Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

DIR-620 можно ли вывести только одну внешнюю антенну?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    DIR-620 можно ли вывести только одну внешнюю антенну?

    Люди, подскажите можно ли на двухантенном роутере dir-620, вывести только одну наружнюю антенну?
    Ситуевина срочная!
    После десяти лет пользования соседским интернетом по wi-fi, он продает хату и я вынужден перенести роутер в другой дом, подальше. Там у человека dir-620.
    Нужно вынести антенну за окно, но сверлить две дыры в пластиковых окнах... Я даже не хочу его об этом спрашивать, чтобы не наглеть в его глазах. Просверлю маленькую дырку под RG-174 и все. Там два-три метра кабеля всего.
    Так вот, что будет если вместо одной, родной антенны я подключу внешнюю, будет ли у меня (в теории) работать связь до 150мбит на внешней антенне. Не изменится ли в таком варианте скорость и качество сигнала у него самого, дома. При этом тариф у него всего 70мбит. Или не стоит мне ломать голову и подсоединить к его роутеру свой asus rt-n10e и от него уже вывести антенну? Но проблемма в том что мой роутер на том же провайдере периодически отрубал интернет, пока его с кнопки не перезапустишь. Видимо провайдерские косяки роутер плохо переваривает и подвисает. Этот роутер новый лежит и так работал с самого начала на этом провайдере.

    #2
    Так вот, что будет если вместо одной, родной антенны я подключу внешнюю
    Отлично будет работать, я так делал, в т.ч. с DIR-620. при соединении с SISO 1x1 клиентом, роутер 2х2 выбирает ту из двух антенн в которой сигнал от этого абонента сильнее.

    будет ли у меня (в теории) работать связь до 150мбит на внешней антенне
    да, сам роутер так и будет работать в режиме чипрейта 300 МБит (если настройки по умолчанию и полоса 40 МГц), но поскольку сигнал от любой второй антенны будет очень слабый на другой антенне - то эффективный чипрейт не будет превышать 150 МБит, т.е. преимущества которые дает режим MIMO 2x2 (в случае если у клиента тоже 2 антенны) больше не будет

    Не изменится ли в таком варианте скорость и качество сигнала у него самого, дома.
    качество сигнала останется почти таким же, только с разницей что когда 2 одинаковых антенны работают внутри помещения, то немного выше шансы (вероятность) что на одну из 2 разнесенных антенн сигнал абонента окажется чуть сильнее.

    скорость изменится из-за того, что теперь будет +1 клиент который грузит трафик и делит общий (один на всех) радиоканал. просадка у соседа будет тем сильнее, чем:
    - больше трафика вы будете гонять
    - чем хуже качество конекта сможете обеспечить, тем медленнее будет ваш канал и тем больше времени эфира вы будете окупировать чтобы передать то же количество трафика. чтобы минимизировать просадку у соседа - вы должны стремиться обеспечить соединение с вашей внешней антенной как можно быстрее - в идеале 150 МБит

    Комментарий

    Обработка...
    X