Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

DualBand Patch 2xL-Probe 1800/2100 MHz, 10 dBi

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Сообщение от yurik82 Посмотреть сообщение
    http://www.lan23.ru/forum/showthread...l=1#post142981

    вот ещё один вариант:
    - MIMO с изоляцией портов под 30 dB
    - перекрытие от 1700 до 2700 (все бенды, 1800/2100/2600 сразу)
    - одинаково хороший КСВ как на 50 так и на 75 Ом (в #5 график на 75 Ом)
    - хорошая помехозащищенность задней полусферы
    ага такую видел. и эту и простой вариант с линейной поляризацией.
    я вот только не сторонник сверхширокополосных антенн. сигнал с ненужного тебе диапазона может блокировать приемник. селективные свойства обычного свистка-модема скорее всего никакие.
    диапазонные антенны в этом смысле надежнее, как мне кажется.

    что касается, моего варианта двойной запитки, наверное есть возможность еще увеличить расстояние между патчем и экраном, поскольку моды там паразитные подавляются. и тем самым расширить полосу.

    Комментарий


      #17
      пара соображений.
      1. а почему кстати не питать в двух точках, через емкость, не L пробой, а типа лепесточек на краю, а от сумматора тоже лепесточек идет?
      2. L пробу можно и сверху на патч положить вроде, тогда под патчем ничто торчать не будет и не мешать всяким проставкам

      Комментарий


        #18
        Сообщение от alyss Посмотреть сообщение
        ага такую видел. и эту и простой вариант с линейной поляризацией.
        я вот только не сторонник сверхширокополосных антенн. сигнал с ненужного тебе диапазона может блокировать приемник. селективные свойства обычного свистка-модема скорее всего никакие.
        диапазонные антенны в этом смысле надежнее, как мне кажется.

        что касается, моего варианта двойной запитки, наверное есть возможность еще увеличить расстояние между патчем и экраном, поскольку моды там паразитные подавляются. и тем самым расширить полосу.
        Кэп, заканчивайте. Разберетесь сами, перед тем как что то говорить. Хотя бы с терминологией. Диапазонные антенны, это антенны работающие в широком диапазоне частот с перекрытием по частоте хотя бы 2 (если вам известно, что такое перекрытие по частоте).
        ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

        Комментарий


          #19
          сигнал с ненужного тебе диапазона может блокировать приемник. селективные свойства обычного свистка-модема скорее всего никакие.
          навскидку они избыточные, т.к. в обычных условиях обитания свистка/мобильного телефона- кроме полезного сигнала своей БС вокруг есть большое количество сигналов:
          - от других БС других операторов в том же диапазоне в соседних частотных слотах
          - от подвижных абонентов как своей БС (в том же частотном слоте) так и соседних БС других операторов (в соседних частотных слотах)
          - от других БС других операторов в других диапазонах
          - от подвижных абонентов других БС других операторов в других диапазонах
          - от WiFi (часто прямо внутри того же устройства)

          В условиях где нужна направленная антенна обычно все эти уровни на несколько порядков ниже чем в "естественной среде обитания"

          Селективность по разных частотных диапазонах обеспечивается обычно полосовыми фильтрами (обычно на ПАВ)
          http://www.ti.com/corp/docs/webemail...03/TCS4105.pdf (стр. 4)
          вот пример дешевого чипа GSM/UMTS (900/1800/1900/2100)
          по входу стоят 4 полосовые фильтра и 4 независимых LNA

          Одночиповый Qualcomm QSC6270, то же самое
          https://www.mobileread.com/forums/at...0&d=1460580132

          Современные LTE модемы Qualcomm тоже содержат полосовые фильтры высокой добротности
          https://images.anandtech.com/doci/6541/RadioToday2.png

          А вот набор фильтров в iPhone 7 Plus (Broadcom AFEM 8050, площадь на рисунке 43 мм2 (~ 6x7 мм)
          Вложения
          Последний раз редактировалось yurik82; 16.07.2018, 11:09.

          Комментарий


            #20
            Сообщение от shmel Посмотреть сообщение
            Кэп, заканчивайте. Разберетесь сами, перед тем как что то говорить. Хотя бы с терминологией. Диапазонные антенны, это антенны работающие в широком диапазоне частот с перекрытием по частоте хотя бы 2 (если вам известно, что такое перекрытие по частоте).
            давайте, я скажу - узкодиапазонные. ну или с узким рабочим диапазоном. ну или с узким диапазоном, в котором антенна имеет ксв не более 1.5.
            не диапазонные ни в коем случае!

            Комментарий


              #21
              Не изданное!!!)))
              Вложения

              Комментарий


                #22
                Так проще и надежнее
                Вложения

                Комментарий


                  #23
                  ,,,,,
                  Вложения

                  Комментарий


                    #24
                    Пересчитал на закрытый корпус
                    Вложения

                    Комментарий

                    Обработка...
                    X