Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вопрос по gsm антенне

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    вот кстати шлюз с кучей ништяков - Huawei B660. за жалкие 3000 рублей.
    gsm, 3G 2100, wifi, lan.

    Комментарий


      #32
      GSM-репитер дешевле и он делает покрытие для любых телефонов которые вошли в зону обслуживания.
      GSM-шлюз это ещё одна SIM карта привязанная к стационарному проводному телефону (которую надо оплачивать).
      Люди с телефонами рядом - будут вне зоны обслуживания оператора, кому в 2018 такое надо если GSM-900 репитеры от $30 есть

      Комментарий


        #33
        Сообщение от yurik82 Посмотреть сообщение
        GSM-репитер дешевле и он делает покрытие для любых телефонов которые вошли в зону обслуживания.
        GSM-шлюз это ещё одна SIM карта привязанная к стационарному проводному телефону (которую надо оплачивать).
        Люди с телефонами рядом - будут вне зоны обслуживания оператора, кому в 2018 такое надо если GSM-900 репитеры от $30 есть
        все от задачи зависит.
        автору топика лучше репитер, это очевидно.
        на дачу, чтобы и телефон, и инет и сеть была - хуавей этот - вполне себе вариант.

        Комментарий


          #34
          Инет есть в смартфоне и раздача по ВиФи тоже в 1 клик. Без дополнительных SIM карт и абонплат (лишних ежемесячных расходов). И без левых номеров.
          Основной номер телефона, тот который знают его собеседники, который привязан к всевозможным службам (банки, службы доставки, регистрации на сайтах и т.д.) будет обслуживаться.

          Комментарий


            #35
            Сообщение от yurik82 Посмотреть сообщение
            Инет есть в смартфоне и раздача по ВиФи тоже в 1 клик. Без дополнительных SIM карт и абонплат (лишних ежемесячных расходов). И без левых номеров.
            предлагаете купить например два репитера - на gsm 900 и 3g 2100, отдельный смартфон(а то получится - сети нету, папа со смартфоном в магазин пошел), держать его на зарядке, поскольку он будет быстро садиться и причие прелести?
            цену прикидывали?

            Комментарий


              #36
              Сообщение от alyss Посмотреть сообщение
              предлагаете купить например два репитера - на gsm 900 и 3g 2100, отдельный смартфон(а то получится - сети нету, папа со смартфоном в магазин пошел), держать его на зарядке, поскольку он будет быстро садиться и причие прелести?
              цену прикидывали?
              если ловит UMTS-2100, то зачем GSM-900?
              если дома нет нормального стационарного интернета, а надо HSPA/LTE то конечно надо что-то стационарное, а не смартфон.

              Комментарий


                #37
                Сообщение от yurik82 Посмотреть сообщение
                если ловит UMTS-2100, то зачем GSM-900?
                если дома нет нормального стационарного интернета, а надо HSPA/LTE то конечно надо что-то стационарное, а не смартфон.
                разговор идет о стандартном дачном варианте. там там gsm, скорее всего 900 и 3g 2100 или lte. по крайней мере в подмосковье. голые смартфоны gsm ловят плохо, а 3G/lte вообще никак.
                и потом - операторы разные. тот что дает нам дешевый сотовый - работает там в gsm. может потому и пробивает. а тот, что дает дешевый интернет - работает там пока в 3G 2100.

                Комментарий


                  #38
                  Ребята, подскажите пожалуйста, репитер gsm 900 получится сделать из подручных средств самому?
                  В наличии имеется tp link wn8200ND, пару rc машинок

                  Комментарий


                    #39
                    Сообщение от shadow_root Посмотреть сообщение
                    Ребята, подскажите пожалуйста, репитер gsm 900 получится сделать из подручных средств самому?
                    В наличии имеется tp link wn8200ND, пару rc машинок
                    Нет.

                    Комментарий


                      #40
                      Если это был юмор, то тема исчерпана раз перешли на юмор.
                      Если это был не юмор, то этот разговор горохом об стену. То у человека вообще ничего нет кроме пищевой фольги, то уже хочет схему Креосана на 900, то сам паять репитер из USB-свистка.
                      Тему предлагаю закрыть.

                      Комментарий


                        #41
                        Сообщение от shadow_root Посмотреть сообщение
                        Ребята, подскажите пожалуйста, репитер gsm 900 получится сделать из подручных средств самому?
                        В наличии имеется tp link wn8200ND, пару rc машинок
                        если денег на китайский репитер нет, построй двойной патч на свою частоту и припаяй кабелем в выводы антенны сотового, который не жалко.
                        неудобно, зато работать будет.

                        Комментарий


                          #42
                          Репитер без антенны - как жизнь без армии: движение есть, а прогресса - нет

                          Комментарий


                            #43
                            Сообщение от alyss Посмотреть сообщение
                            если денег на китайский репитер нет, построй двойной патч на свою частоту и припаяй кабелем в выводы антенны сотового, который не жалко.
                            неудобно, зато работать будет.
                            У меня есть халявная гифт карта на amazon.de на 50 евро, искал что-нибудь там, да цены слишком высокие по 400 евро, может я не так ищу? Мне нужен репитер, или хорошую антенну(ибо я криворукий). У кого будет свободное время, поищите там пожалуйста по ключевым словам(до 50 евро), может я не то ввожу...

                            Комментарий


                              #44
                              Сообщение от yurik82 Посмотреть сообщение
                              Если это был юмор, то тема исчерпана раз перешли на юмор.
                              Если это был не юмор, то этот разговор горохом об стену. То у человека вообще ничего нет кроме пищевой фольги, то уже хочет схему Креосана на 900, то сам паять репитер из USB-свистка.
                              Тему предлагаю закрыть.
                              Нет не юмор. Я просто сказал как есть, а потом я вспомнил, что у меня есть)

                              Комментарий


                                #45
                                Сообщение от shadow_root Посмотреть сообщение
                                Нет не юмор. Я просто сказал как есть, а потом я вспомнил, что у меня есть)
                                сам ты репитер не сделаешь. китайский репитер - вот этот, самый дешевый это gsm 900(откуда понять какой у тебя там диапазон?). но у него нет приемной антенны. зато в комплекте передающая. вокруг поищи, там есть и с приемной, или купи отдельно. или сделай сам. ориентируйся на разьем приемной антенны на репитере.

                                зы... а ссылки небось тут давать нельзя? забанят?

                                Ссылка! - вот так можно!

                                (модератор)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X