Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Поиск рулит или экономии деньги!!!)))

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Поиск рулит или экономии деньги!!!)))

    ZTE и Лениво я заставлю вас работать!!!

    Всем привет, мне сильно повезло и я стал обладателем телефона и ноута с одинаковым дефектом!!!))) Разъём питания в тел. зте приказал долго жить, а в ноуте лениво вроде разъём целый, но значек индикации зарядки постоянно помигивал и мешал мне жить(зарядка шла сутками).
    Жаба и вера не позволили мне нести в мастерскую, правда зашел, поинтересовался стоимостью ремонта, тут уже и Кошелёк сказал-Нет!!!)))
    Полез в ютуб, оказалось, что в обоих моих девайсах, разъёмы зарядки установлены на отдельных платах.
    Поиск рулит!!! Плата не тел 220р, на ноут 500р плюс отвёртка!!!
    Выпросил ещё болтиков корпусных на разборке(перекупы вообще обнаглели, руки из жопы!!!)))
    Убил в сумме два часа и всех победил!!!)))
    Все заработало как надо!!!
    Ноут ждёт ещё апгрейд, поскольку документированные процы найти не могу(или очень дорого), то будем пытаться впихнуть, то что подходит под чипсет!!!
    Брал ноут с соккетом с замком (G2) и 76 чипсетом.
    Пока Лего находиться в виде
    Проц i3 два ядра(4 потока)
    Две планки по 4gb
    120SSD+750 обычный винт.
    Аккум на 10000ма(торчит из корпуса, но придаёт приятный для работы наклон(и зазор для воздуха), и кучу времени не быть привязанным к розетке, купил новый, родной износ 70 процентов, будем восстанавливать для резерва).
    Попутно получил навык работы с шлейфами, выдергиванием клавы, вобщем приятно провёл время.
    Последний раз редактировалось Aleks07111971; 09.07.2018, 19:50.

    #2
    Я за младшей дочкой донашиваю ноутбуки, обычно это: замена или ремонт петель, чистка куллера и замена АКБ. Потом втыкается максимально допустимое количество Гигов оперативки и переформатируется ЖД, побольше под С;, поменьше под D;.

    Комментарий


      #3
      Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
      Я за младшей дочкой донашиваю ноутбуки, обычно это: замена или ремонт петель, чистка куллера и замена АКБ. Потом втыкается максимально допустимое количество Гигов оперативки и переформатируется ЖД, побольше под С;, поменьше под D;.
      За петли на дитя не греши!!! Это просто люди которые разрабатывают ноут не сильны в механике, ну не учат они сопромат как у нас в вузах!!!))):drinks:
      Остался у меня старый аккум(родной), работает на 70 процентов, выбрасывать жалко, буду , чтоб можно было на природе посидеть побольше восстанавливать.

      Комментарий


        #4
        И что тут может сгореть?)))
        Вложения

        Комментарий


          #5
          Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
          И что тут может сгореть?)))
          Сделай фотку получше, мож и покажу!
          Там не сгорает, там подгорают контакты скорее всего. Или разбалтываются.
          Иногда достаточно пропаять с кислотой, промыть и вуаля!
          Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
          Олег

          Комментарий


            #6
            Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
            Сделай фотку получше, мож и покажу!
            Там не сгорает, там подгорают контакты скорее всего. Или разбалтываются.
            Иногда достаточно пропаять с кислотой, промыть и вуаля!
            Все это сделаем(появился у меня товарищь в очках, да ещё и бортинженер ВВС старой закалки с паяльником и мультиком), будем поглядеть!!!
            Фоток лючше не получиться(условия таковы), да и будем поглядеть, ведь эта падла, не просто сдохла, а работала кривой(то бишь индикатор заряда батареи мигал, то есть то нет пять раз в секунду)!!!))) После замены платок, все стало по шеншую!!!
            Не с первого раза!!!))) Криво блин воткнул шлейфы клавы и тача. Но счас я доволен как слон!!!))):yahoo:

            Комментарий

            Обработка...
            X