Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

HackRF One

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    HackRF One

    HackRF One как спектрометр может работать? Пишут что 10-6000МГц обрабатывает. Кое где спросил об этом
    (например DesignerMix ). Не знают. Цена очень привлекательная, начинается от 140долл, без коробки..на али

    #2
    Интересную хрень для вафли 2,4 увидел...
    Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
    Олег

    Комментарий


      #3
      если тааааакие бывалые иногда удивляются появляющимся разным деталькам....куда уж нам...чайникам. Остается чесать у затылка . С остервенением жду прихода хакрфоне...очень нуждаюсь в показометрах...ой как нуждаюсь
      Кстати, Lipton, ту схему переделки с разными вариантами проделал на нескольких желтых. Сегодня как раз буду тестить. Бс находятся в 80метрах. Спускаемый кабель имеет длину 70метров , семерка диаметр. С опсосами связываюсь, касаемо мешаю или нет. от этого ожидания приливает адреналин. Если получится - заработаю нескока сот пиндосов. Как же не хочется от этих баблосов отказаться...Так что , от этой суммы держу полсотни в вмз в "помошь обездоленным"...:dirol:...вполне нужно иметь право..даже если и нет нужды в них. И не нужно отказываться.

      Комментарий


        #4
        Подобные штучки и раньше были... Вопрос в доступности цены и заказа, и простоте обращения с ней...
        Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
        Олег

        Комментарий


          #5
          какой нибудь варианта нет, а, чтоб проверить передачу на БС от репа ?
          опсосники заважничали..умолять приходится чтоб они на своем компе посмотрели данные интерференции с нужной бс. Видете-ли..., аказца это не ихняя проблема. Ой как ошибаются..за такое мона лишиться своей работы, по формулировке "безответсвенность ". Такую ситуевину так и оцениваю. Я то что - частное лицо, пытающийся не создавать помехи. Есть, конечно, некоторые юридические коллизии...ну а так - это у нас не запрещено..всякие антенны..репы...будь они не ладны. Пока не запрещено. Думаю, скоро запретят. Ведь , мои проделки пошли во языцех. Пока что прозвучало угрозы штрафных санкций в 200баков
          Ох этот хакрф - когда же прибудет, когдаже будет радовать своими показами спектра. или ваще не покажет..:haha:
          Последний раз редактировалось chilanzar2; 06.06.2018, 17:37.

          Комментарий


            #6
            открыл спор - деньги мне вернулись. У магазина не получилось отправить сей аппарат. Тянул..тянул он сим делом почти месяц, меняя трек. А я за это время уже расхотел заиметь его. Но озаряюсь в сторону нвт4000...6000...или за кроксовским блютузным чтоль приудариться

            Комментарий


              #7
              Вот, такой прибор пришел. Но никак не могу ни на одном ноутах пристыковать драйвер к нему. Опять себя чувствую как обезьяну с автоматом. хелп..хелп...сос-сос..
              Поделитесь опытом как задействовать сей аппарат
              Lipton,..........Liptoooooooonnnn...:search:
              Вложения

              Комментарий


                #8
                А я чё? Я ничё !
                У меня такого нет и не собираюсь покупать...
                И воще, это что и для чего?!:shok :
                Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                Олег

                Комментарий


                  #9
                  ..
                  китайсцы пишут, как будто он спектрометр и генератор...

                  Комментарий


                    #10
                    Написать можно много чего... Особенно ,как пишут китайцы с учётом автоперевода!

                    Мне вон тоже про синтезатор дохера писали... А по факту, кнопки не работают, частота вводится неудобно ... Ну и куча других недочётов ... Ну меня пока устраивает, для моих нужд хватает...
                    Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                    Олег

                    Комментарий


                      #11
                      весь инет завален записьями , что он генераторо-спектроанализатор....и на com..и на ru..и на ua.
                      Может из форумчан есть кто купивший его

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                        Интересную хрень для вафли 2,4 увидел...
                        Сам себя цитирую!:haha:
                        Короче, прикупил я эту хрень!
                        Всё нормально, работает! Вот только чувствительность слабоватая...
                        В планах - добавить ВЧ усилитель с полосовым фильтром, аккумулятор с повышающим преобразователем и оформить это дело в корпус. Так сказать, сделать походный вариант!
                        Для выбора канала управления, при "полётах", самое то!
                        Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                        Олег

                        Комментарий


                          #13
                          Сегодня сгородил усилок на BGM-1013 для этой балалайки. Поставил разъём...
                          Усиление получилось около 20ти дБ. Чувствительность сумасшедшая!
                          Уже приборчик начинает нравиться!
                          Ещё приляпал повышающий преобразователь с 3,6 на 5 вольт. Теперь осталось всё это упаковать в корпус.
                          Вложения
                          Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                          Олег

                          Комментарий


                            #14
                            мне не удалось запустить ту безделушку за 70пиндосов..но в понедельник получу другой за 280...

                            https://ru.aliexpress.com/item/RF-Sn...5e1633edcujwF3 не знаю, справлюсь-ли сим освоением....и вообще - понадобится ли он мне. А вдруг освою..и еще буду испльзовать по надобносьти...во будет зерр гут

                            Комментарий


                              #15
                              А я доделал свою хрень!
                              Ток потребления около 120ти мА. Батарейки хватает на 1+ час непрерывной работы. Зарядка от мобилки в течении 40-50 минут.
                              ВиФи модуль пришлось грубо кастрировать! Отрезал ножницами кусок платы с травлёной антенной!
                              Вмалярный скотч завёрнут UP-конвертер с 3,6 на 5 вольт.
                              На последних двух фото виден спектр в помещении и на улице.
                              Правда на улице, что то синхронизация какая то не та и дисплей "полосил" в камере телефона. Потому видна только верхняя часть.
                              Вложения
                              Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                              Олег

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X