Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Антенна TP-LINK TL-ANT2414A не видит сети

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Антенна TP-LINK TL-ANT2414A не видит сети

    Добрый день.
    Знакомый недавно отдал свою антенну TP-LINK TL-ANT2414A, по той причине что якобы она перестала ловить сети.
    После долгих выяснений оказалось что где-то у антенны был перебит кабель.
    После чего отрезали кусок этого кабеля где он был перебит и заново припаяли напрямую к антенне.
    При прозвонке выяснил, что питание от адаптера на нее приходит, то есть кабель цел.
    Пробовал с разными адаптерами уже. Все равно не видит сети) В чем может быть проблема?

    #2
    про "прозвонку" подробнее.
    - центральная жила разьема должна звониться на то место в антенне, куда припаян другой конец.
    - земля разьема должна звониться на пластину экрана.
    возможно антенна замкнутая по постоянному току, тогда центральный пин разьема будет звониться на корпус разьема.

    там ломаться нечему. или отвалилась пайка оплетки кабеля в антенне, или пайка жилы отвалилась. или все то же самое в разьеме.
    или обрыв в кабеле, как жилы, так и оплетки.
    ..ну или нет у вас никакой сети :).

    Комментарий


      #3
      Вот как выглядит сама антенна в разборе http://www.lan23.ru/wifi/TL_ANT2414A/ant2414A.html
      Центральная жила звонится на все излучатели. Земля прозванивается на экран.
      На моей антенне я смотрю нет вот этой части вместо нее напрямую припаян провод.
      В чем проблема если честно незнаю) Сетей вокруг штук 20. Одна из них моя.
      Адаптеры использовал и Tp-Link TL-WN422G V2, Alfa AWUS 036NHA, Tp-link TL-WN7200ND.
      Результат одинаков) Что без антенны, что с антенной. Я просто профан в этом деле. Прошу сильно не пинать)))
      Последний раз редактировалось cardon; 16.07.2018, 22:20.

      Комментарий


        #4
        Какую нибудь другую антенну пробовали? Может дело не в антенне?
        Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
        Олег

        Комментарий


          #5
          Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
          Какую нибудь другую антенну пробовали? Может дело не в антенне?
          Да с другими антеннами(пипетки) работает нормально.
          Да кажется я понял в чем дело) Похоже у разъема RP-SMA(мама) выпала центральная часть что одевается на жилу и не происходит нормального подключения к адаптеру.

          Комментарий


            #6
            судя по описанию, патчи не соединены с экраном по постоянному току, то есть корпус разьема и центральный пин не должны звониться.
            вряд ли магическая проволочка там нужна.

            насколько я понял из фото - на квадратик, куда припаяна проволочка должна паяться оплетка, а на конец линии(что выше квадратика с проволочкой) должна паяться центральная жила, как можно более коротким образом. то есть нельзя очищать себе длинную центральную жилу, и художественно напаивать. все должно быть как можно короче. паяльник не перегревать, чтоб прям дым от канифоли валил. как только олово стало уверенно плавиться - паять.
            перегрев даст и некачественную пайку, и отслоение фольги от текстолита/гетинакса, и расплавление наполнителя кабеля, что может привести короткому замыканию жилы на оплетку.

            Комментарий


              #7
              Сообщение от cardon Посмотреть сообщение
              Да с другими антеннами(пипетки) работает нормально.
              Да кажется я понял в чем дело) Похоже у разъема RP-SMA(мама) выпала центральная часть что одевается на жилу и не происходит нормального подключения к адаптеру.
              во. пока писал вы уже обнаружили проблему.
              в таких штуках основная проблема - кабель или разьем.
              в такой антенне ломаться просто нечему, чтобы сразу сломалось все.

              Комментарий


                #8
                Сообщение от cardon Посмотреть сообщение
                Да кажется я понял в чем дело) Похоже у разъема RP-SMA(мама) выпала центральная часть что одевается на жилу и не происходит нормального подключения к адаптеру.
                Получается ввёл всех в заблуждение...:diablo:
                Говорил же, что всё прозванивал и всё хорошо...
                Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                Олег

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                  Получается ввёл всех в заблуждение...:diablo:
                  Говорил же, что всё прозванивал и всё хорошо...
                  Да не вводил. Я просто вставил иголку и прозванивал) Не знал я что там патрон этот должен быть близко. Говорю же я в этом не оч разбираюсь. Вот купил новый разъем и хочу сегодня поменять.

                  Комментарий

                  Обработка...
                  X