyss Посмотреть сообщение
                            лучше нарисуйте плоский экран с верткальной и горизонтальной длинной щелью, и облучите его плоской волной ну там... вертикальной поляризации.
                            Даже если зеркало разрезать на сегменты(между сегментами не будет связи по постоянному току), влияние будет минимально(думаю, что его просто не заметить!!!)))

                            Комментарий


                              #29
                              Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
                              Даже если зеркало разрезать на сегменты(между сегментами не будет связи по постоянному току), влияние будет минимально(думаю, что его просто не заметить!!!)))
                              люди уже шифер моделируют!
                              почему не смоделировать тарелку разрезанную на несколько кусков, как у автора?
                              вопрос - а какой минимальный размер куска параболы можно считать достаточно эффективным? 2 лямбды, три лябды, четыре? как мелко можно кромсать параболу?

                              Комментарий


                                #30
                                Сообщение от alyss Посмотреть сообщение
                                люди уже шифер моделируют!
                                почему не смоделировать тарелку разрезанную на несколько кусков, как у автора?
                                Это моделили в первом классе!!!)))

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X